Затр...ли врачи в гос. больницах

только все равно проблемы со здоровьем не исчезнут и надо будет лечиться у других врачей, но отношение к вам после этого будет соответсвующее. Эта проблема общегосударственная и решать ее надо на гос.уровне.
коррупция на том же уровне должна решаться, но увы не решается!
и как себе представляешь чинушу хватающего себя левой рукой за правую, берущую очередной чемодан денег со словами
- не смей брать ! це маловато будет! :D :D :D
 
Пипец! Часто чтобы пойти к врачу людям надо ждать зарплату. Мне чуть легче - много знакомых врачей, если что - только к своим, но блин ещё ж надо в аптеку, заплатить ренген/узи/кардиограмму/анализы и т.д. Раньше умереть было дешевле чем лечится, тепер сцуко и это дорого. А если у тебя бляхамуха прописка ещё не такая...
 
Меня единственное что реально раздражает это постоянные попытки тулить свои Бады и анализы в СВОИХ клиниках. Но бады и витамины из СВОИХ аптек я игнорирую а где делать анализ ищу в инете.
А 5-10-20 грн за то что со мной разговаривает с улыбкой заинтересованный человек а не уставшее нищее чудо с пофигизмом в глазах мне не жалко.
С откровенным вымогательством не сталкивался нигде хотя лежали во многих больницах и реанимациях..все было. В основном бесплатного получал больше чем потом заплачено. И операции делали и лекарства бесплатно давали. Первую помощь всегда. Я в принципе доволен.

Врач выпрашивающий 2грн "на канцтовары" это настолько унизительно что я даже не понимаю как можно возмущатся на это. Отдай. Пусть покушает горячего.
 
На приеме общайтесь с докторами со скрытыми камерами и диктофонами,а затем докладывайте куда положено.Глядишь и тем по меньше будет подобного плана.. :))

И таки шо дальше?
При совке худо-бедно работало. Тогда и диктофонов не было, но работало.
И мне нравится, когда меня "резонят" - видел, кого выбирал? Сейчас видел. Но когда совок разваливали делали строго по-своему, меня не спрашивая, как же "вильна Украина".
Вот и имеем врачей с минимальной зарплатой, но отдавших за обучение 5-6 своих годичных зарплат. Возвращать надА?! Не все в комерческие клиники попали.
Говоря словами все того же совкового анекдота: трубы мало, всю СИСТЕМУ менять надо...
 
Я летом в больнице лежала - просто обследование. При выписке сказали пока
160 грн. в их благотворительную касу не заплачу выписку не дадут. Заплатила, квитанцию старшей медсестре показала - получила малюсенькую выписку, где даже не все сделанные анализы изволили прописать. Вот такая у нас бесплатная медицина!
 
По проекту госбюджета на 2012 год увеличилась сумма на содержание депутатов на полмиллиарда гривень и, в то же время, на эту же сумму уменьшилась сумма, заложенная на медицину. Думайте сами, решайте сами
 
У меня отношение к врачам скорее негативное. И дело даже не во взяточничестве, а в том, что даже за деньги не факт, что тебя вылечат. А не назначат кучу лекарств, которые тебе совсем не нужны. Не хочется даже говорить о правильности поставленных диагнозах. Была поражена в неонатологии, когда нас привезли на скорой с ребенком 4-х дней отроду, так уж получилось, что в ночь на 9 мая, и врач мне говорит: ну, что вам всем неймется, но раз вам хочется лечиться - значит мы будем вас лечить. Я всегда считала, что в больницу человек обращается за помощью. А впечатление складывается, что он приходит к врачу домой как незванный гость, и при этом еще платит за ночлег.
Согласна в тем, что нельзя обобщать, мол все врачи такие, но на данный момент их большинство. И не надо врачам обижаться - а делайте выводы.
 
Думайте сами, решайте сами

Думать мы можем. Можем даже с матом или без оного трындеть на ХФ, а вот на счет "решений" - все решено за нас.
А на счет революций: в розовых-памаранчевых смысла не вижу, а как в 17-м понимаю, но боюсь. После этого может не остаться ни врачей ни меня, ни Маугли, ни Каа...:(:D
 
Просто расскажу один случай из своей недолгой практики в гос больнице.
Работал я тогда хирургом интерном в Мерефе на ночных дежурствах. Привезли неотложный случай -
мужик, где то 40 лет, избили на улице поздно ночью, внутреннее кровотечение - открываем брюшную полость - кровяки море, давление 60 на ноль, селезенка порвана, удаляем селезенку, а давление настолько низкое, что не можем найти сосуд откуда кровь идет.
Копаемся долго, просто пиздец какое то - не получается найти источник кровотечения - и все тут. На операционном столе сердце у наго останавливалось несколько раз. Каждый раз Серега анестезиолог вытаскивал его с того света. В конце концов находим, но мужик уже в нормальной такой коме, зрачки еле реагируют на свет.
Я срашиваю у старшего хирурга - что с ним будет. И он отвечает - если сейчас ему не перелить теплую кровь - ему пиздец. Надо отметить, что переливание теплой крови запрещено, так как донорская кровь должна быть проверена на спид, гепатит и прочую хуйню. Но донорской крови в Мерефе в 2 часа ночи достать негде. Мы определяем группу крови мужика - третья положительная. О чудо! У меня, у старшего хирурга и у анестезиолога именно такая группа крови! У медсестер и санитарок - другие.
Сначала сдаю кровь я, потом Серега - анестезиолог, потом старший хирург (имя отчество называть не буду, ибо не к чему это). Сдаем по 350 кубиков - прямое переливание. Перед этим принимаем внутрь спиртяки, чтобы кровь легче усваивалась :пиво:
Вообщем случается чудо на крови Сереги мужик открывает глаза (его с операционной даже не убрали, ибо там он на ИВЛ был - искуств. вентиляция легких.) Видно у Сереги кровь оказалась супер живительная.
Открывает короче он глаза - и говорит: "мне холодно, пидарасы, я вас всех в рот ебал гандоны! Я вас всех пропидаров ебучих ненавижу - взяточники поганые. Вы у меня хуй сосать будете". Нам вообщем то похуй, хотя я с непривычки оторопел слеганца.
Оставили его в руках реаниматологической медсестры и других медсестер и пошли восполнять потерю крови алкоголем (не помню каким).
С утра пришла его жена и на стол главного легла жалоба на нас, что типа мы плохо обращались с ним, порезали всего нахуй и вообще ему у нас очень не понравилось. Естественно нигде в истории болезни мы не указали про переливание теплой крови, ибо хоть зарплата и говно у всех - но лишаться должности никто не хотел. Я был тогда возмущен просто пиздец - хотелось все рассказать этому мудаку, но старший хирург спокойно сказал - "твоя задача помочь больному. судить не твоя задача. просто делай свое дело и все."
Надо сказать, что я работал хирургом в двух местах - Мерефа и Неотложка четвертая. Это две большие разницы. В мерефе врачи да и люди в основном добрее и проще. На ночных дежурствах я помню считаные разы, когда нам давали деньги за срочные операции. Причем никто ничего не просил и даже не намекал. В неотложке работают одни моральные уроды. Если нет бабла - есть вероятность, что ты сдохнешь с ножом в спине или от апендицита.
Эта история была лет семь назад. В гос. медицине я работать не стал - открыл свое дело, живу и на жизнь не жалуюсь. Работу в неотложке вспоминаю с ужасом (вообщем то из-за нее и бросил эту всю мразь под названием украинская бесплатная медицина). Работу в Мерефе вспоминаю с теплом и любовью. Огромное спасибо моему учителю, который немсмотря на то, что один из ведущих хирургов мерефы тесниться вшестером в двухкомнатной хрущевке в Покотиловке и ездит на шестых жигулях 1984 года выпуска и то только по праздникам. Светлый и порядочный человек. Я так жить не захотел, ибо тогда был первый раз женат и хотелось всего и сразу.
З.Ы. Это я написал к тому, что ебал я такое государство, которое ставит врачей в такие рамки - либо ты тварь, либо нищеброд. Да да... Я ебал это государство.
 
Парацельс, ты фантазер, да еще и полуграмотный! Ну чего ты лапшу тут вешаешь и всякую херню пишешь про беседы больного с интубационной трубкой и назогастральным зондом? И по поводу переливания крови - двоечник ты ! :іржач: Твоя сказка - для большеухих с дворовой скамейки!!
 
У меня мама сейчас лежит в институте неотложной помощи, ничего плохого не могу сказать о персонале, денег никто не просил, отношение нормальное... пыталась дать лечащему врачу деньги, не взял ...сказал отблагодарите в конце если посчитаете нужным.
 
Врачи - козлы.
Менты- козлы.
Прокуратура -козлы.
Строители-козлы.
Продавцы- козлы
Судьи - козлы.
Работники СТО - козлы.
Учителя-козлы.
Лётчики -козлы.
Журналисты-козлы.
Чиновники-козлы.
....- козлы.
...... -козлы.
......... ---вообще пидарасы.
Я кого-то забыл?
У нас всё так. Во всех профессиях.
Просто если я (ты, он она) обманыва(-ю,-ешь, -ем), хитрю, экономлю на ком-то - то я в своих глазах - предприимчивый царь. А с обратной стороны- такой же козёл как и все.
 
Врачи - козлы.
Менты- козлы.
Прокуратура -козлы.
Строители-козлы.
Продавцы- козлы
Судьи - козлы.
Работники СТО - козлы.
Учителя-козлы.
Лётчики -козлы.
Журналисты-козлы.
Чиновники-козлы.
....- козлы.
...... -козлы.
......... ---вообще пидарасы.
Я кого-то забыл?
У нас всё так. Во всех профессиях.
Просто если я (ты, он она) обманыва(-ю,-ешь, -ем), хитрю, экономлю на ком-то - то я в своих глазах - предприимчивый царь. А с обратной стороны- такой же козёл как и все.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В неотложке делали операцию язва желудка. Ничего никто не требовал. Сказали, что если можем ,чтоб купили лекарства , которые пошли на саму операцию и потом покупали лекарства сами. Отношение персонала было нормальным. Когда дали немного денег, стало даже навязчивым.
 
Народ, хотите верьте, хотите нет. Три недели назад моя мама поломала ногу. Были в трех больницах, в том числе в райцентре. Никто не взял денег!!! Даже за рентген!!! Бесплатно на Скорой в город привезли ночью... Сама в шоке...
 
Народ, хотите верьте, хотите нет. Три недели назад моя мама поломала ногу. Были в трех больницах, в том числе в райцентре. Никто не взял денег!!! Даже за рентген!!! Бесплатно на Скорой в город привезли ночью... Сама в шоке...

ну не сволочи эти врачи!!! Уже и денег не берут! Издеваются над простым людом сцуки!! За бесплатно все делают!!
 
ну не сволочи эти врачи!!! Уже и денег не берут! Издеваются над простым людом сцуки!! За бесплатно все делают!!

Еще и приговаривают "Выздоравливайте скорее!!!" Сами на каталку с носилок перекладывали, а когда я помочь пыталась- отогнали, говорят - "Это наша работа". Я до сих пор в себя прийти не могу.:D
 
Еще и приговаривают "Выздоравливайте скорее!!!" Сами на каталку с носилок перекладывали, а когда я помочь пыталась- отогнали, говорят - "Это наша работа". Я до сих пор в себя прийти не могу.:D

:eek: Это же садисты в белых халатах!! такую моральную травму для родственников больного нанесли! Так их опустили!!
 
Назад
Зверху Знизу