Справка ф.070 У

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2010
Повідом.: 204
Справка ф.070 У

Такая ситуация. Предприятие получило путевку в детский лагерь при санатории Берминводы. Главный бухгалтер предприятия запросил справку по форме 070 У . Поехали в поликлинику, в которой ребенок состоит на учете с 3 -х лет с диагнозом ДЖВП, т.е. с 1999 года . С 2009 года обострений не было и в стационаре не наблюдались. Теперь оказалось, что эту форму нам выписать не могут, потому что для этого ребенок обязан 2 раза в год лежать в стационаре, а так как он не обращался, то направить на санаторно-курортное лечение не имеют права. Не могу найти законодательные документы о порядке выдачи соцстраховских путевок и прилагающимся к ним формам 070у. Заранее благодарна тому, кто внесет ясность в этот вопрос. Хочется все-таки оздоровить ребенка, а зарплата не позволяет покупать путевки за полную стоимость. Да и деньги из зарплаты регулярно отчисляют во все мыслимые и немыслимые фонды.
 
Это определяется лечащим врачом и специальной комиссией при поликлинике. Если они считают, что показаний нет, путёвку не дадут.

II. Направлення дітей на санаторно-курортне лікування

2.1. Потреба в санаторно-курортному лікуванні визначається лікуючим лікарем відповідно до показань та протипоказань для направлення дітей на санаторно-курортне лікування в санаторно-курортні заклади...

III. Відбір дітей на санаторно-курортне лікування

3.1. Відбір дітей диспансерної групи на санаторно-курортне лікування здійснюється санаторно-курортною відбірковою комісією закладу охорони здоров'я за місцем диспансерного нагляду дитини (далі - СКВК) на підставі таких документів, які представляє на розгляд СКВК лікуючий лікар:

- заява батьків (опікунів за наявності документів, які підтверджують їх статус);

- довідка для одержання санаторно-курортної путівки з рекомендацією про профіль санаторно-курортного закладу та пору року (форма - 070/о) ;

- виписка з історії розвитку дитини (форма 112/о) , медичної карти амбулаторного хворого (форма 025/о, для юнаків - форма 025-1/о) або з медичної карти стаціонарного хворого (форма 003/о).

3.2. Рішення про направлення дитини на санаторно-курортне лікування приймається СКВК після розгляду документів, визначених пунктом 3.1 розділу III цього Порядку.

3.3. Дітей диспансерної групи, які потребують санаторно-курортного лікування, заклади охорони здоров'я забезпечують путівками в дитячі санаторно-курортні заклади, підпорядковані МОЗ, у плановому порядку згідно з чергою, встановленою СКВК закладу охорони здоров'я за місцем диспансерного нагляду дитини, не частіше 1 разу на рік, крім санаторно-курортних закладів, де є реабілітаційні відділення.
Наказ МОЗУ № 4 от 12.01.1999.
 
Booker, дякую! Нажаль, довідку для одержання санаторно-курортної путівки з рекомендацією про профіль санаторно-курортного закладу (форма - 070/о) не дають, незважаючи на те, що дитина довгий час хворіла ((( взагалі ніякої форми не дають... навіщо нам такі педіатри, які байдужі до здоров'я дітей і навіщо такі "люди" беруться лікувати дітей?!

За Наказ МОЗУ № 4 от 12.01.1999. ще раз дякую, ознайомлюсь
 
Вы сейчас будете вероятно очень сильно удивлены, но я Вам скажу другое: в таком возрасте диагноз дискинезии на 99,9% неверен, ибо встречается не просто редко, а очень-очень редко. У нас выставляется всем подряд абсолютно незаслуженно. Потому на 99,9% нету там никакой дискинезии, а соответственно и лечить в санатории нечего.
 
Я не буду удивлена, потому что такой ответ предполагала от врачей, на медкомиссию - они вряд ли бы написали, что ребенок здоров) Вкратце, ребенок 3-х летнем возрасте после лечения гриппа антибиотиками попал в реанимацию с диагнозом мононуклеоз (как им казалось), затем после длительного лечения, выяснилось, что это совсем не мононуклеоз, после длительных обследований и лежаний в больнице с очередными приступами единогласно было принято решение -ДЖВП ( на то, чтобы медики определились с диагнозом ушел не год, и не два). Приняты адекватные меры - строжайшая диета, обострения прекратились. Но ведь это не значит , что ребенок здоров?! Плюс к этому, этими же медиками установлено - врожденный перегиб желчного. В целом - в рационе отварная пища, никаких чипсов и т.д., изредка , очень изредка - шоколад (чуть-чуть) и мороженое. Ну в общем, Вы знаете о чем я говорю.

Хотя, я была бы счастлива , если бы Вы были абсолютно правы. Потому что диагноз пренеприятнейший, особенно в таком молодом возрасте
 
Попробуйте обратиться во "Всеукраїнську Раду захисту прав пацієнтів". Это благотворительная организация, раньше консультировали по телефону абсолютно бесплатно.
 
Kvochka, благодарю. Скорее всего воспользуюсь Вашим советом. Даже не думала, что простое оздоровление ребенка повлечет за собой такую бюрократию.
 
Я не буду удивлена, потому что такой ответ предполагала от врачей, на медкомиссию - они вряд ли бы написали, что ребенок здоров) Вкратце, ребенок 3-х летнем возрасте после лечения гриппа антибиотиками попал в реанимацию с диагнозом мононуклеоз (как им казалось), затем после длительного лечения, выяснилось, что это совсем не мононуклеоз, после длительных обследований и лежаний в больнице с очередными приступами единогласно было принято решение -ДЖВП ( на то, чтобы медики определились с диагнозом ушел не год, и не два). Приняты адекватные меры - строжайшая диета, обострения прекратились. Но ведь это не значит , что ребенок здоров?! Плюс к этому, этими же медиками установлено - врожденный перегиб желчного. В целом - в рационе отварная пища, никаких чипсов и т.д., изредка , очень изредка - шоколад (чуть-чуть) и мороженое. Ну в общем, Вы знаете о чем я говорю.

Хотя, я была бы счастлива , если бы Вы были абсолютно правы. Потому что диагноз пренеприятнейший, особенно в таком молодом возрасте
:eek::eek:
Видимо всё запущено ещё больше, чем я думал. Ну тогда по порядку:
- грипп антибиотиками НЕ лечится.
- мононуклеоз - болезнь, аналогичная ОРВИ. С ней попадают в реанимацию только если нет нормального восполнения жидкости.
- перегиб желчного - слова, не говорящие НИ О ЧЁМ. Это вообще не болезнь.
- ещё раз повторяю - в таком возрасте ДЖВП - редчайшая казуистика во всём мире (кроме разумеется бывшего СССР, у нас ведь люди по-другому устроены, у нас рога и копыта растут в отличие от остального мира). Вы конечно могли теоретически в такой случай попасть, но тогда на Вашем ребёнке можно было бы смело защищать докторскую.

Откуда простой вывод - Вы так и не встретили НОРМАЛЬНОГО врача. Возможно ребёнок чем-то и болен, но уж точно не ДЖВП. А скорее всего, его просто залечили (и начали с абсолютно ненужных антибиотиков).
Вот такие дела.
 
Да, а это уже интересно. С этого момента нужно начинать расследование.Почему с десяток врачей не могут понять: почему температура 39, рвота даже от воды, боли в животе и они с уверенностью ставят диагноз "дискенезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу"... и таки лечат по нему ... и не один год... и в какой-то мере им это удается. Мало того: и врачи поликлиники, и стационара, причем не одного и того же. Как Вы поняли , я далека от медицины и считаю, что если специалист получил определенную квалификацию, ему нужно доверять в рамках его специализации. Но несмотря на это, советовалась с несколькими специалистами...и судя по всему мне не повезло.Значит будем начинать все сначала. Получается, они сами понимают, что ошибаются в диагнозе, поэтому не дают мне эту форму? Тогда это преступление - заведомо знать и лечить по ложному диагнозу. Да собственно, если мой ребенок действительно здоров, то на фиг мне этот санаторий, чтобы обмануть государство на соцстраховской путевке? Это по меньшей мере смешно. Ребенку гораздо интереснее в обычном лагере и проблем его туда отправить нет.
Ваш пост заставил меня задуматься о кардинальной смене врачей и возможной подачей иска.
 
Иск Вам не поможет.
Вы вообще производите впечатление человека, приехавшего из-за границы.
Ваши врачи скорее всего лечат так, как их заставляет государство. Т.е. при суде Вам сто пудов приведут кучу отечественных инструкций и протоколов, по которым всё будет правильно. Весь разговор о том, что отечественные рекомендации не соответствуют (не всегда конечно, но очень часто) тем, которые есть в мировой медицине.
Странно, что Вы этого видимо не понимаете. Никакой иск не заставит лечить Вас нормально, а не тупо соблюдать идиотские инструкции, над которыми смеётся весь остальной мир. Я говорю Вам это для того, чтобы Вы искали нормального специалиста, а не шли в суд. В суде Вы добьётесь всего лишь того, что лечить Вашего ребёнка как надо, не захочет уже никто.
 
Спасибо, Вы правы, я погорячилась. Непросто сохранять спокойствие, когда это касается близких. Просто, в моей работе такое недопустимо и я меряю все по своим меркам, а наша медицина в каменном веке. Трудно принять эту страну такой, какая она есть.
Буду искать толкового специалиста.
 
Спасибо, Вы правы, я погорячилась. Непросто сохранять спокойствие, когда это касается близких. Просто, в моей работе такое недопустимо и я меряю все по своим меркам, а наша медицина в каменном веке. Трудно принять эту страну такой, какая она есть.
Буду искать толкового специалиста.
:клас::клас:
 
Детский лагерь при санатории "Берминводы" именно лагерь, а не санаторий. Я звонила туда сегодня. Никаких курортно-санаторных карт они не требуют. Как в обычный лагерь справку о прививках и эпидокружении. Что-то Ваш бухгалтер не совсем разобрался, по-видимому. Это просто путевка в лагерь от соцстраха 10%, а не в санаторий и дополнительных форм не требует. Дети в лагере получают дополнительное оздоровление, но не лечение как таковое.
 
Бакси, Вы правы. Для получения путевки в этот лагерь не нужно эту справку. Но вот доказать это у меня не получилось. Поэтому, мне пришлось ребенка положить в больницу, пройти полное обследование. Новый диагноз - холецисто-холангит. И только после этого нам дали все справки. Ребенка я уже отвезла в лагерь, там делают немного назначений - ингаляции, водичка и что-то еще. Лагерь понравился - много зелени, активные вожатые, много всяких конкурсов, походов. Скучать там ребенку некогда. Пожалела, что раньше туда не ездили.
 
Подскажите, пожалуйста, а кто должен заполнять санаторно-курортную карту? Мы с ребенком тоже собираемся в санаторий Берминводы и так как по путевке в санаторий я еду впервые возникает масса вопросов. Если карту заполняет лечащий врач, то можно-ли сразу получить и справку и заполненную карту? Я сама работник бухгалтерии и смогу получить путевку без наличия ф.070, а предоставить ее в бухгалтерию немного позже. И можно-ли такую справку купить?
 
Asha, санаторно-курортную карту и ф.070 оформляют в детской поликлинике по месту жительства или же другой, в которой Ваш ребенок состоит на учете. ф.070 предоставляется в бухгалтерию для получения соцстраховской путевки, она подтверждает, что именно Ваш ребенок нуждается в санаторном лечении. ЭТО ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ, который находится на территории санатория. Из лечения дети там получают ингаляции, аромотерапию, возможно - лечебные чаи. Санаторная карта включает в себя результаты анализов мочи, клин.крови, кала на я/глист , информацию о прививках, основном и сопутствующем заболеваниях. Она нужна для предоставления в лагерь. Если в этом году в Берминводах будет тот же пед. коллектив детского лагеря, то ребенку очень понравится. Моя дочь приехала в восторге: у детей очень интересный досуг, все продумано, к детям относятся с любовью, как к родным. До сих пор вспоминаем с благодарностью вожатых Инну Николаевну и Валерию Анатольевну.
 
Помогите пожалуйста оформить справку по ф.070. Профиль органы дыхания., летом нет возможности оздоровить ребенка 21 день. В детской поликлинике отказались помочь, все очень боятся КРУ(((
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу