• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не официальные сборки Windows. А стоит ли?

Ваше отношение к не официальным сборкам Windows

  • Не официальные сборки - зло.

    Голосів: 41 59.4%
  • Отличная весчь. Юзаю ZverCD

    Голосів: 13 18.8%
  • Отличная весчь. Юзаю PHILka

    Голосів: 5 7.2%
  • Отличная весчь. XTreme™

    Голосів: 4 5.8%
  • Отличная весчь. Юзаю сборку, которой в списке нет.

    Голосів: 6 8.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Статус: Online
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
Не официальные сборки Windows. А стоит ли?

Вроде не помню подобной темы. Предлагаю обсудить сдесь всякие ZverCD, PHILka и XTreme™ сборки.

Недавно знакомая попросила поставить че нить "красивенькое", но поскольку конфиг компа висту ставить не оч позволяет а Linux не стал ставить, думаю, понятно по какой причине.

Мне на глаза попался Windows XP XTreme™ SP3 Rus CD Edition v9.8.20a.iso Погуглив, ппосмотрел что за дистр, и чем отличается от оригаинала, так же изучив состав ZverCD и PHILka решил выбрать именно XTreme™. Попробовал поставить у себя на отдельный винт(имеется такой, для подобных экспериментов). Вобщем порадовала установка все поставилось само собой. Единственное - дрова на звук пришлось ставить отдельно. Пришев к выводу, что вполне ничего дистр, закатал его на болванку и пошел к знакомой.

Пришел, поставил. Следом поставил нод. Нод даж не успев обновиться выдал мне сообщение о вире. Если не изменяет память - C:\Windows\Finish.exe

Фига се, думаю, у дофигища юзеров в сетке имеется сей дистр.....

Что скажете?

Да, еще вопрос, короче сей файл был удален антивирем, но периодичекки винда к нему обращается. Шо за процесс его хочет - не пойму... Как с сим бороться.(винду переставлять - не советовать, сам знаю. Хотите помочь, скажите как это обойти).
 
прочитав первые пару строк: а хули тут обсуждать то? все сборки - зло.
единственное шо на них МОЖЕТ быть интересным, так это софт, который уже зарегеный и ставиццо без лишних вопросов. все.
 
прочитав первые пару строк: а хули тут обсуждать то? все сборки - зло.
единственное шо на них МОЖЕТ быть интересным, так это софт, который уже зарегеный и ставиццо без лишних вопросов. все.

Если честно, тож так думаю. Нада ставить официальные версии, при чем, ежели по правильному, то и не ломаные а лицензионные. Но хотелось бы мнение спецов, шо конкретно зло. Шо конкретно не так....
 
шо конкретно зло. Шо конкретно не так....

А то, что в сборках очень часто вносят изменения в реестр, под предлогом "мего крутой оптимизации" с точки зрения сборко-мейкера - а ты потом сидишь и вкуриваешь, что он и где поменял и почему у тебя не работает тот или иной софт...
 
А то, что в сборках очень часто вносят изменения в реестр, под предлогом "мего крутой оптимизации" с точки зрения сборко-мейкера - а ты потом сидишь и вкуриваешь, что он и где поменял и почему у тебя не работает тот или иной софт...

+1
и не тока в реестр
 
Подведем итоги - сборки зло !
 
сорри, не заметил :D:D:D
 
ТС, даешь голосовалку!!!!!!! :D
 
думаю тему можно закрыть/удалить за ненадобностью :)
 
та че, тут процентов 90 у кого шото виснет не загружацца/не перезагружаецца ... на кривых сборках сидят. будет наглядный пример :D:D:D
 
А я юзаю...то-же Экстрим на ноуте стоит.... Бока, конечно, бывают, но редко и как правило исправляются в последующих версиях. Иногда установка сборки Единственный безгеморный вариант(Как установить ХР на экзотический контроллер без флопа(а на ноут)?) Да и времени начистую установку уходит значительно больше. А если надо собрать 5 машин за сутки? Просто надо внимательно читать инструкцию - ничего вредоносного в сборках нет....
 
Филка (самый первый билд)
 
А я юзаю...то-же Экстрим на ноуте стоит.... Бока, конечно, бывают, но редко и как правило исправляются в последующих версиях. Иногда установка сборки Единственный безгеморный вариант(Как установить ХР на экзотический контроллер без флопа(а на ноут)?) Да и времени начистую установку уходит значительно больше. А если надо собрать 5 машин за сутки? Просто надо внимательно читать инструкцию - ничего вредоносного в сборках нет....

за вредоносное никто ниче не говорит. вот то шо кривые они - это да :D
 
Долгое время пользовался филкой. Но сейчас - потратил 3 часа и сделал образ "под себя". Т.е. берется Windows XP SP3 VLK, вшиваются все нужные настройки, создается файл ответов, интегрируется поледний DirectX и .Net
На выходе - полнофункциональная винда, которая ставится за 30 минут без ответов на дурацкие вопросы.
 
сижу сам только на Corporat-ивах
софт отлельно сам доставляю.

ZVER XTreme - во всех сборках есть трояны, как по софту так и уже интегрированы в саму систему.
 
Долгое время пользовался филкой. Но сейчас - потратил 3 часа и сделал образ "под себя". Т.е. берется Windows XP SP3 VLK, вшиваются все нужные настройки, создается файл ответов, интегрируется поледний DirectX и .Net
На выходе - полнофункциональная винда, которая ставится за 30 минут без ответов на дурацкие вопросы.

чем собирал?
 
Slash
+1
тоже в свое время таким забовлялся:)
 
Назад
Зверху Знизу