купила в магазине кондиционер мицубиши,из него дует неприятнйй запах,когда он работает.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 13830
купила в магазине кондиционер мицубиши,из него дует неприятнйй запах,когда он работает.

Купила в магазиене на Пушкинской 59-45 "Кондиционеры" фирма "Альянс". Установили в детской.Кондиционер Мицубиши.Мастера установаил и уехали,через 15 мин. с внутреннего блока начала распространяться вонь!Все мои хождения и жалобы вот уже 4 дня магазин не россматривает...Хочу обменять внутренний блок! Да,приходят,ставят на обогрев,выпаривают вонь с блока,а "воз и ныне там". В комнате парилка,вонь,малыш,2 с половиной года ему,у бабушки почти все время,так как дома находиться ребенку опасно,мало ли какой природы этот запах?! Директор магазина пытается почистить его у меня дома,заменить прибор не желает. Он говорит ,что это уже б.у.техника! Так как же так!Как он мне предлагает его проверить в магазине,это ведь не утюг ?!Я в магазине заказала,мне доставили!Так в чем же виноват покупатель,что кондиционер с браком А мой малыш почему страдает? Не знаю,что уже предпринять!Хозяин магазина,Полищук Б.В. не хочет мне его менять!Тянет время,а прошло уже 5 дней.Включить прибор нельзя! Поменял бв блок и разошлись как в море корабли!Так нет же,не хочет попадать за демонтаж,а я причем!Я хотела купить кондиционер и пользоваться,а не дышать вонью и терпеть ,когда в моем доме ставятся опыты по вымыванию и выпариванию плесени или не знаю чего. Вот душу излили мы вам с маленьким Никитой! Простите,если что не так ... Буду ждать советов .
 
Останнє редагування:
Не плохо было бы понять чем воняет. Паленой пылью, горелой пластмассой, фреоном? Если последнее - то директор просто мудак.
 
Я не знаю чем!!!!!!Хозяин магазина даже не желает обратиться в сервис!Дома у меня ствит опыты по выпариванию и вымыванию внутриннего блока...Менять он не хочет,замкнутый круг!Может обратиться в милицию?
 
Необходимо менять. Идите в магазин, предлагайте ещё раз поменять кондиционер. В случае отказа - просите книгу жалоб и предложений и там подробно опишите ситуацию, после этого заявление в Управление по защите прав потребителей. Можно также СЭС вызвать (может, придётся заплатить немного), чтобы они провели свои замеры. А потом - в суд в случае полного отмораживания. А вообще, не понимаю, какая такая необходимость в кондиционере для ребёнка. От него же больше вреда чем пользы. Ну, в крайнем случае, купить какой-нибудь новомодный с ионизацией от хорошей фирмы и в серьёзном магазине. А так, зачем?..
 
Я долго думала,прежде чем купить!Солнечная сторона,последний этаж...Все за и против передумала!Думала освежать воздух в комнате ребенка перед сном. Ставить его на 2 градуса ниже чем на улице и все! Ну уже КУПИЛА!Факт!Вроди бы спец магазин,да рядом с моим домом...
 
А вообще, по ст. 678 ГК, Вы имеете право на замену товара или же на расторжение договора купли-продажи после того, как продавец попытался исправить недостатки, а после этого они появились опять. А вообще я бы советовал настаивать на возвращении денег за кондиционер (и за установку, соответственно) и купить действительно нормальный прибор, а лучше вообще обойтись без этой гадости (кондиционеров)...

Я долго думала,прежде чем купить!Солнечная сторона,последний этаж...Все за и против передумала!Думала освежать воздух в комнате ребенка перед сном. Ставить его на 2 градуса ниже чем на улице и все! Ну уже КУПИЛА!Факт!Вроби бы спец магазин,да рядом с моим домом...

Лучше бы жалюзи повесить и держать их закрытыми...
 
жалюзи висят давно,эфекта маловато...вот только что звонила директору,сказал прийдет мыть его!если не уйдет запах,говорит что поменяет через 2 недели по закону! орет и бросает трубку!
 
Хрюк, а чего ты так против кондиционеров? Что они тебе плохого сделали? Если с умом пользоваться - отличная весчь. У меня малой растет при кондиционере(уже 2,5 года) и тьфу*3, все в порядке.
ЗЫ. По теме - а холод из кондиционера идет вообще? Или только теплая вонь?
 
жалюзи висят давно,эфекта маловато...вот только что звонила директору,сказал прийдет мыть его!если не уйдет запах,говорит что поменяет через 2 недели по закону! орет и бросает трубку!

Не давайте ему никаких 2 недель. Он пытается вас сплавить ввиду истечения срока возврата 14 дней. Или пусть подтвердит свои намерения документально. А так еще больше себе головной боли наживете. Пишите жалобу уже давно пора.
 
Я написала уже заявление,магазин поставил печать.Хозяин говорит,что на следующей неделе произведет замену блока.Собиралась поехать с малышем в деревню отдохнуть на недельку,закупила все необходимое,теперь прийдеться ждать с моря погоды... Чистить сегодня но его уже не прийдет.Смысл?Теперь пойду в магазин его ловить ,чтоб под печатью стояла его подпись.
 
Я написала уже заявление,магазин поставил печать.Хозяин говорит,что на следующей неделе произведет замену блока.Собиралась поехать с малышем в деревню отдохнуть на недельку,закупила все необходимое,теперь прийдеться ждать с моря погоды... Чистить сегодня но его уже не прийдет.Смысл?Теперь пойду в магазин его ловить ,чтоб под печатью стояла его подпись.

А в чём причина такого длительного срока? Не давайте им спуску. Позвоните в отдел охраны прав потребителей пусть и они на контроле ситуацию держат. Тогда дело думаю пойдет. Почему вы должны под них подстраиваться?
 
А в чём причина такого длительного срока?
ИМХО:
Он пытается вас сплавить ввиду истечения срока возврата 14 дней.
+ !
Итого:
Не давайте им спуску. Позвоните в отдел охраны прав потребителей пусть и они на контроле ситуацию держат.
Токо не скандалить и не нагнетать, а писать бомаги, ака растерявшийся покупатель, и _консультироваться_:
- И чего ж мне теперь делать? - (вдруг чего умного предожат)...
Хорошо бы, чтоб на бумаги оставались подтверждения о приёме... скажем, подписанный принявшей стороной дубликат... А вообще - весёлое попадалово...
 
ИМХО:
+ !
Итого:Токо не скандалить и не нагнетать, а писать бомаги, ака растерявшийся покупатель, и _консультироваться_:
- И чего ж мне теперь делать? - (вдруг чего умного предожат)...
Хорошо бы, чтоб на бумаги оставались подтверждения о приёме... скажем, подписанный принявшей стороной дубликат... А вообще - весёлое попадалово...

Точно! Только так!
 
Я не знаю,в чем причина,может работы много...Благо,магазин через дорогу.Только что ходила,узнала,что меня записали, на обмен ,на субботу 17 июня с 9.ООдо10.00.Но- не говори ГОП,пока не перескочишь...
 
А актик какой-нить накрапали по поводу того, что оборудование не отвечает чему-нибудь и подлежит обмену? или на руках оставили хотя бы подписанный ими дупель вашего заявления с их отметкой, что такого-то числа поменяют? Вообще - что-нибудь такое, что сошло бы за документ, где они признают, что проблемы были сразу, а не "спустя две недели" - и готовы поменять такого-то числа? Было бы недурно, ИМХО...
 
А актик какой-нить накрапали по поводу того, что оборудование не отвечает чему-нибудь и подлежит обмену? или на руках оставили хотя бы подписанный ими дупель вашего заявления с их отметкой, что такого-то числа поменяют? Вообще - что-нибудь такое, что сошло бы за документ, где они признают, что проблемы были сразу, а не "спустя две недели" - и готовы поменять такого-то числа? Было бы недурно, ИМХО...

+10000
Потом могут отмазаться. И вообще почему не поменяют сразу? Может вообще требовать возврата денег и покупать в другом месте? Где гарантия, что с другим кондиционером будет все ок?
 
Ну, сроки перемонтажа могут отодвигаться, ибо все бригады нынче в разгоне... Но бомаго не помешает, ИМХО... Если без скандала удастся чё-нить такое заполучить...
 
Бумага смоим заявлением и с печатью магазина есть.Уезжаю с малым в деревню дня на 4.Но с начала нужно еще поймать директора,чтоб поставил под печатью свой автограф...

А что такое ИМХО?
 
ИМХО - имею мнение хуй оспоришь.
к директору магазина отношение не имеет. хотя он тот еще хуй.
 
Назад
Зверху Знизу