Отличник в школе - двоешник в жизни?

чем выше средний бал тем хуже достаток.
не знаю, у нас 7 год выпуска, те, кто имел не только баллы, но и мозги - чувствуют себя прекрасно. Как миним краснодипломники все наши устроены в жизни очень неплохо так или иначе. А вот о двоишниках ничего хорошего не слышно.
 
Да нет, вроде пока не отменяют.
И разделение же не от балды идет, а по результатам окончания начальной школы.
А в школах учатся в зависимости от материального состояния родителей. Таким образом вырваться из низших сословий шансов КРАЙНЕ мало
Зато представь, сколько бы мест в вузах нашей страны освободилось, если бы чернобыльские реднеки из перди не занимали бюджетные места, и не жрали бы бюджетные же деньги.
Я так понимаю - ты себя мерилом считаешь?
 
По поводу троечников на галерке, нам сразу в институте некоторые преподы в шутку говорили: "вон сидят будущие директора":D

По поводу двоечников - ну не верю. Тех, кого я помню по школе - очень ограниченные и рано начавшие пить люди в подавляющем большинстве. Представить, что они чего-то сами добились мне сложно. Да и нет этого.

В институте, я уже описал свое отношение ранее.
Так же присутствует момент: те, кто в институте не учился, а работал, начали делать карьеру по факту на 5 лет раньше. Вот и вся успешность в большинстве. Т.е. сравнить выпустившегося 5 лет назад человека и прогульщика, работающего уже 10 лет - то еще большой вопрос о успешности и качеству приложенных усилий.

Сложно судить о отличниках и двоечниках на факультетах типа бизнес и финансы, юридическом и прочим. Где-то образования просто нет и принимать одного лоточника успешнее другого на фоне образования - глупо. Где-то решающую играют роль играют связи.
 
Я вот заканчиваю школу, я там не отличник (хорошист) но логика и матиматика дается мне очень легко, хоть я её и не зубрю.
 
А в школах учатся в зависимости от материального состояния родителей. Таким образом вырваться из низших сословий шансов КРАЙНЕ мало

Лолшто? В Германии школьное образование бесплатное, так как подавляющее большинство школ - государственные. В частных, как правило, только иностранцы учатся и совсем уж отъявленные мажоры.
Так что там сугубо похую, есть ли у тебя деньги, или нет, главное, чтобы умным был. Не пиздел бы ты, не разбираясь в сути вопроса.

Я так понимаю - ты себя мерилом считаешь?

Уж извини, но я не из перди, и на бюджете не обучался.

Я вот заканчиваю школу, я там не отличник (хорошист) но логика и матиматика дается мне очень легко, хоть я её и не зубрю.

А вот с русским языком, видать, проблемы.
 
У тебя серьезные психологические проблеммы.

Там случай тяжелый ;)

:іржач:судя по твоей подписи, это у тебя психологические проблемы, каждый судит по себе, если конечно нет адекватного объяснения

Я вот заканчиваю школу, я там не отличник (хорошист) но логика и матиматика дается мне очень легко, хоть я её и не зубрю.

:іржач:хотя бы не палился школоло, очень полезная тема для выявления школоты. Нужно им в профиле поставить метку - осторожно:rolleyes:
 
Лолшто? В Германии школьное образование бесплатное, так как подавляющее большинство школ - государственные. В частных, как правило, только иностранцы учатся и совсем уж отъявленные мажоры.
Германия и Штаты - одно и то же? ну-ну
Уж извини, но я не из перди, и на бюджете не обучался.
.
А по манере общения - самая шо ни на есть пердь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще не редкость. Не раз от старшего поколения слышала, что из отличников не всегда вырастают успешные люди. И те, кто были лучшими в школе далеко не лучшие в жизни.
Как думаете, это правда? Если да - почему?

Часто бывает что правда, те кто в школе были трояшники, не лентяи совсем ну и не зубрилы - добиваются в жизни успеха быстрее и эффективнее. или
 
а Баян Ваганович таки был прав, чето вспомнилось мне еще с советских времен:

Двоечник - две вещи: квартира, машина
Троечник - три вещи: квартира, машина, дубленка
Пятерочник - пять вещей : лысина, очки, головная боль, долги, и золотая медаль из нержавеющей стали за отличную учебу.
 
Хех... Про любимцев учительниц забыли... Эти пусть хоть на 3 урока из 8-ми приходят, все равно оценки на ура.
Хм... Обычно любимчики учительниц как раз отличники. Или те, чьи родители регулярно подарки делают. У нас так было.
 
На самом деле вопрос очень непростой.
Считаю, наше время и нашу страну просто неустоявшейся, что влечет за собой ошибочное распределение ролей. Ситуация проста до безобразия. В городе, являющемся научной столицей (огромное количество НИИ, проектных организаций, институтов), после развала люди остались голодными и неспособными применить себя в выбранной специальности. Почему, например, инженеры сейчас получают так мало? Да потому, что конкуренция огромная и огромное количество голодающих проектировщиков - наследство от мощнейшей системы, готовых работать практически за еду. Вот и получаем, что двоечник-дурак, занимающийся продажей ручек на Барабашова в контейнере, зарабатывает больше человека, посветившего всю жизнь строительству и учебе. Ну, блядь, в какой нормальной стране ГИП, ведущий строительство заводов будет зарабатывать меньше лоточника и считаться менее успешным?!
Человек, посвятивший свою жизнь науке, считается неудачником.

Да, я могу сказать, что я учился на тройки-четверки и думаю куда лучше и быстрее многих отличников. Даже разбираюсь в теме лучше. Но это не плюс мне. Если бы я посвятил еще немного стараний обучению, то добился бы куда больших результатов, чем они. Сказать, что это мой плюс вряд ли можно. Получается, что просто не использовал свои возможности на максимум. Но я могу рассуждать кто есть кто, т.к. я работаю в той же сфере, что и мои одногруппники. А говорить, что я штукатуром зарабатываю в 2 раза больше того лоха преподавателя и поэтому успешен - смешно.

Гордиться незнанием глупо.
Конечно правильно Вы все пишете, но ситуация с наукой не такая хорошая, и наши научные сотрудники в университетах не такие гении, чтоб получать высокие зарплаты.
Помню стояли с ребятами в очереди, чтобы сдать тезисы на конференцию. В кабинете у препода, который их принемал, был огромный шкаф, где почему-то лежало огромное количество старых чертежей. Один парень пошутил: "Чертёж 1969 года и 2009 - найди хоть одно отличие!" Шутка, но так и есть. Разницы, между тем, что преподавали тогда, и что преподают сейчас нет, несмотря на то, что мир идёт вперёд. Толку учиться этому всему на отлично, если всё это устарело и не востребовано. Возможно это причина того, что подобным научным сотрудникам и инженерам так мало платят?
 
Конечно правильно Вы все пишете, но ситуация с наукой не такая хорошая, и наши научные сотрудники в университетах не такие гении, чтоб получать высокие зарплаты.
Помню стояли с ребятами в очереди, чтобы сдать тезисы на конференцию. В кабинете у препода, который их принемал, был огромный шкаф, где почему-то лежало огромное количество старых чертежей. Один парень пошутил: "Чертёж 1969 года и 2009 - найди хоть одно отличие!" Шутка, но так и есть. Разницы, между тем, что преподавали тогда, и что преподают сейчас нет, несмотря на то, что мир идёт вперёд. Толку учиться этому всему на отлично, если всё это устарело и не востребовано. Возможно это причина того, что подобным научным сотрудникам и инженерам так мало платят?
Я может не в курсе, и за последние 5 лет произошли кардинальные изменения в сопромате, ТОЭ, обработке металлов?
Когда спецы Сименс приезжали толкать свое оборудование защит в магистральные сети, то делали большие круглые глаза - по поводу режимов и способов расчета (имеется ввиду защитная автоматика линий передачи электроэнергии, если упрощенно).

Если у нас спецы такие хуевые, то почему это наш гипрококс строит коксохимы по всему миру? Почему это украинские проектировщики строят космодром в Бразилии? Что это у нас такое хуевое базовое образование, наверно?

Платят им мало, т.к. рабочих мест после развала стало на порядок меньше. А спецы тоже есть хотят и, чтоб получить место, готовы работать дешевле остальных. В этом и проблема.
 
Если у нас спецы такие хуевые, то почему это наш гипрококс строит коксохимы по всему миру? Почему это украинские проектировщики строят космодром в Бразилии? Что это у нас такое хуевое базовое образование, наверно?
Хотите сказать, что у этих людей низкая зарплата?
 
главное оказаться в нужное время и в нужном месте и пох оценки в школе и ВУЗе...
 
Двоешник в школе, теперь пистячит грузчиком или в тюряге кукует!
Ибо двоешника даже в ПТУ не возьмут!
 
Низкая. Штукатуры некоторые больше зарабатывают.
Хм... Работают на иностранного заказчика и низкая зарплата. Ну ладно...
А может быть, что они не такие и спецы, просто их услуги самые дешёвые?
 
Отлично учащийся в школе.. -это пиз..ец, (1)либо паталогия мешающая общению со сверстниками, (2)либо изверги родители ломающие психику ребенка, заставляя их зубрить всякую ерунду. Естественно рулят троечники -хорошисты!
Отлично учащийся в ВУЗе (сам, без протекции), предрекает себя на рабство, становясь хорошим специалистом в узкой области. Например куда пойдет, к примеру инжинер железнодорожник при сокращении?
Выхода два:
1) общаться со сверстниками , гулять-тусить, т.е. развивать коммуникабельность, которая вместе с дипломом больше ценится, чем просто "красный" диплом. И пробится получится гораздо выше.
2) Получить дополнительные одно-два образования, и стать полностью незаменимым. По-этому и высокооплачиваемым работником.
Вывод: в равновесии нет места тупым и отличникам (крайностям)
 
Останнє редагування:
Хм... Работают на иностранного заказчика и низкая зарплата. Ну ладно...
А может быть, что они не такие и спецы, просто их услуги самые дешёвые?
Зарплата не зависит от заказчика. Она зависит от работодателя. Бесполезный разговор. Я говорю о том, что знаю, и о том, с чем сталкиваюсь по работе. Просто явно видно, что ты вообще не в курсе ситуации.
 
Назад
Зверху Знизу