Как я получил загран паспорт за 6 дней

Это не настоящий паспорт.
 
Нынешняя процедура немного отличается от описанной автором в первом посте.

Первое отличие в том, что фотографироваться теперь высылают в районную миграционную службу.
Типо сдай там документы, там же сфотографируйся,
а мы здесь занимаемся лишь ускорением того, что ты там сдал в районе у себя.

Второе отличие в том, что цены они дерут со своими левыми платежами...,
видимо пользуясь суматохой, очередью и социальным давлением на нарушителя покоя, которого в случае чего проклянут :)
Хотя на у них сайте ускоренное получение паспорта так и стоит грубо 640грн.
На деле же они пишут: 340+174+120+75+200+грн... что выходит далеко за 950грн с комиссиями.
От оплаты страховки я отказался и мне вышло всё 860грн. Слишком ругаться не стал.

Но больше всего взбесило, что деньги взяли, а фотографироваться и документы подавать отправили в район.
В моём случае это была красношкольная набережная, что еще можно пережить,
так как она не так уж и далеко от рымарской.

Но дальше лучше.
Подал документы 14 января на ускоренное получение ДО 10 рабочих дней. Паспорт еще не готов(27.1.2015)
Хоть в 10 рабочих дней выходит только завтра, я всё же ждал такой же оперативности как и у автора темы, но увы.
Ходил в эту субботу и вчера в понедельник на 23 августа 13а - паспорта нет.
Завтра среда, 28 января, последний день.
Схожу, посмотрю, получится ли получить в оговорённые на сайте сроки.

Итог.
- Денег дерут больше, чем положено.
- Удобства за эти деньги стало меньше, чем положено или чем описано товарищами выше.
- Сроки ДО 10 рабочих дней на грани. То есть паспорт возможно будет готов через 10 рабочих дней, а не "до".

Вот такой у меня опыт получения загранпаспорта по ускоренной процедуре.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Апдейт от 28.1.15.

Паспорт получил. Ровно через 10 рабочих дней после подачи документов.
Как сказали на выдаче, мне достался первый в Харькове загранпаспорт биометрического образца.
Мне от этого ни холодно ни жарко, но пусть будет.
 
Останнє редагування:
нужно сделать три паспорта (2взрослых и 1 ребенок 5-ти лет) посоветуйте кого нибудь
 
какая сейчас ситуация? нужен срочно паспорт
 
7:40 на Ромена Роллана никого. Уже начинаю терзаться сомнениями: а работает ли тут овир или я зря сижу под дверью?)))
 
Что в итоге?Дождался?)
Сколько стоит в обычный срок и ускоренный и где?)
 
спасибо за полезную информацию
 
Паспорт реально получить за день, если бабки есть.
 
Назад
Зверху Знизу