ЖЭК и мусоропровод!

шкипер сказав(ла):
А кому, по вашему[/I], принадлежит мусоропровод? Следуя вашей логике ЖЭК может разбить нафиг пол перед дверью вашей квартиры. В доме собственность не заканчивается за порогом, есть ещё то, что находится в совместном владении жильцов, но никак не ЖЭКа.

Для ознакомления, что входит в квартплату:
[A href="[URL]https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=620716&postcount=1[/URL]" target=_blank]https://www.kharkovforum.com/showpost.php...16&postcount=1[/A]

Спускаемся на землю и читаем, а не просто пишем...
 
Во-во, читаем. Ты унесься куда-то в облака фантазий, забыв о том, чем собственно занимается ЖЭК. На таком же основании ЖЭК может перекрыть тебе воду, отрубить свет, отопление и газ. А не охота им за такие деньги этим заниматся. И усё. И тогда будешь их оправдывать? ;)

Да, учитывая твое невнимательное чтение, делаю акцент - гляди не на тарифы, а на перечень услуг.

П.С.
Между прочим вынос и вывоз мусора отнесены к минимально-необходимому перечню услуг.
 
Останнє редагування:
Это при условии нормально работающих лифтов(за что мы кстати тоже платим..), и того что человек не инвалид или пенсионер...

а в что за проблема такая - лифт, ну не будут они работать, так что мы все будем сидеть в своих квартирах безвылазно? или по дороге на работу/в гости/в магазин и пр. сложно захватить с собой мусорный пакет и выбросить во дворе в контейнер?

А как инвалиды и пенсионеры это делают в домах, где заведомо не было ни лифтов ни мусоропроводов?

заварят мусоропроводы - не платить за "Очищення сміттєзбірників і завантаження контейнерів"
 
"Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?" (C) Профессор Преображенский :)

А вобще-то действительно, нечего антисанитарию разводить, совсем нетрудно пакет в контейнер вынести. Что касается инвалидов и пенсионеров, то как-то же к ним в квартиру попадает то что в ведро потом выбрасывается.
 
На днях младшую сестру жены в подъезде крыса укусила. Реально грызанула сука ! Спасли кожанные сапоги, не смогла их прокусить, но на коже след от зубов остался. У них лифт с месяц назад сломался и чинить его не собираются, мусорные контейнеры стоят напротив подъезда и похоже что тоже уже как минимум месяц никто мусор не вывозит, вокруг контейнеров образовалась свалка. Крыс валом. Жильцы писали жалобы в санэпидемстанцию - реакции ноль. Это все на Холодной Горе, а не где-то у черта на куличках. У девочки истерика, боится теперь ходить по лестнице на 11 этаж. Если б не лень, подал бы в суд на ЖЭК, но так обламывает этим занимаццо :(
 
Сходить то можно. Но, с жильцами кто-нибудь советовался? Их хотябы пытались убедить? У плату за очистку из квартплаты убрали? Благими намерениями...
 
шкипер сказав(ла):
И тогда будешь их оправдывать?

Собственноо, в каком из моих постов, я оправдываю эти действия??? :)

шкипер сказав(ла):
Да, учитывая твое невнимательное чтение, делаю акцент - гляди не на тарифы, а на перечень услуг.

П.С.
Между прочим вынос и вывоз мусора отнесены к минимально-необходимому перечню услуг.

Ненужно себя считать умнее других... Разницу между оплатой и самой услугой, поверь, нетрудно различить.

Пы.Сы. Вчера отвечал и написал большой пост, но при отправке заглючила авторизация (почемуто выкидывает постоянно с форума, при длительной неактивности :() и он не сохранился... Сегодня, вижу, что бесполезно вести диалог с человеком, который не читает, а только пишет...
 
Собственноо, в каком из моих постов, я оправдываю эти действия??? :)
Собственно говоря о чём мы тогда спорим? Я утверждаю, что действия ЖЭКа - самоуправство. Ты - ?

Cегодня, вижу, что бесполезно вести диалог с человеком, который не читает, а только пишет...
Да пожалуйста, никто ж не заставляет. У меня о тебе аналогичное впечатление - споришь ради спора, в конце выясняется, что ты ЖЭК не оправдываешь .... Да уж.
 
Назад
Зверху Знизу