19 мая!-День Пионерии!

А современным детям тоже будет что вспомнить: человека-паука, мутантов черепашек, круглосуточное сидение возле компов, мобильные телефоны... и будет, как в анекдоте про "гы-гы, сынок, лол" :D

Ну да, счастливые дети существовали исключительно в советском союзе. Во все другие времена и в любых других местах кроме совка, дети пребывали в унынии исключительно.
Будут точно так же вспоминать и ностальгировать по радужному детству.
 
мы портфелей не цепляли, у нас дедушка ленин по зиме в чьей либо шапке-ушанке стоял. Класуха (она же секретарь комсомольской организации) просто испариной покрывалась, видя это, и орала: "Це ж святотатство" (укр.) Что вызывало дружный хохот в классе

Ну в ушанке - может заботились что б деда ленин не отморозился, а когда портфель цепляли на манер треуголки наполеона и так гордо стоял на перемене - скандалили учителя.;)
 
Ну да, счастливые дети существовали исключительно в советском союзе. Во все другие времена и в любых других местах кроме совка, дети пребывали в унынии исключительно.
Будут точно так же вспоминать и ностальгировать по радужному детству.
К сожалению людям из разных поколений не понять всех перелестей жизни, которые они переживали в свое время.
Потому странно, если бы это было по-другому.
 
К сожалению людям из разных поколений не понять всех перелестей жизни, которые они переживали в свое время.
Потому странно, если бы это было по-другому.

Эт верно! О временах и нравах можно спорить бесконечно...
 
эх.. что за жизнь в пионеры не успел, 2высших ниасилил, даже в армию не взяли(( с праздником.
 
В коце 80х всем было глубоко насрать на всю эту идеологию. Какой-то энтузиазм был разве что когда принимали — вследствие прокачки идеологией и юного возраста. А так на хую вертели всю эту пионерскую фигню. Галстук носили и всё. Ну то уже был закат совка.

а мы под конец уже и галстуки по карманам ныкали - стыдно было почему-то. нас за это учителя ругали:D
 
А современным детям тоже будет что вспомнить: человека-паука, мутантов черепашек, круглосуточное сидение возле компов, мобильные телефоны... и будет, как в анекдоте про "гы-гы, сынок, лол" :D

Да-да..именно такое поколение и растёт...моему сыну старшему 10 и он понять не может,почему пионером быть почётно!))))ну вот как им сейчас объяснить?
 
И на площади пионерский парад. Ежегодно. С праздником! Бывшие пионеры!:-)
 
... а ещё был
понерский костёр!:клас:

galereya_koster3.jpg
 
Я не знаю как Вы,а я бы хотела вернуться туда в пионерское детство и юность-где нет мобилок,компов,понтов и т.д...а где есть живое общение друг с другом,где есть здоровая конкуренция,где есть взимопомощь...эх..а говорят мы плохо жили...зашибись мы жили!

Взвейтесть кострами бочки с бензином...
Мы пионеры-дети грузинов...))))))

Вообще спасибо Вам за день воспоминаний иногда это так приятно!
В следующем году обязательно поеду вожатой-соблазнять "пиОнЭров"...))))))
 
Я не знаю как Вы,а я бы хотела вернуться туда в пионерское детство и юность-где нет мобилок,компов,понтов и т.д...а где есть живое общение друг с другом,где есть здоровая конкуренция,где есть взимопомощь...эх..а говорят мы плохо жили...зашибись мы жили!

Взвейтесть кострами бочки с бензином...

... ещё бы:D
_____________________________________________

d1f110f4a5ae86690c28c2f4784c6426_600.jpg


rm_11_2839.jpg



..а какой был фольклёр!!

91b66baa0d57.jpg

Кури ОПАЛ пока не отпал!

а как отпадёт...
кури
2.jpg


__________атакже

0000665913-thumb.jpg


и

m_30313.jpg

...и канатная дорога;)
в парке культуры имени отдыха...
 
ыыы, у меня такой плакат с рэмбо-3 висел долгое время в комнате

крутое кино, особенно персонаж советский полковник Зайсен
 
Назад
Зверху Знизу