Куда поехать отдохнуть на майские?

Где лучше можно оторваться от будней?

  • на майовку в поповку (казантип)

    Голосів: 18 27.7%
  • Турция

    Голосів: 19 29.2%
  • Индия

    Голосів: 28 43.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
У нас созрело несколько бюджетных вариантов.
Три приведенных варианта совершенно разные по бюджету.
Особенно выбивается Индия. там, конечно, не дороже, чем в Поповке, но перелет...
За морем телушка - полушка, да алтын - перевоз.

Если хочется теплого моря (как я вижу из приведенных вариантов), то ни Турция, ни тем более Поповка не вариант. Тогда уж Египет.

А если море не обязательно - посоветую нетрадиционно - Драгобрат. Снег еще позволяет покататься. А там, где он стаял - поля крокусов!

А если нет проблем получить шенген, и бюджет Индии Вам подходит - то можно махнуть в Голландию. На фестиваль цветов. Кстати, в разделе Фотоотчеты есть тема про эту красоту. Ну и вообще, думаю не скучнее, чем в Поповке. :)

Да и вообще, выбирать маршрут путешествий лучше в разделе Туризм. :)
 
он текущего мэра считает мэром, это - не вариант на дачу пускать :(

он на много лучше папиредников ;)

ко мне на дачу. 2 пары рабочих рук мне не помешает.

У меня дом и тоже есть такие вакансии :D
 
можете опровергнуть и доказать всем, что 8000 грн хватит на тур для двоих на майские?:eek:

8000 не хватит. Тысяч 11 будет стоить только тур на завтраках. И еще с собой что то взять... Но идиотизм не в том, что написали что 8000 не хватит а в том, что надо 8000$ - когда там с 2 тысячами можно вполне слетать на майский.
 
можете опровергнуть и доказать всем, что 8000 грн хватит на тур для двоих на майские?:eek:
Дня на 4 хватит. Хватит на то, чтобы снять жилье и каждый день брать экскурсии: по 200-300 гривен на душу каждая. И питаться отчасти дома, а раз в день в недорогих кафе.
Испробовано мной с сыном в Киеве, а квартиру мы снимали там за 500 гривен в сутки, двушку, хотя обещали однушку. Правда это было 3 года назад, но и потратили мы 6000. Передвигались почти исключительно на такси, то что каждый день хотя бы раз брали точно. О таксисты в Киеве замечательные. Самая дальняя поездка в Пирогово обошлась тогда не дороже 30 гривен. Брали естественно только вызовное такси. На метро тоже ездили, больше ни на чем. Даже один раз брали индивидуальную экскурсию. В первый день были в КПлавре, во второй взяли обзорную по городу, на третий ездили в Пирогово. Это были экскурсии. Вечером ходили еще в какой-то развлекательный комплекс, где несколько кинозалов, сын и по два сеанса смотрел. Ну и сами вне экскурсии ездили на Крещатик на рождественскую елку и ходили на Андреевский спуск.
Нагулялись, насмотрелись и впечатлений получили просто выше крыши. Встречала и провожала нас турагент. Единственная до которой мы дозвонились. Она нас встретила и проводила, заселила в квартиру и расписала по моей просьбе на какие экскурсии стоит съездить. Само их турагентство не могло предложить ничего кроме индивидуальных и потому дорогих экскурсий.
Квартира была чистая, так как как выяснилось, что приходящая уборщица (не хозяйка квартиры!) убирает ее раз в три дня. Упоминаю об этом потому, что при съеме квартир, что всегда выгодней гостиницы, частенько бывают проблемы не соответствия их гостиничным стандартам. Иногда квартиры откровенно грязные. Но в квартире не было газового котла, отопление городское -никакое, батареи старого образца и рамы не евро. Телевизор не плазменный. Дополнительно стоял нагреватель. В остальном квартира выглядела хорошо и была нормально упакована. Квартира была расположена в центре рядом с метро.
Но вот если ходить в дорогие рестораны вместо экскурсий из бюджета выбъешься мгновенно. Там еще рынок был рядом, мы какие-то полуфабрикаты покупали и разогревали по утрам в микроволновке. Остальную часть дня питались уже в городе. Если выбирать что-то типа пиццерий или суши-кафе (где суши по 35-40 грн.) то вполне хватает.
 
Останнє редагування:
Vetosh большое спасибо, очень познавательно :)
 
куда именно, давай в подробностях и с фотками :)
 
Ведь не за горами эти праздники и нужно де нить отдохнуть, только не в Харькове. У нас созрело несколько бюджетных вариантов. Может кто подскажет ещё чё нить?

Айда ко мне на огород картошку садить.
Смена вида деятельности - тоже отдых.
 
Айда ко мне на огород картошку садить.
Смена вида деятельности - тоже отдых.
у меня тоже есть место такое, где можна садить картоху)) но я больше предпочитаю её засадить луком/часноком и цвяточками всякими:)
 
куда хочешь, только в не в Крым, там и так последнее время людей дох.
 
за 8к для майских в турцию маловасто будет. да и прохладное море еще. для египтов тоже мало. хотя если заселиться на второй линии где-нить в 3* то вполне хватит. на оаэ не хватит.
 
можете опровергнуть и доказать всем, что 8000 грн хватит на тур для двоих на майские?:eek:
Да легко. Это без скидок и раннего бронирования прям на сейчас из Харькова: Шарджа

Citymax Hotel Sharjah
3 Std HB 7
Харьков
12.02.13 $1195

1195 это не 8000, а 9600, но и никак не $8000. А бывает и дешевле, особенно горящая. Но! Это из Харькова (с нашим зажравшимся аэропортом). Вот аналогичная из Киева:

Дубаи

Citymax Bur Dubai
3 Std HB 7
Киев
12.02.13 $772 Подробнее

Итак $772 - 6250 гривен. Оставшихся от 8000 как раз и на визу хватит, и на обзорную экскурсию по Дубаи, и на пару поездок на метре.
Так что - легко. А вот теперь МНЕ докажите, что для того, чтобы съездить в ОАЭ надо $8000, а не 8000 грн. ;)

8000 не хватит. Тысяч 11 будет стоить только тур на завтраках. И еще с собой что то взять... Но идиотизм не в том, что написали что 8000 не хватит а в том, что надо 8000$ - когда там с 2 тысячами можно вполне слетать на майский.
Хватит и 8000, и на завтраках с обедами. Во всяком случае не 2.000, а 1.500, причем с запасом. $8000 - тоже можно уложится, но это если в "Парусе" жить ;)
 
В эту сумму можно взять например автобусный тур в Европу через Словакию дней на 7. Так как сейчас Словакия выдает мультивизы украинцам от 2 до 5 лет.

[sarcasm]Только автобус! Только хардкор![/sarcasm]
 
Назад
Зверху Знизу