777

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 55
...
 
Останнє редагування:
Кто ж такие вещи заочно подсказывает? Для подсказок слишком много информации нужно. Дюфастон зачем пьёте? Гормонов недостаточно?
 
Дуфастон пью, прописали, живот же болит, значит угроза, но хочу постепенно дозу уменьшать, он же только до 20 недели пьется.

crabik, спасибо!
 
Подшивают только если низкое предлежание плаценты, на таком сроке это как бы и рано. Действительно, вы ж растёте, это весьма неприятно, у меня тоже всё болело.
Ничё, не вы первая, не вы последняя, всё будет ок.
 
Дуфастон пью, прописали, живот же болит, значит угроза
То, что болит живот, само по себе вовсе не говорит об угрозе. Дюфастон же назначается, когда есть снижение уровня прогестерона.
Это просто для информации, не для спора, потому как надеюсь, что Вам назначили его оправданно.
 
Дуфастон пью, прописали, живот же болит, значит угроза, но хочу постепенно дозу уменьшать, он же только до 20 недели пьется.

crabik, спасибо!
он в определённые моменты болит у всех беременных. Это нормально.
Насчёт "угрозы"...создаётся впечатление, что ей специально пугают всех беременных. Чтоб не расслаблялись :D
я бы на Вашем месте проконсультировалась у другого врача. Принимать разные таблетки - последнее дело.
 
а пробовали носить бандаж для беременных - для поддержания растущего животика? то, что часто в туалет - да, так и бывает. У меня всю беременность была угроза - и мой резус, и матка в тонусе (и это очень чувствовалось), два или три раза лежала на сохранении (но ничего не подшивали - все очень индивидуально). И даже с лестницы крутой падала кубарем еще на 2-м месяце, и ттт - уже 11 лет будет красавице.

Вы главное не паникуйте, проконсультируйтесь еще у другого врача (а если надо - то и двух, и трех). На чай-кофе не налегайте (лучше вообще сейчас не пить "стимуляторов"), дышите свежим воздухом. Беременность - это всегда много вопросов.
 
То, что болит живот, само по себе вовсе не говорит об угрозе. Дюфастон же назначается, когда есть снижение уровня прогестерона.
Это просто для информации, не для спора, потому как надеюсь, что Вам назначили его оправданно.

По практике наших консулльтаций - до 20 недели его часто прописывают просто при симптоматике "тонус матки + тянут яичники/болит низ живота"). Т.к. часто действительно организму не хватает прогестерона.
Но анализов при этом не делают.
 
По практике наших консулльтаций - до 20 недели его часто прописывают просто при симптоматике "тонус матки + тянут яичники/болит низ живота"). Т.к. часто действительно организму не хватает прогестерона.
Но анализов при этом не делают.
Вот именно. И в чём нет ничего хорошего.
 
У меня тоже был низко расположен плод - я носила бандаж . хотя на 18 неделе, рановато...

а пробовали носить бандаж для беременных - для поддержания растущего животика? то, что часто в туалет - да, так и бывает. У меня всю беременность была угроза - и мой резус, и матка в тонусе (и это очень чувствовалось),

А 18-20 неделя - не рано для бандажа ?
Обычно его советуют недели с 30 носить...
А то у нас тоже ест ьвопросы с тонусом матки при физ.нагрузке (ходьба например), думаем что сделать.
потому что еще 4 месяца на но-шпе сидеть плотно не очень хочется :(
 
Насчет недель и не рано ли для бандажа - честно скажу - уже не помню, давно было. Помню только, что носила. Тонус у меня был всю дорогу, плюс еще предыстория с женским и остальным здоровьем. Живот очень часто был как камень, матка сокращалась и т.п. Встать с кровати было очень сложно, чтобы прес не напрягать и не провоцировать (потом приспособилась - лежишь, одна нога сгибается в колене, за нее хватаешься руками и уже ногой придаешь себе "ускорение" и перекатываешься, чтобы встать. выглядит и звучит смешно, но мне очень помогало).

Я береглась, как могла, но между сохранениями работала и ездила через весь город до официального начала декрета (работала за компом).

Из того, что приходилось пить запомнила партусистен (ношпа был пройденный этап) - от него сердцу не очень было и сил никаких вообще, но мы тогда с врачом решили, что лучше потерпеть, но попытаться сделать все, что можно. В общем, с тонусом вполне можно жить:) Но сильно беречься. Ну и трезво оценивать риски.
 
У меня тоже был низко расположен плод - я носила бандаж . хотя на 18 неделе, рановато...
Да, я тоже об этом думала, с врачем поговорю, ну это только попозже наверное...

а пробовали носить бандаж для беременных - для поддержания растущего животика? то, что часто в туалет - да, так и бывает. У меня всю беременность была угроза - и мой резус, и матка в тонусе (и это очень чувствовалось), два или три раза лежала на сохранении (но ничего не подшивали - все очень индивидуально). И даже с лестницы крутой падала кубарем еще на 2-м месяце, и ттт - уже 11 лет будет красавице.
:)

По практике наших консулльтаций - до 20 недели его часто прописывают просто при симптоматике "тонус матки + тянут яичники/болит низ живота"). Т.к. часто действительно организму не хватает прогестерона.
Но анализов при этом не делают.
Я его начала пить с 12 недели, и анализов не делала на прогестерон, поясницу тогда тянула, а сейчас бывает, как буд-то живот каменным становится, Но-шпу еще пью...
 
Насчет недель и не рано ли для бандажа - честно скажу - уже не помню, давно было. Помню только, что носила. Тонус у меня был всю дорогу, плюс еще предыстория с женским и остальным здоровьем. Живот очень часто был как камень, матка сокращалась и т.п. Встать с кровати было очень сложно, чтобы прес не напрягать и не провоцировать (потом приспособилась - лежишь, одна нога сгибается в колене, за нее хватаешься руками и уже ногой придаешь себе "ускорение" и перекатываешься, чтобы встать. выглядит и звучит смешно, но мне очень помогало).

Я береглась, как могла, но между сохранениями работала и ездила через весь город до официального начала декрета (работала за компом).

Из того, что приходилось пить запомнила партусистен (ношпа был пройденный этап) - от него сердцу не очень было и сил никаких вообще, но мы тогда с врачом решили, что лучше потерпеть, но попытаться сделать все, что можно. В общем, с тонусом вполне можно жить:) Но сильно беречься. Ну и трезво оценивать риски.
Спасибо за советы:)
Вообще своей беременностью, я Богу обязяна, вот Ему все и решать!
 
Я его начала пить с 12 недели, и анализов не делала на прогестерон, поясницу тогда тянула, а сейчас бывает, как буд-то живот каменным становится, Но-шпу еще пью...

МагнеВ6 вам не прописывали?
Он тоже очень способствует расслаблению мышц матки и немного успокаивает психику у беременных.
У меня сходная проблема (Slash писал), мне МагнеВ6 помогает. Проконсультируйтесь с врачем.

Дуффастон мне тоже пытались прописать, но он странное влияние на психику оказал (истерики, плаксивость), а так же тошнота и головная боль, - сразу отменили.
 
Я витамины пила комплексные, В6 пить не стала.
 
Беременной достаточно пить только фолиевую кислоту. Все остальные витамины бессмысленны.
 
Беременной достаточно пить только фолиевую кислоту. Все остальные витамины бессмысленны.

Т.е. весь коллектив акушеров-гинекологов 3-го роддома ошибается, прописывая МагнеВ6 ?
 
Не знаю.
Я говорю о том, что ЗДОРОВАЯ беременная может не пить никаких витаминов, кроме фолиевой кислоты. Ибо только её нужность доказана исследованиями, всё остальное - чистой воды коммерция. Если же у Вас нашли какие-то серьёзные показания к назначению, то может быть они и правы.
 
Назад
Зверху Знизу