"Сюрприз" перед отопительным сезоном

это ещё один плюс в пользу частного дома а не квартиры в " скворечнике" :yahoo::клас:
 
это тоже лохотрон. в высотке, поставив счетчик ГВ на трубу этой самой горячей воды (тот, что с датчиком температуры), я все равно буду платить за холодную воду, которая течет из крана ГВ. То, что я буду платить за нее как за холодную воду, а не горячую, меня мало радует - я-то жду горячей воды, холодная мне нах не нужна - и при этом я еще и платить должен
ну так и продолжайте платить по тарифу ГВ за ХВ! а я уже давно поставил себе температурный (да, меня тоже жаба давит что приходится оплачивать слитую воду, но хоть так! а как сейчас можно иначе, подскажите? есть конечно же вариант - отрезаться от ГВ, но проблематично и бойлер не всегда выгоду даст по итогу. так что...) и не жалею! и оплачиваю 3 грн. за куб "бесполезной" воды вместо 14 грн! чем не экономия? еще раз замечу что соотношение там идет 1:6 . вот и считайте сами "выгодно-не выгодно"

я бы и сам поставил счетчик "который от 40С только начинает считать", но нет таких, блеать, нет. хорошо что есть хоть какие-то вообще (удивительно,кстати!)
 
Кто мешает сделать циркуляцию горячей воды в системе, а не тупиковые разводки, где необходимо слить в канализацию 100...200литров холодной воды, чтобы дождаться теплой

да никто не мешает. делай
 
это ещё один плюс в пользу частного дома а не квартиры в " скворечнике"
не могу не согласиться с Вами. :(

да никто не мешает. делай
а вот хер там! когда последний раз приходили пломбы ставить на счетчики то ... ВСЕ соединения металопластика тоже опечатали! даже полотенцесушитель получил 2 пломбы! вот так вот...

я думаю, что в данном случае я платить не должен вообще, поскольку в кране горячей воды я ожидаю увидеть горячую воду. и если она оттуда не идет - это не моя вина, и я не должен оплачивать головотяпство работников водоканала.
с Вами полностью согласен, но... есть варианты?
 
а вот хер там! когда последний раз приходили пломбы ставить на счетчики то ... ВСЕ соединения металопластика тоже опечатали! даже полотенцесушитель получил 2 пломбы! вот так вот...

и где связь?
 
Назад
Зверху Знизу