Хочу докупить вторую планку RAM

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Хочу докупить вторую планку RAM

всем привет, у меня есть 1 планка goodram gl2133d364l10a 8gb
хочу докупить вторую планку, но там, где я нахожусь, похоже, такая же не продаётся.
вопрос: могут ли 2 планки разных производителей работать в dual режиме, и если да, то какие характеристики должны совпадать?
 
всем привет, у меня есть 1 планка goodram gl2133d364l10a 8gb
хочу докупить вторую планку, но там, где я нахожусь, похоже, такая же не продаётся.
вопрос: могут ли 2 планки разных производителей работать в dual режиме, и если да, то какие характеристики должны совпадать?

Если сомневаешься - продай свою планку и купи дуал комплект .

А так - то планки будут работать на частоте которая есть у обоих планок и на таймингах которые больше (если тайминги не одинаковые).
 
вопрос: могут ли 2 планки разных производителей работать в dual режиме, и если да, то какие характеристики должны совпадать?
а есть ли в продаже одиночные планки на 8 Гб других производителей частотой 2133 и таймингами CL10?
 
Ответ на вопрос - да, могут. А могут не работать. Даже при одинаковых характеристиках. Не попробуешь - не узнаешь. Вот такая вот грустная история.
 
зачем отвечать вопросом на вопрос?
можете ответить на вопрос в теме?
какой вопрос в теме?єтот?
но там, где я нахожусь, похоже, такая же не продаётся.
а какая продается?поэтому я и спрашиваю!дайте сцылку какие есть
а есть ли в продаже одиночные планки на 8 Гб других производителей частотой 2133 и таймингами CL10?
желательно конечно модель материнской платы,CPU-Z или срин БИОСа с параметрами работы установленной памяти!
В Украине новые аналоги не продаются.
 
их там нет! (с)
в смысле совместимого аналога емкостью 8 гиг.
Скажу больше-оверклокерская память с напряжением питания 1.65 в выпускается в одиночном исполнении планкой на восемь гиг только Гудрамом,остальные производители (G.Skill) такую память поставляют только комплектами и напругой 1,6 вольт.
 
Останнє редагування:
их там нет! (с)
в смысле совместимого аналога емкостью 8 гиг.
Скажу больше-оверклокерская память с напряжением питания 1.65 в выпускается в одиночном исполнении планкой на восемь гиг только Гудрамом,остальные производители (G.Skill) такую память поставляют только комплектами и напругой 1,6 вольт.

то, есть, напряжение должно быть одинаковым? я думал, должны совпадать только тайминги.. спасибо за инфу!
 
то, есть, напряжение должно быть одинаковым? я думал, должны совпадать только тайминги.. спасибо за инфу!
ну я подозреваю,что какой нить оверклокер-энтузиаст на каком нибудь дэлюксе старшего чипсета и заведет с долей вероятности МП с модулями разного напряжения понизив частоту и поиграв таймингами,напругами-но я думаю это не ваш случай. (с)
 
ну я подозреваю,что какой нить оверклокер-энтузиаст на каком нибудь дэлюксе старшего чипсета и заведет с долей вероятности МП с модулями разного напряжения понизив частоту и поиграв таймингами,напругами-но я думаю это не ваш случай. (с)

Кто автор цитаты?
 
Прошу прощения у ТСа, тема аналогичная, не вижу смысла плодить новую. Вопрос такой, если на мамке 4 сокета под память, напряжение питания должны совпадать во всех четырёх или попарно? И второй - мать (M4A88TD-M) поддерживает ЕСС RAM (не регистровую), можно ли в два слота воткнуть обычную, а в два - ЕСС?
 
И второй - мать (M4A88TD-M) поддерживает ЕСС RAM (не регистровую)
ХЗ?
4 x DIMM, макс. 16 Гб, DDR3 2000 (O.C.) / 1600 (O.C.) / 1333/1066 Гц ЕСС, без ECC, небуферизованный памяти
Двухканальная архитектура памяти
можно ли в два слота воткнуть обычную, а в два - ЕСС?
Чето я сомневаюсь?особенно с разными напругами-эт может и было на дорогих материнках Z начиная с 1150 сокета,но до єтого я еще не дошел-лежит МП ,а памяти нет.
 
Поставим вопрос иначе, касательно не моей конкретной мамки а вообще, двухканальная архитектура памяти подразумевает раздельное питание по банкам?
Вопрос по ЕСС - не ЕСС отдельный, с напряжением питания не связан.
Отличительная черта современности - в технических характеристиках приводится самый минимум информации, даже зайдя на сайт производителя хрен чего узнаешь. :(
 
Отличительная черта современности - в технических характеристиках приводится самый минимум информации, даже зайдя на сайт производителя хрен чего узнаешь.
и со временем все меньше и меньше,а возможностей и функционала в материнках намного больше-сам еще не разбирался-инструкция на английском.По паспорту частота контроллера памяти на МП 2400/2133 2666 ОС,и когда покупал кругом так было указано-теперь на всех пишут 3886.
 
Вот что бы не было таких проблем я 4 года назад взял комплект 4х8Гб в одной упаковке G.Skill
 
Вот что бы не было таких проблем я 4 года назад взял комплект 4х8Гб в одной упаковке G.Skill
Именно на это производители и рассчитывают. Вытянуть из потребителя максимум денег там, где он может сэкономить.
 
всем привет, у меня есть 1 планка goodram gl2133d364l10a 8gb
хочу докупить вторую планку, но там, где я нахожусь, похоже, такая же не продаётся.
вопрос: могут ли 2 планки разных производителей работать в dual режиме, и если да, то какие характеристики должны совпадать?

да будут, для этого тебе просто необходимо взять память с такой же частотой и таймингами, производитель роли не играет, обьём тоже должен быть как у первой планки.
 
Назад
Зверху Знизу