Биатлонистка завоевала для Украины первую медаль на Олимпиаде-2014

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Биатлонистка завоевала для Украины первую медаль на Олимпиаде-2014

10.02.2014 10:41

На соревнованиях в Сочи 28-летняя биатлонистка Вита Семеренко финишировала третьей в спринте на 7,5 километров и принесла Украине первую медаль на зимней Олимпиаде за 8 лет


photo_big.jpg


В воскресенье на Олимпиаде в Сочи состоялась женская спринтерская гонка по биатлону. Победу одержала словачка Анастасия Кузьмина. Второй финишировала россиянка Ольга Вилухина. Украинская спортсменка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль, таким образом, открыв счет наградам олимпийцев Украины на Играх.

«Президент страны выделил мне трехкомнатную квартиру, что мне очень приятно. Для Украины эта медаль очень важна. Я думаю, она будет не последней, девчонки меня обязательно поддержат. Я вчера сказала тренерам, что не хочу бежать в первой группе, они ко мне прислушались и не прогадали. В последней группе стартовать было проще, потому что тебя ведут по соперникам, а не соперников по тебе», - передает слова олимпийской призерки Чемпионат.com.

Всего в спринте на 7,5 километров участвовали 4 украинки: сестра Виты Семеренко - Валентина - пришла 12-й; Елена Пидгрушная - 26-й; Юлия Джима - 42-й.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Её то , родимую, все и ждали ... а более ? ....
 
Назад
Зверху Знизу