В Харькове неизвестный напал на сотрудника «обменки» и украл 17 тыс. грн.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 171
В Харькове неизвестный напал на сотрудника «обменки» и украл 17 тыс. грн.

Посилання видалено

Очередная осенняя веселуха. Нет что бы в сопровождении охраны, хотя и это не панацея, но шансов сохранить ценности было бы поболее.
 
весёлый райончик, что сказать
 
Там же две обменки, если мне память не изменяет..
И хде в это время был сотрудник охраны обменки?
 
Неизвестный напал на сотрудника пункта обмена валюты, который расположен возле «МакДональдса» в районе Южного вокзала.
Преступник выстрелил в мужчину, который нес в специальном мешке деньги из обменного пункта. В милиции сообщили, что было украдено 17 тыс. грн.


Ну и где тут написано что это был сотрудник охраны?? Тут написано что это сотрудник пункта. Так что блин непонятно охранник или чел на кассе это был..
 
Неизвестный напал на сотрудника пункта обмена валюты, который расположен возле «МакДональдса» в районе Южного вокзала.
Преступник выстрелил в мужчину, который нес в специальном мешке деньги из обменного пункта. В милиции сообщили, что было украдено 17 тыс. грн.


Ну и где тут написано что это был сотрудник охраны?? Тут написано что это сотрудник пункта. Так что блин непонятно охранник или чел на кассе это был..

Действительно, в источнике не написано охранник это или кассир, но это был охранник (правда не работник МВД)
 
каждый год осенью в Харькове ... кажется это уже традиция
 
Останнє редагування:
Действительно, в источнике не написано охранник это или кассир, но это был охранник (правда не работник МВД)

Уохранников ЧОП по закону, больше чем ГБ быть не чего не может, поэтому физически он не может противостоять нападавшему-м.
 
Есть у меня знакомая девачка.. Девачка прямо скажем.. эээ.. непростая :)
Короче, три или четыре года назад она договорилась со своим типа женихом, бывшим ментом, грабануть обменку где-то на пр. Ленина. Парень подвалал туда с ножом (прикиньте!) и унес какую-то сумму денег, которую они благополучно захавали у мамы этой девочки в бачке туалета.
Стоит ли говорить, что парня взяли на третий день и через пару часов "уговоров" он сдал и соучастницу.. Обыск и орест прошли очень быстро, на всё ментам потребовалось минут 10..
После чего начальник обменки заявил (либо то того), что возвращенная сумма- это даже не 10% от того, что стырили ("три портсигара отечественных, три магнитофона, три куртки..." (с) ) На парочку нажали.. Паренёк же поленился у касирши чек попросить с суммой грабежа :) Вот сумма и стала такой, какой надо было хозяину обменки :)
Дальше всё пошло, как и должно было пойти: паренёк дал показания, что девачка была организатором и руководителем этого проекта, а он тихий и подкаблучный исполнитель.
Парень получил два года условно, а девочка- год на нарах :(
Освободилась очень и очень больным человеком...
Вот такая история в назидание тем, кто захочет быстро разбогатеть :)
 
Останнє редагування:
Охоранник ЧОП может хоть с Сайгой ходить.
Но.. Очень много НО.
Законы сформированы катастрофически не верно.
Противоречат друг другу.
Поэтому и будут пока ГБ и травматики.

Вот именно много НО... охранник ЧОП может не ходить с Сайгой, он может (свою Сайгу), переносить, перевозить в чехле в разобранном ввиде, если предусмотренно конструкцией и пустым патронником для самообороны. Пока он это все добро соберет зарядит, его нашинкуют по самые...
Токи ГБ остальное ПР, наручники, травмат, гладкоствольное, вплоть до нарезного длиноствольного, через лазейки в законодательстве. Но если применет то гемороя будет по самые... Необходимо нормальное законодательство об охранной деятельности (телохранители, охранники, частные детективы), так же полноценный закон об оружии, а не инсрукции МВД, тады может и будет счастье, но это будет не скоро к сожалению...
Наблюдал картину на ул. Пушкинской у зала игровых автоматов стоит солидный охранник в бронежелете, весь в черном и с пневмо Макаром :-)
 
А я вот живу в этом районе. Просыпаюсь утром, выхожу на кухню, а там сидит здоровый мент и что-то пишет! Я, еще сонная, с удивлением смотрю на него..на маму...и в голове уже совсем не радужные мысли :) Потом мне конечно все объяснили и взяли показания,где была вчера, что делала... Дело в том, что это не первое нападение! Пару лет назад возле дома тоже грабанули инкасатора! Кстати, сотрудник милиции оказался очень разговорчивым и согласился с версией моей мамы, что без участия ментов или других госструктур здесь не обошлось.
гы-гы
 
Назад
Зверху Знизу