Кожаная куртка за 1000 грн?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Кожаная куртка за 1000 грн?

Я понимаю, что вопрос про шмотье скорее тема для женского форума, чем для мужского. Но все же...

Надыбал в Мэтро кожаную куртку за тыщу гривен.
Что не характерно для Мэтро - и фасон подошел, и свой размер нашел.
Короче, все вроде хорошо, но цена стремная - как-то не вериться что натуральная кожа нормального качества и аккуратного пошива "не у нас в цеху" будет стоить чуть дороже 100 баксов!
Куртка - Tailor & Son (Лизер Филд, Пакистан). Вроде бренд собственно Мэтровский. В нете инфы не нашел.

Брать или нет?
 
А ты в качестве изделия только по цене разбираешся?
 
А сколько по твоему должна нормальная кожа стоить? Мильен?
 
А ты в качестве изделия только по цене разбираешся?
Ну так получилось, что в коже я не разбираюсь совсем. Цена - ну как критерий оценки качества.
"Турецкую лайку" 5 или 6 лет назад на барабане покупал за 600 баксов.
Потом непонятно откуда лакированого "теленка" в магазине за 450 баксов.
На китайском барабане видел куртки "ватники" от 100-150 баксов.
А сколько по твоему должна нормальная кожа стоить? Мильен?
А сколько по твоему должна нормальная машина стоить? Так чтоб поездить пару-тройку лет, а не в сто здать через неделю или на металолом через год? Мильярд?
 
Нормальная цена) Вот и учись в коже разбираться путем пробы ошибок)))
 
Ты не поверишь ,а я брал кожаную демисезонную куртку за 300 грн.:eek:
Правда это было на оптовой базе кож.секонд-хенда.Куртка была вероятно стоковая,100% новая и
100% кожа натур.Брал 3 года назад,носится и поныне - кожа и нитки выше всяких похвал1:клас:
 
Нормальная цена) Вот и учись в коже разбираться путем пробы ошибок)))
Не на чем учиться. Я куртку покупаю раз в 3-4 года.
Когда товарный вид потеряет окончательно - отвожу на дачу и покупаю новую. Это если каждый сезон покупать - тогда можно наблотыкаться, а так...
Ты не поверишь ,а я брал кожаную демисезонную куртку за 300 грн.:eek:
Правда это было на оптовой базе кож.секонд-хенда.Куртка была вероятно стоковая,100% новая и
100% кожа натур.Брал 3 года назад,носится и поныне - кожа и нитки выше всяких похвал1:клас:
Я не против сэкондов, но сам там никогда ничего не покупал. Тошнит от запаха. Лучше по безденежью китай с барабашова но без штына, чем в 100 раз лучше но вонючее до одури.
 
это не кожа, просто технология кожезаменителя совершенствуется
 
Я не против сэкондов, но сам там никогда ничего не покупал. Тошнит от запаха. Лучше по безденежью китай с барабашова но без штына, чем в 100 раз лучше но вонючее до одури.

как по мне уж лучше постирать секондовскую шмотку-и запах отвалит на веки вечные,чем вонючий китайский неликвид,сделанный из мертвых въетнамцев,корейцев.остатков испражнений этих же или других биомасс,имхо. В секондах,хоть вещи натуральные,а там ...ну вам виднее,это моё имхо,имхо:D
 
это не кожа, просто технология кожезаменителя совершенствуется
На бирке написано что кожа. И запах как от кожи. Да и зачем наеживать за такую цену? Написать кожа и продавать за 3 тыщи - то понятно...
как по мне уж лучше постирать секондовскую шмотку-и запах отвалит на веки вечные,чем вонючий китайский неликвид,сделанный из мертвых въетнамцев,корейцев.остатков испражнений этих же или других биомасс,имхо. В секондах,хоть вещи натуральные,а там ...ну вам виднее,это моё имхо,имхо:D
Гы. Китайский неликвид перед тем как одевать тоже можно постирать :)
Не хочу вас разочаровывать, но европейское сэконд-шмотье шьется не всегда в эвропе, а чаще всего в той же азии.
 
Гы. Китайский неликвид перед тем как одевать тоже можно постирать :)
.
и как успехи?получаетсо?:D
зы: (я ж не за вонь,а за качество онного)
Не хочу вас разочаровывать, но европейское сэконд-шмотье шьется не всегда в эвропе, а чаще всего в той же азии.

да хоть под Мерефой и тп,пофиг. Главное фурнитура натур!!!
 
Короче я такого мнения, что если вещь нравится надо брать.

А на базаре цена как формируется.
Берут вещь себестоимость умножают на два, продают оптом реализаторам. Те тоже умножают на два и продают покупателям. Так что считай сам реальную цену.
 
Короче я такого мнения, что если вещь нравится надо брать.

А на базаре цена как формируется.
Берут вещь себестоимость умножают на два, продают оптом реализаторам. Те тоже умножают на два и продают покупателям. Так что считай сам реальную цену.

Даже больше скажу ,открою страшную тайну :eek:
Торгаши с барика и других крупных базаров страны тарятся на оптовом кожаном секонде.Приезжают на сутки и сутки напролет роются в тех вонючих,как вы тут сказали,кучах,выбирают целые ,стоковые шмотки и затем продают их рядом с новыми!
А наччет вони...новые куртки порой воняют нестерпно,хуже старых:yahoo:
 
На бирке написано что кожа. И запах как от кожи. Да и зачем наеживать за такую цену? Написать кожа и продавать за 3 тыщи - то понятно...

отец год назад купил в МЕТРО кожанную куртку, на бирке было написано leather, на вид как настоящая. Мы еще удивлялись - мол недорого и кожа, все проверяли кожа или не кожа, сошлись на том что всетаки кожа. Вскоре на швах стала разлезаться, оказалось - кожезаменитель, но какойто хитрый, от кожи так сразу и не отличишь - даже зажигалка не поможет... ;)
 
На бирке написано что кожа. И запах как от кожи. Да и зачем наеживать за такую цену? Написать кожа и продавать за 3 тыщи - то понятно...

ты еще веришь тому,что на бирках пишут?

на самом деле кожезаменители шагнули оч сильно вперед и хороший по сути ничем не отличается от кожи.в твоем случае я уверен,что кож зам или пресованая кожа.
 
>>>Ну так получилось, что в коже я не разбираюсь совсем. Цена - ну как критерий оценки качества.

И наглющие торгаши этим пользуются.
 
если очень легенькая тоненькая курточка то может и кожа, хотя врядли
 
вот читаю и дива даюсь... "кожа", "не кожа"..
Я не знакок кожи, но имхо - кожа - не панацея.... то, что куртка выполнена из натуральной кожи - не означает, что вы ее тыщу лет носить будете. Я более чем уверен, что есть более дешевые (некачественные) материалы (натуральные), но не отвечающие стандартам качества...

ТС-у: Постарайтесь по личным ощущениям понять.... хотя это на сегодняшний материал... порой не знаешь где расклеиваться начнет...так что тут вся надежда на фарт :)
 
Купил, повесил в шкаф. Если рассыпется до осени - напишу :)
 
тогда тему апайте - а то потом забудете про нее )))
 
Назад
Зверху Знизу