Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

вы о ком? в последних страницах из-за чертежей запуталась(
Точно такая же картинка разрушенного дома с дырой находится на странице Шеховцова вконтакте...
Вообще-то я искала фотки с камином (а вдруг), наткнулась на эту картинку. Передернуло.... Ну и лазить по странице перестала...
А сегодня - этот пост и опять та же картинка. Прямо настырная картинка какая-то :(...
Действительно, могло быть и хуже.
В этом домике жить стремно теперь :(
Заодно задумалась, а как восстанавливали разбомбленные дома после войны?
 
Оффтоп. конечно, но наткнулась на историю восстановительных работ в Ленинграде:
"Так было, например, с домом № 33 по Коломенской улице. Авиационная бомба пробила этот дом сверху донизу и, взорвавшись, полностью уничтожила три нижних этажа. При этом одна из стен рухнула до самого фундамента, но два верхних этажа повисли на чудом уцелевших балках перекрытий. Казалось, нет другого выхода, как только взорвать этот грозивший обвалом дом. Но инженеры-строители Калугин и Быковский и производитель работ Добрынин взялись восстановить здание. По разработанному ими плану строители осторожно подвели под верхние этажи крепления, заложили фундамент и возвели на месте разрушенной новую стену до нависших верхних этажей. Эти же строители восстановили пятиэтажный дом № 63 по Обводному каналу. Он был разрушен прямым попаданием тяжелой авиабомбы, причем одна из стен рухнула, а другая, выходившая на набережную канала, отклонилась от вертикали на 13 см."Я так понимаю, что что-то подобное и у нас в городе было....
В общем, прокручиваем историю заново...
 
п 14 там эллипс строить надо, а не подгонять как под скрин. прямоугольная диметрия. а то масшаб по Зет лесом поидет, полу4цо кислордный длинный баллон по 3 и беговой дорожки не хватит, чтоб полу4ить такой кадр. и тоцка Р проецировать
 
Мне хочется надеятся, что наш 248г - это такой себе Госпром, который немцы не смогли подорвать ввиду прочности.
Я где-то в самом начале темы интересовалась, кто автор проекта 16-этажек? Потому что таки выдержал домик...
И теория двойного взрыва (метан, потом баллон) именно поэтому меня и смущает - дом бы не выдержал такой нагрузки...
P.S. все эти фотки военного Харькова видела как-то в парке Шевченко, что-то вроде выставки было...
Тем не менее, в этих домах живут до сих пор и, как Вы справедливо заметили, это жилье престижное и недешевое....
 
Я где-то в самом начале темы интересовалась, кто автор проекта 16-этажек? Потому что таки выдержал домик...
И теория двойного взрыва (метан, потом баллон) именно поэтому меня и смущает - дом бы не выдержал такой нагрузки...

почему это?
первый взрыв как минимум разрушает окна и уже второй-третий-пятый-десятый взрывы не наносят ощутимых повреждений внутренним перегородкам, ибо газ - не взрывчатка, и ударная волна распространяется не от эпицентра по сторонам.

в данном же случае первым взрывом вынесло не только окна и двери, но и часть плит.
 
Я где-то в самом начале темы интересовалась, кто автор проекта 16-этажек? Потому что таки выдержал домик...
насколько я знаю, наши дома должны быть сейсмоустойчивы на сколько-то баллов, чтото около 3х
взрыв это конечно не землетрясение, но...
 
почему это?
первый взрыв как минимум разрушает окна и уже второй-третий-пятый-десятый взрывы не наносят ощутимых повреждений внутренним перегородкам, ибо газ - не взрывчатка, и ударная волна распространяется не от эпицентра по сторонам.

в данном же случае первым взрывом вынесло не только окна и двери, но и часть плит.
А как теория 2-ного взрыва объясняет, почему газ взорвался именно в той квартире где стоял балон?
 
А как теория 2-ного взрыва объясняет, почему газ взорвался именно в той квартире где стоял балон?

а газ должен был взорваться в соседнем доме?

у меня к тебе встречный вопрос. почему боеголовка ракеты всегда попадает в эпицентр взрыва?
 
а газ должен был взорваться в соседнем доме?

у меня к тебе встречный вопрос. почему боеголовка ракеты всегда попадает в эпицентр взрыва?
Т.е. это совпадение, что газ взорвался именно в той квартире где стоял балон и именно в тот момент когда он там стоял?:D
ППЦ какой только хуйни люди не придумают, чтобы не признавать простой факт - вокруг каждый вотрой дегенерат, которому напосрать на себя и окружающих.
Лучше ж верить что власть во всем виновата.
 
Т.е. это совпадение, что газ взорвался именно в той квартире где стоял балон и именно в тот момент когда он там стоял?
ППЦ какой только хуйни люди не придумают, чтобы не признавать простой факт - вокруг каждый вотрой дегенерат, которому напосрать на себя и окружающих.
Лучше ж верить что власть во всем виновата.
Это Вы все к чему? Проснитесь и прочитайте тему.;)
 
Добрый день, я прочитал за ночь сообщения. Валенко, все верно и точка "p" у меня не спроецирована на плоскость осей балона я поправляю уже.
А эллипс я действительно натягивал на фото, что бы налезло на окружность верхнего края и не думал что может как-то повлиять. Ведь там угол маленький, а диаметр по одной из осей величина должна быть постоянная и я на нее ориентировался. Но узнаю про димерию и сделаю правельно.
 
ППЦ какой только хуйни люди не придумают, чтобы не признавать простой факт - вокруг каждый вотрой дегенерат, которому напосрать на себя и окружающих.
просто тяжело уложить в голове схему, при которой человек смог убить всю свою семью от мала до велика...Все привыкли, что талпоепизм - это такая национальная штука, которая не смертельно опасна, а что-то вроде традиции...
Так что, поиски альтернативной куйни - это своего рода защитная реакция психики. А если признать сейчас, что идиотизм - это непозволительная роскошь, то это ж придется менять весь свой привычный образ жизни....



почему это?
первый взрыв как минимум разрушает окна и уже второй-третий-пятый-десятый взрывы не наносят ощутимых повреждений внутренним перегородкам, ибо газ - не взрывчатка, и ударная волна распространяется не от эпицентра по сторонам.

в данном же случае первым взрывом вынесло не только окна и двери, но и часть плит.
мне нечего ответить , мне знаний не хватает... Пойду пороюсь в интернете...
 
Останнє редагування:
Т.е. это совпадение, что газ взорвался именно в той квартире где стоял балон и именно в тот момент когда он там стоял?:D
ППЦ какой только хуйни люди не придумают, чтобы не признавать простой факт - вокруг каждый вотрой дегенерат, которому напосрать на себя и окружающих.
Лучше ж верить что власть во всем виновата.

шото у тебя с причинно-следственными связями туго.

давай, ты ещё раз перечитаешь всё начиная с восторгания, какой крепкой оказалась шестнадцатиэтажка, и больше хуйни писать не будешь
 
анатолик,погугли 'аксонометрия в корелдрав',упр.2,там механизм расписам,как сделать 4тобы не сильно моро4иться с синусами и коэффиц-тами искажения по осям.
 
Прочитал всю тему.
valenko я не уловил вашу мысль, что вы доказываете своими чертежами.

не ты один
по-ходу рисование чертежей, бессмысленное и беспощадное, уже и сам валенок не вспомнит, к чему они
как и к вопросу лавочек
 
не ты один
по-ходу рисование чертежей, бессмысленное и беспощадное, уже и сам валенок не вспомнит, к чему они
как и к вопросу лавочек
Выявить, что на видео зафиксирован баллон; его объём; где он лежит (тамбур/квартира/местоположение в квартире)?
 
Назад
Зверху Знизу