Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

------------Так понятно?!


----Война, благодаря сильному эмоциональному напряжению, способствует прогрессу, как не способствует прогрессу мирное ленивое время.
Во время войны усовершенствуется орудие нападения и орудие защиты, создаются новые эффективные технологии. Происходит переоценка существующих ценностей.

Но изложенное выше не это главное для Высшего Разума, основная задача которого обеспечение поступательного развития человечества.
Главное то, что во время войны происходит вымирание слабых человеческих особей, суббпассионарив, людей-мутантов, имеющий пониженный инстинкт самосохранения.
Во время войны революций происходит замена элиты общества, утратившего способность эффективно управлять обществом, обеспечивать его прогресс.
Как в случаи одноразовыми кораблями, загнивающие общество легче уничтожить, и на его месте другими людьми построить новое общество, чем пытаться реанимировать, морально, интеллектуально и физически деградировавшие общество.
Не нудно представлять Бога (Высший Разум) в виде доброго старичка, который только и думает о том, как бы жилось хорошо человеческим особям. У Высшего Разума определенные цель – обеспечение поступательного развитие общества, и как инструмент для достижения своих целей это жестокий путь человечества через страдания и войны.
Это не жестокость Высшего Разума, а выполнение своей задачи, во имя которой существует высший Разум: сохранение жизни во Вселенной
 
Полезно разобраться, если при этом никто не будет обижен.
По факту, цвет георгиевской и гвардейской ленты практически идентичен. То, что кто-то называет её георгиевской, а не гвардейской не отменяет того факта, что ветераны носят её.

Вот скажите, кроме чувства собственной удовлетворенности от унижения оппонента, вы чего-то полезного добились от разговора про ленточки? Сейчас такое время, что нужно всячески искать точки соприкосновения, а не отдалятся из-за ленточек.
Да не в этом все дело.
Просто люди, нкоторые сечас носят эти ленты сами осквернили память своих предков. Лично у меня компания молодых людей с этими лентами вызывает только тревогу. Если я их увижу идущими по улицам моего города - обойду 10-й дорогой.
 
Из личного общения имею информацию что в ЮВ регионе производственники всех уровней начинают жаловаться на остановку производства, представители региональных банков жалуются на откровенный демпинг исходящий из само провозглашенного центра. Если так дальше пойдет, то ЮВ Украины станет мертвым пространством, а точнее, он уже им становится.

Все правильно говоришь - наследие СССР изношено (морально устарело и т.д.) на 80- 95%. И дело не в Майдане или Януковиче. Дело в тех, кто будет инвестировать. РФ будет? ЕС? Или Китай?
Кто проинвестирует - тот нам друг.
И никакого передела границ Украины, а то во время 3 МВ не до производства.
В Абхазию инвестировали? А в Приднестровье? В Чеченскую республику?
 
Хватит блять присваивать себе то что вам не принадлежит. В ВОВ за Крым и за другие территории воевал Советский Союз , а не русские!!! Потери УССР около 8 млн населения в т.ч. 3 млн. военнослужащих. Я считаю, что если бы не Украинцы немцы были бы в Москве еще в 41! А теперь блять московские гебельсы плюют на могилы этих людей и пытаются переписать историю. Дойдет до того что блять через несколько лет в их учебниках истории будет написано что русские победили в ВОВ, а не СССР ,а остальные республики так рядом стояли.

И да Крым был передан Украине полностью разрушенным, там не было ни промышленности, ни санаториев, ни Университетов, нихера.. полностью разрушенные города и два десятка магазинов на весь Крым..

Рейхсканцлер РФ уже официально это заявил. Победа в ВОВ - заслуга русских, и потери основные у русских.
ILSYwpyJ3tc
Символично, что вопрос задал севастопольский байкер-кореш. 100% что вопрос и ответ это заготовка.
Украинцы для россиян это не нация - это так... буфер между Европой и Азией. Учебники начнут переписывать уже очень скоро. Пока что они для своего интернет сегмента требуют альтернативный гуглмап, википедию, ютюб, а потом пойдет и модерация реальности.
А вклад Украинской СССР в подъем Крыма для них побоку. Думаю, что пора нам заявить права на БАМ. Наши предки его строили наравне с остальными республиками :D
 
то, что Ляшко - сиделый, не смущает?
 
Сейчас такое время, что нужно всячески искать точки соприкосновения, а не отдалятся из-за ленточек.
Точка соприкосновения: путинская россия (страна-террорист), в отличии от кучи киевских и форумных выхлопов, не желает производить анексию ЮВ Украины из состава Украины.;)
 
за Крым даже писать не охота, сами лохи, сами виноваты, россия (страна-террорист) просто воспользовалась ситуацией. а виновато наше распрекрасное правительство, это факт!
конкретно в чём, касаемо крыма?

Вы, наверное, давно не были в Крыму. там и сейчас все разрушенно, заводы стоят, безработица. в порядок были приведены только территории, на которых обитают туристы (и то, силами жителей), а когда выезжаешь в город, то понимаешь, что тут можно отснять прекрасный фильм о совке, а местами и неплохой фильмец ужасов ;)
это всё бендеровцы поломали:yahoo:
 
Точка соприкосновения: путинская россия (страна-террорист), в отличии от кучи киевских и форумных выхлопов, не желает производить анексию ЮВ Украины из состава Украины.;)

По словам Путина Крым они тоже не аннексировали ;)
 
Полезно разобраться, если при этом никто не будет обижен.
По факту, цвет георгиевской и гвардейской ленты практически идентичен. То, что кто-то называет её георгиевской, а не гвардейской не отменяет того факта, что ветераны носят её.

Вот скажите, кроме чувства собственной удовлетворенности от унижения оппонента, вы чего-то полезного добились от разговора про ленточки? Сейчас такое время, что нужно всячески искать точки соприкосновения, а не отдалятся из-за ленточек.

Скажите, а что я должен испытывать, когда человек с ленточкой под названием "гвардейская" топчет и палит флаг моей страны - Украины?

Что я должен испытывать, когда милиция поощряет бандитов с битами бить граждан страны с флагом Украины в руках?

Искать сближения с ними?
Увольте.

С нормальными людьми, которые знают историю не по учебникам КГБ, а действительно знают свою генеалогию, знают историю по рассказам бабушки, тетки которой сейчас 84, двобродного дядьки, капитана 1 ранга, который сейчас в Севасе лежит после инсульта, глядя на все происходящее в Севастополе, с которым я многие вечера беседовал о истории нашей семьи - я готов общаться на равных часами, плюнув на свой заработок.
С теми. кто адекватен, мне поп пути.
Остальных - в игнор, потому что путиноидов переубедить невозможно.
Нужно их читать и пытаться остальным. кто сомневается и не верит никому, донести возможность понимать, где истина, где ложь.
 
"Кто мне скажет зачем? И кому это нужно?
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?"



"Тому, кто народы готовит к войне -
Поставлю оценку "отлично"!
Сумел в СССР сделать то, что во сне
Казалось нереалистичным.

Жестокость привил, безразличье и злость
И жажду зверинного мщенья.
Осталось одно: указать, где же кость,
Командуя: "Фас! Без прощенья!.."

Статьями в газетах о гнусных делах,
Звериными сценами фильмов,
И ложью повсюду: в низах и верхах
Готовится мясо для рингов.

Вот немощной ручкою кто-то взмахнёт,
Дав старт кровожадным психозам,
И кто там кого расстреляет, убъёт -
Уже не поймёшь без наркоза.

P.S.
Собак боевых только голод и злость
Заставят на бойнях сражаться.
Hо выжившим кинут лишь косточек горсть -
От мяса бойцы разленятся. "
Не ужели вам не понятно, что вы можете поливать себя медом ,рассказывать ,какие вы благородные, как вы печетесь о Украине, даже можете сами себя в задницу трахнуть, нейтральное отношение к рашке кануло в забытье, вместо него пришла лютая ненависть и презрение.
 
Да не в этом все дело.
Просто люди, нкоторые сечас носят эти ленты сами осквернили память своих предков. Лично у меня компания молодых людей с этими лентами вызывает только тревогу. Если я их увижу идущими по улицам моего города - обойду 10-й дорогой.

Вчера днем. Еду по 50 лет СССР на авто, у меня на антенне висит жовто-блакитная стричка.
На сфетофоре рядом останавливается Дэу с гвардейской лентой.
Поворачиваю голову - мне показывают фак и смеются.
Достаю травмат и показываю им.

No comments))
 

ja-ja!

1558573_816555275026036_1816651792_n.jpg
 
нейтральное отношение к рашке кануло в забытье, вместо него пришла лютая ненависть и презрение
tumblr_n3t3jp1gMA1r6w22mo1_1280.jpg


p.s. ostas-oleg кстати очень правильно написано слово "нейтральное". Именно с нейтральных отношений чаша весов качнулась вниз
 
Все правильно говоришь - наследие СССР изношено (морально устарело и т.д.) на 80- 95%.
От этого смеются даже ваши тапки: Моторсич - производство двигателей для лучших в мире вертолетов, хотя бы; производство ракетной промышленности Днепропетровска; Харьковские (и не только) передовые военные и аэрокосмические разработки ориентированные на прежние отечественные традиции которые начинают устаревать по причине "свидомой незалежности" вместо нормальной рабочей "независимости". А все по простым и смешным причинам, якобы, "расстояние между заклепками в 4мм не соответствует евростандарту в 4.3мм". Это - предательство народных украинских интересов.
 
Тем временем в Харькове поймали американского шпыгуна! :іржач:
w3NgHXZjb9E
 
Да не в этом все дело.
Просто люди, нкоторые сечас носят эти ленты сами осквернили память своих предков. Лично у меня компания молодых людей с этими лентами вызывает только тревогу. Если я их увижу идущими по улицам моего города - обойду 10-й дорогой.

Тут речь шла не про людей, а про ленточки. Ленточки начали назвать колорадскими, потом перешел спор, что они не имеют никакого отношения к ВОВ, потом, что название георгиевские не имеет отношения к ВОВ.
В итоге получили конфликт на ровном месте.

По моему, цели для которых была выбрана символика в качестве гвардейской/георгиевской ленточки, сейчас успешно достигаются.

И та политическая сила, которая использовала эту символику, на мой взгляд, осознанно противопоставляла юго-восток Украины Западу, так как прекрасно знали, что для части жителей ЗУ эта символика не приятна. Поэтому ни о каком единстве Украины такая политическая сила и не думала. Напомню:

https://icdn.********/images/2014/02/22/15/20140222154926466/pic_fb6f6eccb66a15daa19be21d1ce7f809.jpg

Интересно, представители центральных и западных регионов Украины из партии регионов не обиделись из-за этого съезда?
 
Назад
Зверху Знизу