Откуда это повелось? В церковные праздники нельзя ничего делать

Так, девица признала правильность и нормальность инцеста. Причем первоисточник (Ной) сделал это в пьяном виде.
Вот и вся христианская мораль.
Тему о причинах не работать в праздники мы выяснили:
Инцестом заниматься надо!!! И в пьяном виде - по библейски поступать.
 
ира регулярно в турцию шастает, уж она точно знает кто овца..
 
Если церковный праздник,то что либо делать нельзя,грех
Ну там вынужденная работа,то понятно
А если я хочу гайки в машине покрутить,то неззя
Так шо,надо весь день в потолок плевать?
Нет. Предполагается, что этот день будет отдан Богу - посещение Храма, могил праведников.
Вынужденные работы производить можно, но действительно вынужденные и мелкие. Например, помыть посуду, вытереть пыль. А вот колоть дрова - нехорошо.
У ортодоксальных иудеев под понятем "работа" с вечера пятницы понимается любая физическая деятельность. Так, не включают освещение, не убирают со стола.
В православии таких строгих ограничений нет.
 
слово "блядь" происходит от старорусского "блядити"
Совершенно верно. Но толкование требует уточнения. Это не ересь, не заблуждение, а злонамеренная ложь (отличается от простой лжи).
Использовал не только Аввакум - встречается в летописях.
 
:D

Я так понимаю, что ты сейчас готова начать повествовать , что "овца" ;)
та ты посмотри на это животное.......давай в стадо, говорю....возрадуйся бегом и иди молитвы читай. В чем дело, я не поняла? Тебе не нравится, как тебя называет твой бог? Так иди об стенку убейся, я -то здесь при чем?
Брысь, в общем, скацинка, отсюда ;)
 
в мирском понимании слова "овца", "скот", "животное" являются неприемлемыми в вежливом разговоре
"Овца" - допустимо. Указывает на непротивление злу и насилию.
"Скотина" - это про скотину.
"Животное" может быть скотиной. Овца, например.
 
Irka....вот все то Вы правильно говорите...только после всех Ваших постов хочется дописать -Аллах акбар и выдернуть чеку!!! В христианской религии правильными являются только десять знаменитых фраз которые произнес знаем кто. А трактовку и расшифровку заповедей уже писали люди. Так что все постулаты в общем то спорны. Но вот десять заповедей призывают только к хорошему!!!! И если хоть кто то не смотря на Ваш страшный гнев хотя бы на краткое время назовет себя христианином и проживет чуточку согласно заповедям (пусть не всем) то от этого станет только лучше всем не зависимо от вероисповедания. А ортодоксы от любой конфессии ....как минимум странные люди. Но это на мой взгляд.
 
Останнє редагування:
:D

Я так понимаю, что ты сейчас готова начать повествовать , что "овца" совершенно не обидное слово для верующего, сыпать цитатами из писания и т.п.

Могу тебе в ответ сказать: Брысь к себе обратно на базар, блядь :D

Прошу только учесть , что слово "блядь" происходит от старорусского "блядити"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ты как ценитель древних значений слов не должна обижаться ;)

Предлагаю договориться, что как только тебе захочется назвать меня "овцой" "скотом" и т.п. я тебя называю "блядью" . Естественно исключительно в древнерусском значении ;)
должна тебе сказать, что мне совершенно до звезды, как ты будешь ко мне обращаться-с одной стороны. С другой- мне совершенно не понятно, на что ты обижаешься, овца. Типичное двуличие и беспринципность, чо. Ты же христианин? Христианин. У тебя есть актуальное, используемое ежедневно наименование, данное тебе твоим богом. Овца. КАК может не нравиться имя, данное тебе тем, кого лично ты почитаешь высшим существом..... Ты еще скажи, что тебе не нравится, что ты- раб. От посмеемся :D
Ой, в общем животное ты- животным. И есть овца и быть тебе овцой, пока бога не сменишь.
Однако ж с людьми общаться пытаешься.......:D

не доводите все до абсурда.й:
какой абсурд?! :D ты же христианин! Овца ты!
Но с твоим упрямством..... Может, ты баран?:eek:

Irka....вот все то Вы правильно говорите...только после всех Ваших постов хочется дописать -Аллах акбар и выдернуть чеку!!! В христианской религии правильными являются только десять знаменитых фраз которые произнес знаем кто. А трактовку и расшифровку заповедей уже писали люди. Так что все постулаты в общем то спорны. Но вот десять заповедей призывают только к хорошему!!!! И если хоть кто то не смотря на Ваш страшный гнев хотя бы на краткое время назовет себя христианином и проживет чуточку согласно заповедям (пусть не всем) то от этого станет только лучше всем не зависимо от вероисповедания. А ортодоксы от любой конфессии ....как минимум странные люди. Но это на мой взгляд.
Оно бы было так..... Но Он установил церковь домом своим и священ сто- овчарки, охраняющие стада его.
Соответственно только так :(


Лично мне- все равно в смысле будет себе человек врать или нет, лишь бы враль не при касался ко мне и тема о религии- отличный повод посмеяться по этому поводу.
Иными словами я знаю, что практически любой верующий- врун, поскольку не ясно, во что он ........( см предыдущие 5 страниц) и на этом можно великолепно постебаться.
Ну и всегда великолепная упряжь- настучать в приходскую церковь этого человека- под угрозой отлучения много чего произойти может ;)
 
назовет себя христианином и проживет чуточку согласно заповедям
судя по некоторым ярым форумным христианам, "называть себя христианами" и "жить согласно заповедям" - это совершенно разные вещи, порой противоположные.
 
должна тебе сказать, что мне совершенно до звезды, как ты будешь ко мне обращаться-с одной стороны. С другой- мне совершенно не понятно, на что ты обижаешься, овца. Типичное двуличие и беспринципность, чо. Ты же христианин? Христианин. У тебя есть актуальное, используемое ежедневно наименование, данное тебе твоим богом. Овца. КАК может не нравиться имя, данное тебе тем, кого лично ты почитаешь высшим существом..... Ты еще скажи, что тебе не нравится, что ты- раб. От посмеемся :D
Ой, в общем животное ты- животным. И есть овца и быть тебе овцой, пока бога не сменишь.
Однако ж с людьми общаться пытаешься.......:D

Ты шо так гнать!


facepalm-гифки-песочница-удалённое-166462.gif
 
Оно бы было так..... Но Он установил церковь домом своим и священ сто- овчарки, охраняющие стада его.
Соответственно только так :( -------------- чет не помню его эти установки.....они с Моисеем на горе вроде о другом говорили



Ну и всегда великолепная упряжь- настучать в приходскую церковь этого человека- под угрозой отлучения много чего произойти может ;)[/QUOTE]
-------------эт только ортодокса отлучение остановит....
 
Оно бы было так..... Но Он установил церковь домом своим и священ сто- овчарки, охраняющие стада его.
Соответственно только так :( -------------- чет не помню его эти установки.....они с Моисеем на горе вроде о другом говорили



Ну и всегда великолепная упряжь- настучать в приходскую церковь этого человека- под угрозой отлучения много чего произойти может ;)
-------------эт только ортодокса отлучение остановит....
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30225332&postcount=13

С собаками- то же самое
 
нельзя ничего делать в праздники только тем, кто в церковь ходит и в пост мясо не жрет. остальным можно
 
Irka вот про тундру в гетрах-это прикольно...а остальное ...зло как то
 
Кто придумал эту чушь,слышу ее постоянно
Не только от своих близких,но и в других семьях
Если церковный праздник,то что либо делать нельзя,грех
Ну там вынужденная работа,то понятно
А если я хочу гайки в машине покрутить,то неззя
Так шо,надо весь день в потолок плевать?
Я так вот на праздник (6 января) поработал - безпричинно раздуло щеку и пришлось рвать зуб, который никогда не болел
На второй год в тот же день повез соседку в соседнее село - слетел с дороги вечером (свят вечер).... теперь никакой работы на праздники...
 
Irka вот про тундру в гетрах-это прикольно...а остальное ...зло как то
Не, ну, бывают очень глубокие христиане, шляпу снимаю, как говорится и следую примеру......Приятно поговорить. Бывают- вот как это животное, которое непонятно, на что формально обижается.
 
Назад
Зверху Знизу