Начал брехать спидометр

на какое сто? на механизаторской сказали человек в отпуске, еще на одно заехал там вобще тип нихрена не бычит
Ну я дык не ланосовод. По форам могу сказать классное - де пацаны машины делают с закрытыми глазами по памяти. Думаю и для ланосов сенсов такое должно быть и ни адно.
 
А у меня проблема - все время стрелка уровня бензина показывает максимальное значение (только при выключенном зажигании падает на 0).
Оно мне не сильно надо - у меня газ, но всё же... В чем может быть причина? Авто - мазда 626.

90% что закисли контакты на датчике уровня топлива в баке (где поплавок)
 
может кто с таким сталкивался или где можно установать причину? Стал показывать в 2 раза меньшую скорость и километраж, датчик на коробке поменял - не то, шестеренки в коробке проверил - не стерты...

р.s. авто деу сенс

КУПИ КАЛЬКУЛЯТОР И умножай на 2.
 
может кто с таким сталкивался или где можно установать причину? Стал показывать в 2 раза меньшую скорость и километраж, датчик на коробке поменял - не то, шестеренки в коробке проверил - не стерты...

р.s. авто деу сенс

бОльшую скорость показывал, а вот меньшая - это что-то новенькое
 
Я когда-то ехал на газели и там стрелка спидометра "лежала" на 200 (или скоко там макс отметка?):D Еще хотел сфоткать для прикола показывать:D
 
завтра с утра на разборку поеду, посмотрю может б/ушный одометр куплю
 
Померяй напругу на выходах - не спеши купить всида успеешь.
 
А после чего появилась проблема?
Колеса стоят диаметром 13"?
Поиск по нету выдал:
Посоветовали тут тест провести, будет ли отнего толк?
тест.
Нажми на кнопку сброса спидометра , включи зажигание и удерживай кнопку секунд 5, потом пусти. Должен пройти тест , стрелки отклоняться на 100 процентов, потом на половину . Скорей всего непропай в панели.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разобрали спидометр , погоняли стрелку, сложилось впечатление , что она идет плавненько, но всеже где то от 70ти начинает за что то задевать, сделали вывод . что стрелка слишком плотно посажена, чуть ее приподняли, поддомкратили, раскочегарили авто до 180ти , стрелка ходит-раньше на 120 зависала.. сдается мне от нагрева что то там расширялось и стрелка ваще лежала метрво
седня тест-как обычно авта на жудкой жаре постояла, раньше после этого стрелка ваще на 0 лежала, седня попробовал стрелка как и должна плавненько показывает скорость, радоваться пока буду с опаской тк надо наблюдать, но если все будет ок, тогда выдохну, тк сулили замену датчика скорости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Померяй напругу на выходах - не спеши купить всида успеешь.

я честно говоря понятия не имею где ее там померять и какой она должна быть??

А после чего появилась проблема?
Колеса стоят диаметром 13"?
Поиск по нету выдал:
Посоветовали тут тест провести, будет ли отнего толк?
тест.
Нажми на кнопку сброса спидометра , включи зажигание и удерживай кнопку секунд 5, потом пусти. Должен пройти тест , стрелки отклоняться на 100 процентов, потом на половину . Скорей всего непропай в панели.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разобрали спидометр , погоняли стрелку, сложилось впечатление , что она идет плавненько, но всеже где то от 70ти начинает за что то задевать, сделали вывод . что стрелка слишком плотно посажена, чуть ее приподняли, поддомкратили, раскочегарили авто до 180ти , стрелка ходит-раньше на 120 зависала.. сдается мне от нагрева что то там расширялось и стрелка ваще лежала метрво
седня тест-как обычно авта на жудкой жаре постояла, раньше после этого стрелка ваще на 0 лежала, седня попробовал стрелка как и должна плавненько показывает скорость, радоваться пока буду с опаской тк надо наблюдать, но если все будет ок, тогда выдохну, тк сулили замену датчика скорости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проблема появилась после того как я его разобрал чтоб поправить кнопочку сброса...
 
Теперь разберите снова и исправьте.
 
Останнє редагування:
вобщем менял я панель приборов - всё тоже самое. Но в ходе дальнейших научнных экспериментов выяснилось следующее: отключаю разъём от датчика скорости, выкручиваю его из коробки и тут же закручиваю обратно, подключаю обратно - начинает показывать правильно... и через некоторое время опять падает в половину. И такая аномалия наблюдается на обеих датчиках скорости... На двух сто вчера развели руками - типа такого быть не должно:-)
 
Похоже что проблема с приводом спидометра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу