Виасат

volia.com

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 5
Виасат

Хочу подключить себе Виасат,живу в частном секторе,стоит ли подключатся?
 
Все зависит от Ваших доходов! Если есть возможность платить в месяц до 190 гр - то стоит.
 
не стоит, не в коим случае!
 
Не знаю. Я в феврале подключился мне пока нравится. Там сейчас акция идет тюнер за 1 грн, абонплата первые 3 месяца 69 грн за пакет "престижный". Далее за тот же пакет 99 грн. В кол центр дозвонится легко, но они в Киеве.Спешу предупредить что вы заключаете договор минимум на 2 года при досрочном разрыве штраф 500 грн. Однако при изменении каких либо условий в течении месяца можно его разорвать я так понял бесплатно. В списке каналов большинство иностранные я собственно затем и подключился
 
Viasat-лохотрон-Украина. Подводные камни абонентского договора..

Согласно условиям дилерского договора, дилер обязан донести до потенциальных абонентов компании смысл и нюансы абонентского договора. Основной смысл конечно тот, что абонент обязан платить абонентскую плату, а провайдер предоставлять услуги. Но вот что произойдет, если чуть копнуть и отойти от этой схемы. Давайте рассмотрим исходя из текста этого документа. Кстати согласно пункта 9.1. договора-информация в нем заложенная, конфиденциальна и не подлежит разглашению. Но поскольку на сайте viasat.ua этот договор свободно можно скачать и прочитать-рассмотрим подводные камни оного.

Итак первое и главное -пункт 11.4 C момента подписания этого договора все результаты предварительных переговоров, протоколов о намерениях и любые устные или письменные договоренности теряют силу. Т.е все что Вам было обещано например в рекламных роликах или менеджером в магазине теряет силу. Действует только этот текст. А согласно текста.

Пункт 5.1. Договор подписывается на два года. Независимо от того-акционное подключение или нет. В случае если ПИСЬМЕННО абонент не подаст заявление о прекращении договора за 30 дней до окончания, его действие продлевается еще на год. Таким образом для расторжения договора есть очень короткий период , который наступит через два года, а потом соответственно такая возможность будет раз в год.

Пункт 2.5. говорит о том, что провайдер самостоятельно устанавливает размер абонентской платы за различные услуги. Т.е. теоретически стоимость пакета может быть объявленной в 1000грн. и согласно договора абонент должен будет ее оплачивать. Можно ли расторгнуть тогда договор? Можно. Но только после уплаты штрафа в 500грн(в некоторых версиях договора в 900грн) и только в том случае, если Ваше письменное заявление успело дойти заказным письмом до провайдера ДО даты смены тарифа.(пункт 6.3.1. договора)

То же самое касается перечня телеканалов. Теоретически провайдер имеет право оставить в пакете 2-3 телеканала. На этом основании Вы тоже можете расторгнуть договор только после уплаты штрафа и если Ваше заявление успело дойти ДО ТОГО как канал исчез. Как Вы узнаете заранее, что канал пропадет? Видимо должны чувствовать спинным мозгом.... (пункт 6.3.2.договора)

Теоретически провайдер обязан извещать абонента о изменении пакета и тарифов.... но только путем опубликования информации на своем вэб-сайте. Кроме того весьма интересны пункты 3.3.1.и 3.3.3 договора где изменение абонплаты публикуется за 30 дней, а тарифов за 7 дней. Чем одно отличается от другого-только Виасату известно. Там же -о изменении пакета программ-за 30 дней. В реальности о исключении ТРК Украина, К1, Интер+ информация опубликована не была. Договор не предусматривает никакой ответственности провайддера за невыполнение этих пунктов оного.

Кстати других вариантов расторжения договора НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Либо ловите момент, либо платите пожизненно. Собственно при Вашем согласии с последним никаких проблем не возникает.

Собственно блок вопросов -а что будет если... если я не буду платить , если я не согласен ит.д... На них отвечает раздел 10 договора -Ответственность сторон. Если точнее- речь там только о ответственности абонента.

Пункт 10.2. В случае несвоевременной оплаты , провайдер имеет право наложить штраф в размере 50% стоимости абонплаты. Т.е. если сигнал Вам отключен-оплачиваете 50% от сосответствующего тарифа, если нет-150%.

Пункт 10.5 В случае невозврата карты при разрыве договора-взимается штраф 100% стоимости абонплаты-т.е. пока ваша карта не получена Провайдером-абонплату Вы оплачиваете.

Пункт 10.7. очень оригинален-в случае, если вы чинили препятствие представителям провайдера для осмотра вашего ресивера и карты, на Вас накладывается штраф в размере 100% абонплаты. Как будет определятся означеное событие.... пока неизвестно.

Пункт 10.8. Просроченные денежные обязательства индексируются согласно инфляции и дополнительно начисляется на них 10% годовых.

Ну и соответственно пункт 7 говорит о том, как с Вас собираются в случае чего получить означенные средства -в установленном законом порядке-т.е. через суд и судебных исполнителей.
Ну а теперь подумайте стоит или нет.
 
Вся проблемма в том,что живу в частном секторе,а нужны спортивные каналы"Футбол" например.Стоит бесплатный спутник.Интернета нормального нет"ОГО"беспроводной(((.
А какую альтернативу "Виасату" посоветуете?.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вся проблемма в том,что живу в частном секторе,а нужны спортивные каналы"Футбол" например.Стоит бесплатный спутник.Интернета нормального нет"ОГО"беспроводной(((.
А какую альтернативу "Виасату" посоветуете?.

С таким интернетом никакой.
Есть так называемая небесная шара - это 2 тюнера, один получает ключи со спутника, другой выдает картинку.

Viasat-лохотрон-Украина. Подводные камни абонентского договора.. .

Глупость!!!:іржач: Я ставил нескольким - уже года 2 и жалоб нет.
 
Глупость!!!:іржач: Я ставил нескольким - уже года 2 и жалоб нет.[/QUOTE]

Да не глупость а фаты.Я куче клиентов поминял виасат на небесный шаринг.Разница очинь уж большая цена и количество каналов.
Для часного сектора нормально подойдет просто кембридж+телефон сименс.Сичас без проблем можно купить пакет мтс 10мб трафика GPRS в сутки бесплатно .Плюс шаринг подключить с нормального сервера.:клас:
 
Да не глупость а фаты.Я куче клиентов поминял виасат на небесный шаринг.Разница очинь уж большая цена и количество каналов.
Для часного сектора нормально подойдет просто кембридж+телефон сименс.Сичас без проблем можно купить пакет мтс 10мб трафика GPRS в сутки бесплатно .Плюс шаринг подключить с нормального сервера.:клас:

вариант шары не везде катит т.е. для домашнего пользования пойдет, а вот фирмы не хотят связываться с нелегальщиной - им подавай законно и надежно( собственно как и лицензионное ПО)
 
А зачем мне пакет "Бизнес" мне и "Престижного" хватит за 99
 
Так на бизнес вас и не подключат так как он ориентирован на организации которые планируют показывать тв в публичных местах. Магазины, рестораны и т.д.
 
если Вам еще интересен Виасат. могу подарить! есдинственное условие переподписать с Виасатом договор. =)
 
вариант шары не везде катит т.е. для домашнего пользования пойдет, а вот фирмы не хотят связываться с нелегальщиной - им подавай законно и надежно( собственно как и лицензионное ПО)

Катит везде, а если кто-то очень сильно хочет официал, то есть Екстра ТВ без никаких обязательств и дешевле Виасата.
 
Катит везде, а если кто-то очень сильно хочет официал, то есть Екстра ТВ без никаких обязательств и дешевле Виасата.

Сейчас есть, экстра ведь не так давно появилась.
Ты хоть бы число создания темы посмотрел;) тогда экстры и в помине еще не было:D
 
Viasat действительно будет полезен для тех у кого нет возможности подключения кабельного телевиденья. Особо это касается небольших поселков и городков, где все же хочется людям посмотреть качественное ТВ. У наших знакомых в пригороде именно Виасат. Вроде пока не жалуются - им нравится. Условия на сайте вроде все выложены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- главное читать, чтоб потом не жаловаться.
 
Отписываюсь по теме, значицца. Поставила почти год назад "виасат", одни проблемы! Поначалу вроде ничего - все работало, через пару месяцев начались проблемы, переставали работать каналы, когда хотели - работали, когда не хотели - нет, причем вне зависимости от погоды! Вызов мастера - на минуточку!!! - 200 грн., сделают что-то или нет - 200 грн. все равно. За год я их вызывала раз 5, и бессчетное количество раз звонила оператору и пыталась что-то сделать сама в телефонном режиме. Сейчас вот думаю отказаться от всего этого, но пока останавливают 500 грн штрафа.
 
Если Хотите смотреть платное спутниковое ТВ официально и недорого - наилучший вариант - это Экстра ТВ. Для этого надо только выкинуть тюнер "ВиаСат" и поставить обычный + купить карту Экстры. Если не оплатите ..... то карту закроют и у вас отвалятся платные каналы, а бесплатные - спокойно сможете смотреть.. ну и никакого судебного разбирательства или штрафа))
 
Назад
Зверху Знизу