Пешеходам

К тому, что пешеход должен явно обозначать свое намерение переходить дорогу, а не срываться с места в карьер
Все верно, я с этим согласен, но ты немного не уловил суть. Я даме объяснял кто такой пешеход.
 
Те которые едут по Московскому заканчивают маневр, там перекресток большой и не обязательно выезжать на желтый как написал BigBrother, можно выехать на зеленый и с учетом тянучки пока переедешь - пешеходам уже зеленый, но я обязан завершить переезд. А вот те кто поворачивает с Кирова - должны уступать дорогу пешеходам!
охохох, в авто разбирали уже несколько раз - как проезжать светофор. чую - зхря это все. Вкратце - проехал перекресток, доехал до зебры и стоишь пропускаешь
 
я бы не переходил дорогу на красный по пешеходному переходу, если бы всякие дибилоиды 14летние не ездили на красный мимо перехода на скорости выше 100км/ч.
так же задолбало то, что водители останавливаются через 10 метров после стоп-линии, перекрывая пешеходный переход. есть возможность перейти на зеленый по правилам - я перейду. но недоделанные стритрейсеры и торопящиеся водилы сами провоцируют пешеходов кидаться под машины. на некоторых регулируемых переходах невозможно перейти минут по 5-7.

но всегда устанавливаю визуальный контакт с водилой. и если он поворачивает, пересекая зебру - он видит (если не слепой), что я перехожу.

особенно меня радует въезд во двор. тротуар. по нему несется бмв 520 на скорости около 50-60 и водила кроет матом, что мы ходим по дороге... жаль, что под рукой не было кирпича
 
охохох, в авто разбирали уже несколько раз - как проезжать светофор. чую - зхря это все. Вкратце - проехал перекресток, доехал до зебры и стоишь пропускаешь
:eyecrazy: Это как??? Где такое вычитал? Покажешь в ПДД, выставлю ящик пива!
Теперь представь тот же перекресток: в час пик там очень медленно тянется движение, ты можешь выехать даже не на желтый, а на зеленый и пока докатишься к перекрестку уже и пешеходам будет зеленый. И что, я должен пропускать их??? А за мной еще одна машина выехавшая на зеленый и 2-3 которые выезжали на желтый! Как тогда проезжать перекресток другим авто двигавшемся по перпендикулярной улице?
 
Хорошо гаишнеги выдрессировали водителей на пр. Жукова - перекресток Московский проспект, возле рынка - пропускают все.

Одно время периодически стояли недалеко от перехода и ловили очень много за непропуск пешеходов, сам попадал пару раз.

Так вот, не стоят уже несколько лет, а условный рефлекс у меня (да и у других наверное) остался, дружно пропускаем пешеходов!!:D:пиво:
 
Хорошо гаишнеги выдрессировали водителей на пр. Жукова - перекресток Московский проспект, возле рынка - пропускают все.
Они там просто бабки рубили - рыбное место! Сам недалеко живу и часто приходится там ездить, на этом переходе можно простоят по несколько минут пропуская всех, там через рынок бывает идут и идут не переставая что и пробка начинает образовываться.
 
:eyecrazy: Это как??? Где такое вычитал? Покажешь в ПДД, выставлю ящик пива!
Теперь представь тот же перекресток: в час пик там очень медленно тянется движение, ты можешь выехать даже не на желтый, а на зеленый и пока докатишься к перекрестку уже и пешеходам будет зеленый. И что, я должен пропускать их??? А за мной еще одна машина выехавшая на зеленый и 2-3 которые выезжали на желтый! Как тогда проезжать перекресток другим авто двигавшемся по перпендикулярной улице?
А что говорят ПДД?
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.
16.5. В случае подачи сигнала регулировщиком или включении сигнала светофора, который разрешает движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые завершают движение через перекресток, а также пешеходам, которые заканчивают переход.
18.2. На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, который разрешает движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.6. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который заставит водителя остановиться на этом переходе.
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
 
x_534e134f.jpg
 
Я когда бываю пешеходом, на переходе обычно оцениваю, может ли остановится авто и когда хочу перейти, тогда рукой машине показываю стоп, как бы показывая свои намерения. Я считаю это удобно для водителей, которые видят, что я собираюсь переходить. И как водитель это бы хотел видеть и от других пешеходов.
Был даже один раз прикол: авто поворачивало в сторону пешеходного перехода, я так показал знак и стал переходить. Слышу, водитель подал звуковой сигнал. Думаю, наверное хочет обматюкать. Поворачиваюсь, а он показывает знак "класс". Оценил мой жест.
 
1. Про затор я не говорил, движение медленное есть и водитель имеет право выехать на перекресток. Но сейчас не про это!
2. Да, водитель должен уступить пешеходу когда тот ЗАКАНЧИВАЕТ переход! а мы сейчас говорим о другом.
3. А вот пункт 4.16. уже будет судить каждый от себя и ГАИ в том числе! У водителя так же право закончить маневр чтоб не создавать аварийную ситуацию!
 
Интересно, отдаст ящик пива, или сольется:)?:контракт:
:):попкорн::попкорн::попкорн:
Конечно же отдавать не захочет
1. Про затор я не говорил, движение медленное есть и водитель имеет право выехать на перекресток. Но сейчас не про это!
2. Да, водитель должен уступить пешеходу когда тот ЗАКАНЧИВАЕТ переход! а мы сейчас говорим о другом.
3. А вот пункт 4.16. уже будет судить каждый от себя и ГАИ в том числе! У водителя так же право закончить маневр чтоб не создавать аварийную ситуацию!

У нас таким способом все толкуют ПДД - выполняют только те, которые нравятся

Эх, а я б пива попил
 
Я всех пешеходов которые исполняют на пешеходном переходе, медлено идут, разговаривают по мобильнику, на велосипеде и т.п. да и не только на пешеходных - называю ДОЛГОЖИТЕЛИ!!!
 
Они там просто бабки рубили - рыбное место! Сам недалеко живу и часто приходится там ездить, на этом переходе можно простоят по несколько минут пропуская всех, там через рынок бывает идут и идут не переставая что и пробка начинает образовываться.

вот вам впадлу стоять несколько минут ждать пока все пройдут, а пешеходам тоже впадлу ждать пока все незакончившие маневр проедут, тк у них зеленый и если за 5 сек не начнешь переходить ,то не успеешь перейти 2ю дорогу московского- там уже будет красный.

в общем сколько не спорь, а каждый тянет одеяло (и правоту) на себя( гаи бы на каждый спорный перекресток-вот они б отрегулировали кто прав, кто виноват.)
 
Порой кажется, что медленно идущая по пеш. переходу коза, получает удовольствие от того, что ПРЕД НЕЙ остановились тачки, плывёт и балдеет от своей значимости. Так бы и наподдала со шлепком!!!
 
Интересно, отдаст ящик пива, или сольется?
Сейчас пойду в бардачке достану ПДД! Пусть мне найдет пункт где написано "Во время переезда через перекресток (или окончания маневра) водитель ОБЯЗАН уступить пешеходу!
 
Порой кажется, что медленно идущая по пеш. переходу коза, получает удовольствие от того, что ПРЕД НЕЙ остановились тачки, плывёт и балдеет от своей значимости. Так бы и наподдала со шлепком!!!

С таким же "гордым мордом" иногда прут, даже не посмотрев, все ли успевают осановиться. Водители ДОЛЖНЫ остановиться. И ДОЛЖНЫ ожидать, что тут сейчас звезда пройдет. Даже если звезды 150 см в прыжке и из-за припаркованой возле перехода тачки звезду не видно нифига. Но она прет. Резко, дерзко, гордо. А вокруг свист тормозов - звезде такое в радость )))
 
Порой кажется, что медленно идущая по пеш. переходу коза, получает удовольствие от того, что ПРЕД НЕЙ остановились тачки, плывёт и балдеет от своей значимости. Так бы и наподдала со шлепком!!!

о да, детка...отшлёпай...отшлёпай
sadomazo.gif
:D
 
Вот стою я сегодня на остановке с ребёнком, жду маршрутку.И тут таксюк, зараза, заляпал нас с ног до головы. Чтоб мы бзлизко к дороге стояли, так нет.До него ни одна машина на заляпала.Короче, чувак на синей четрёрке, ты мудак
 
Может и боян, может и тсе, но пожалуйста, прочтите.

Всем давно известно, что водитель для пешехода - обезьяна с рулем и если надо то обязательно объедет, для водителя пешеход всегда помеха на дороге, но все же... Зачем ценою собственной жизни кому-то что-то доказывать?

Конечно, водитель обязан пропускать пешехода на переходе, быть готовым к тому что кто-то выскочит на дорогу, но обращаюсь к пешеходам, которые даже на переходе вылетают с полной уверенностью, что водитель остановится. А вы не задумывались, что зарулем может быть в жопу пьяный идиот или просто долбоеб, который решит поспорить с вами "кто уступит" или просто вас не заметит. Особенно в дождливую погоду пешеходов вообще не видно. В гололед может просто не успеть среагировать.

Видимо так поступают те пешеходы, которые никогда не были по ту сторону руля и не понимают всего этого. Или это просто способ совершить суицид? Так есть масса других способов. Зачем такое исполнять на дороге? Попробуйте подумать о своих близких, перед тем как перейти на дорогу.

вот-вот, когда стала водить машину - перестала бегать через дорогу.....Действительно, иногда очень тяжело правильно отреагировать, особенно когда человек начинает метаться по дороге..... Как мама маленького сыночка, вообще удивляюсь родителям, которые бегают через дорогу с колясками.... онм думают, что я останавлю машину в один миг?!
 
У нас таким способом все толкуют ПДД - выполняют только те, которые нравятся
Не в том смысле! Т.к. во многих законах и правилах есть нюансы. Да
Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
Но и водитель прав когда заканчивает маневр!
 
Назад
Зверху Знизу