Проблемы груди

Или требуем скидку за опт:D
 
Sla, я вас в соседней ветке наблюдала - вас еще и мигрени мучают. Хм. У меня тоже обе проблемы присутствуют. Если верить товарищу гомеопату, причина может быть одна и та же. Есть коммерческое предложение: скидываемся на прием и отправляем одного из нас к гомеопату, он находит причину и мы вместе от нее избавляемся. :D

Я не говорила обо всех гомеопатах на свете. Я говорила о конкретном человеке. Я о ваших случаях ничего не могу сказать, но в моем случае, он точно помогает. И в женских, и в мужских заболеваниях.
 
Я не говорила обо всех гомеопатах на свете. Я говорила о конкретном человеке. Я о ваших случаях ничего не могу сказать, но в моем случае, он точно помогает. И в женских, и в мужских заболеваниях.

:confused: Вы вроде о су-джок говорили? Или я что-то пропустила?
Я не ставлю под сомнение ваши слова, вы сказали, что ходите к врачу, но не сказали о результатах. Я спросила и рассказала о своих. Была у двух врачей - в Алетане (3 курса) и Центре Восточной медицины (1 курс). Без результатов. Может, врачи такие, может, лично мне этот метод не подходит. Хотелось бы узнать ваши результаты и координаты доктора.
 
Иногда мастопатию путают с миозитом грудных мышц (возникает от давления косточек бюстгальтера, сквозняков, травм, и тп).
У меня такое было. Нервничала - жуть. Накрутила себя до состояния синих чертиков :)
На УЗИ с чувствительностью 6 ставят д-з ФКМ, а на 9,5 - видят, что железистая ткань в полном порядке (фффуххх...), а мышечная - воспалена. А этот миозит сущий пустяк. :)
На обычном УЗИ-аппарате с чувствительностью 6 ткани и их границы не распознаются, или распознаются неотчетливо, что приводит к неправильному диагнозу и неправильному лечению.

Сходите проверьтесь в нескольких поликлиниках одновременно. Может, это не ФКМ вовсе. ФКМ еще ставят на фоне последней фазы менструального цикла - тогда грудь "наливается", молочные протоки становятся шире и этот процесс врачи видят как мастит. Чтоб еще больше себя не "накручивать", сходите проверьтесь на чувствительном аппарате.
 
:confused: Вы вроде о су-джок говорили? Или я что-то пропустила?
Я не ставлю под сомнение ваши слова, вы сказали, что ходите к врачу, но не сказали о результатах. Я спросила и рассказала о своих. Была у двух врачей - в Алетане (3 курса) и Центре Восточной медицины (1 курс). Без результатов. Может, врачи такие, может, лично мне этот метод не подходит. Хотелось бы узнать ваши результаты и координаты доктора.
Я раньше указывала, что говорю о конкретном враче. Он принимает в поликлинике на Хол. Горе. Сразу возле метро. цены очень приемлимы и результат есть. Уже 3 года на себе и своих родных проверяю. Место неприметное. Но главное - результат.
 
Девочки! Расскажу как было со мной.
Болело как у всех и боялась не меньше вашего. Ходила на Узи и везде слышала разные диагнозы,хотя суть одна -- ФКМ. А потом один умный врач сказал: каждая уважающая себя женщина должна проходить 1 раз в два года маммографию. Набралась смелости и пошла(в январе было 65 или 75 гр.,забыла от страха).
И не нужно тратиться на эти не очень дешёвые УЗИ в разных местах. Везде разные аппараты и врачи тоже разные. Один видит всё,другой ни черта не видит.
 
С поправкой - маммография подходит рожавшим женщинам и проводится от 35 лет.

Во всех остальных случаях (нерожавшие, до 35) - УЗИ на высокочастотном аппарате.

п.с. маммограф не видит молочные протоки так четко, как УЗИ.
 
С поправкой - маммография подходит рожавшим женщинам и проводится от 35 лет.

Во всех остальных случаях (нерожавшие, до 35) - УЗИ на высокочастотном аппарате.

п.с. маммограф не видит молочные протоки так четко, как УЗИ.
Согласна с Вами полностью.Спасибо за дополнение.
Просто я решилась пойти на маммографию после того,как на очередном УЗИ МНЕ СКАЗАЛИ зловещим шепотом : ой, а у Вас не так как у всех,хотя я ничего такого не вижу (это дословно-хотите верьте,хотите -нет) и выдали распечатку с каким - то жутким пятном. Ну и вспомнила я слова доктора и понеслась на маммографию.
Я хотела сказать,что после такого узиста нужно взять себя в руки и срочно идти к другому врачу,а возможно и не к одному. И,скорее всего,всё будет хорошо.
 
Ну, этот узист еще не самый тяжелый случай :-)

Я знаю одного узиста, работает в достаточно признанной в Харькове клинике. Так вот его любимая фраза на диагностическом исследовании такая - "Разрежут - узнаем."

Т.е. с его точки зрения единственно правильным методом диагностики является хирургический метод... мрак.

Не знаю, шутит ли он, или это просто такой специфический врачебный юмор, но у него в кабинете как-то не по себе...
 
Ну так это- полный идиот. А как всем известно, идиот-это навсегда !
У меня давно была операция на почке. Так вот когда я приходила на УЗИ к своему врачу ,уже после операции, и спрашивала -а резать опять не нужно? Он багровел и объяснял ,что врач не режет а оперирует. Больше я дурацких вопросов не задавала. Но,если учесть,что я не медик,то думаю,что мне простительно. Но ,когда такое заявляет врач(пусть даже шутя) ,это ужасно.
 
а Вы не в курсе на Иванова 20 можно сделать анализ пункции груди на определение рака. Маме в институте радиологии хотят всю грудь убрать, говорят вроде рак, но как-то не уверенно. Первоначально был диагноз по узи фиброаденоматоз. Или может где еще в Харькове можно сдать, кроме померок, т.к. там все очень сложно. Мало времени до операции осталось. Заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу