Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 26

Ты не совсем прав, ты верно указываешь что ложится слишком большая нагрузка при выполнении совмещённых обязанностей на членов экипажа. Но, стоит вспомнить, что в той же 34-ке, и во всех других танках, до т-72, экипаж был 4 человека. Как только стало возможным убрать одного члена экипажа, а в т-72 убрали заряжающего, его тут же убрали. Точно так же вспомни сколько, к примеру, был экипаж тяжёлых бомбардировщиков второй мировой, и сколько сейчас.
Как только будет техническая возможность часть задач переложить на технику, это будет сделано.

P.S. В качестве справки - самолёт по-умолчанию садится на автопилоте.

Тут много факторов - западные страны, например, тоже в 60-70-ые экспериментировали с автоматами заряжания, однако большинство этих государств по различным причинам от них осознанно отказались, оставив заряжающего.

Сейчас задачи второго пилота, можно возложить на первого, второй - дублирует и помогает командиру экипажа, разгружает его в более сложных в управлении машинах, для контроля над которыми нужно больше внимания (бомбардировщики, танки).
Т. Е. - причина у разделения задач пилота на 2 второго пилота, и командира экипажа на наводчика одна - человеческий фактор. Один человек справится (и много где справляется, в более компактных образцах (легкая бронетехника, истребители)), но во многих случаях оправдано разделение ролей .
 
Тока щас приехал от брата. В отпуск пришёл до 20го (10-20). Туда-сюда тут его кум, тоже доброволец, замкомвзвода, тоже приехал на 10 дней. Так мы ото поговорили за жисть и военные будни.
Очень подробно было рассказано как Саур-могилу защищали и всё такое. Рассказано непосредственным участником боя.
Короче командиры себе звёзды клепают, а парни типа не при делах.
Говорит что как только победим на Донбасе, развернёмся и заставим отвечать генералопидорасов.
 
А я познакомилась с ребятами, про которых писала (парень в футболке с гербом и девушка в веночке), они из Винницы, а с ними еще киевляне были. Наобщалась, душу отвела:yahoo:
 
да все ок то я в танке побывала, представь чуть не задохнулась там жарко и душно и еще тесно поэтому перехотела
так ты ростом для танка не вышла. в танкисты ведь карликов берут :rolleyes:
 
Садовой собирался под номером 50 идти в раду, то есть вроде как в партии есть но в раду не идет. :D
Гриценко, его высокий рейтинг мне не понятен, очень и очень мутнвй тип.

Не только мутный. Неуживчивый и упёртый. Я вообще его плохо представляю в Раде- зачем он там?

Список Садового, опять же, хотелось бы увидеть окончательную редакцию.
Но он вариант.
 
Назад
Зверху Знизу