MRT где будет самое лучшее качество снимков?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 277
MRT где будет самое лучшее качество снимков?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1,5 тесла в Укрзалiзницi

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут но мощность не нашел на сайте

в неотоложке Siemens 0,5-0,7 кажется

Вобщем где можно получить снимок МРТ макимального качества?
 
Чем больше Тесла тем четче и качественнее будет исследование. Есть и аппараты на 3Тл. Вопрос в другом - есть ли смысл платить больше? Что исследовать вам нужно? Колено, голову....
 
Чем больше Тесла тем четче и качественнее будет исследование. Есть и аппараты на 3Тл. Вопрос в другом - есть ли смысл платить больше? Что исследовать вам нужно? Колено, голову....

исследовать голову
Интересует где будет качественнее в этих двух местах Харькова
 
исследовать голову
Интересует где будет качественнее в этих двух местах Харькова

Если голову, то в Европейский радиологический центр или в Диагностичечкий центр Областной больницы (но, аппарат там по херовее). Очень рекомендую Костюковскую. Кажется Анна Евгеньевна или товарища Мангова (Андрей?), или в 4-ке Анжелика Александровна. По голове лучше спецов не найти!
 
Если голову, то в Европейский радиологический центр или в Диагностичечкий центр Областной больницы (но, аппарат там по херовее). Очень рекомендую Костюковскую. Кажется Анна Евгеньевна или товарища Мангова (Андрей?), или в 4-ке Анжелика Александровна. По голове лучше спецов не найти!

Спасибо за совет врачей!
Но суть то темы
В Укрзалiзницi значит качество снимков будет хуже , чем в Европейском радиологическом центре? (про областную знаю что там стоит)
 
я делала МРТ в областной...оттуда послали на высопольный аппарат....а высокопольный (1,5 тесла) один в Харькове (5ЦКБ)
 
я делала МРТ в областной...оттуда послали на высопольный аппарат....а высокопольный (1,5 тесла) один в Харькове (5ЦКБ)
Не один, а два. Второй на Державинской. на территории бывшей чулочной фабрики. и там дешевле. В 5 ЦКБ мне поставили диагноз эндометриоидная киста. Когда я спросила доктора может ли она быть функциональной, он сказал. что нет, по сигналу именно эндометриоидная. Сделала узи после месячных-кисты нет. Думаю, может узи вообще ничего не видят и только мрт это показывает. Пошла на Державинскую. Нет кисты. То есть все таки была функциональной. А я уже к операции готовилась. Так что очень много зависит не только от тесла. но и квалификации врача.
 
а высокопольный (1,5 тесла) один в Харькове (5ЦКБ)
И даже в ЦКБ 5, а рядом за забором в мед.центре "Эксперт".

ПС: чем выше напряженность магнитного поля тем качественнее получается изображение и соответвсенно увеличивается диагностическая ценность исследования.
 
\эксперт на территории 5 цкб,единственный в Харькове с высоким магнитным полем,одна область стоит 790 грн
 
А где в Харькове можно сделать КТ-ангиографию нижних конечностей?
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу