Всплывет ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 4578
Всплывет ли?

Я грузоперевозчик, решил попробовать квартал на общей, но знакомая бух. говорит что придется отдать 70% азарову.
Сабж.,если заказчик документы проводит официально, а я договора порву и выкину , в налоговой скромно промолчу, сдам нульовку.
Всплывет ли такой умный, на мой взгляд финт, или прокактит, и какие последствия провала.
Хотелось бы увидеть мнения спецов.
Особенно Александра 7777, он имхо, знает все.
 
всплывет обязательно т.к. если ты не знаешь есть такая вещщщь как 1 ДФ + если ты на НДС то и 5 додаток вылезет 100 пудово. и будет тебе жопатакая чтои машинку продашь. Нужно искать другие пути.
 
ну и мне тогда обьясните пож-в 4ом квартале на едином была совершена поездка -деньги по безналу на счет еще не пришли-тоесть прийдут в первом квартале,когда я уже на общих-как мне их снимать со счета и сколько с меня снимут налогов(можно ли их опрходовать как доход за 4 квартал,поскольку перевод "на основании акта выполненных работ от ...числа декабря 2010 года" )
спасибо
 
ну и мне тогда обьясните пож-в 4ом квартале на едином была совершена поездка -деньги по безналу на счет еще не пришли-тоесть прийдут в первом квартале,когда я уже на общих-как мне их снимать со счета и сколько с меня снимут налогов(можно ли их опрходовать как доход за 4 квартал,поскольку перевод "на основании акта выполненных работ от ...числа декабря 2010 года" )
спасибо

Конечно это доход за 4 кв. Вы ещё на всякий случай предупредите чтобы назначение платежя обязательно было за ".... по согласно акту от ... декабря 2010 года". Снимите как доход підприємця за 4 кв. 2010 року.
 
Я грузоперевозчик, решил попробовать квартал на общей, но знакомая бух. говорит что придется отдать 70% азарову.
Сабж.,если заказчик документы проводит официально, а я договора порву и выкину , в налоговой скромно промолчу, сдам нульовку.
Всплывет ли такой умный, на мой взгляд финт, или прокактит, и какие последствия провала.
Хотелось бы увидеть мнения спецов.
Особенно Александра 7777, он имхо, знает все.
ну и мне тогда обьясните пож-в 4ом квартале на едином была совершена поездка -деньги по безналу на счет еще не пришли-тоесть прийдут в первом квартале,когда я уже на общих-как мне их снимать со счета и сколько с меня снимут налогов(можно ли их опрходовать как доход за 4 квартал,поскольку перевод "на основании акта выполненных работ от ...числа декабря 2010 года" )
спасибо
Я не такой умный, как кажется. Все время сомневаюсь.:)
У ЧПшника доход возникает по приходу оплаты. Набирайте затрат (но связанных с полученным вами доходом). Благо, услуги единоналожника в этом квартале еще идут в затраты.
Если вылезет чистый доход - заплатите 34,7% ЕСВ, но не менее 326,53 грн. и подоходный 15%.
Если чистый доход будет 0 или минус - ничего не заплатите.



Если раньше, по декрету "Про прибутковий податок з громадян ":
Оподатковуваним доходом вважається сукупний чистий доход, тобто різниця між валовим доходом (виручки у грошовій та натуральній формі) і документально підтвердженими витратами, безпосередньо пов'язаними з одержанням доходу
Т.е. затраты были связанные с конкретным доходом.
То теперь, по НК:
177.2. Об'єктом оподаткування є чистий оподатковуваний дохід, тобто різниця між загальним оподатковуваним доходом (виручка у грошовій та негрошовій формі) і документально підтвердженими витратами, пов'язаними з господарською діяльністю такої фізичної особи - підприємця.
в затраты идет все, что связано с деятельностью. Сейчас лучше!
 
Останнє редагування:
Вопрос почти в ту же тему: п.7 Переходных положений НК:
"Для платників податку на прибуток, що перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну, одночасно з визнанням доходів від продажу товарів (виконання робіт, надання послуг) на загальній системі оподаткування до складу витрат включається собівартість таких товарів, робіт, послуг, що склалася в період перебування такого платника на спрощеній системі оподаткування, пропорційно сумі визнаних доходів."
С учетом п.177.4 НК, можно ли и ФОП, перешедшим с ЕН на общую "подтянуть" в расходы текущего периода расходы, сформировавшие себестоимость услуги, оплаченной в 1кв.???
Очень хочется, но не знаю, прокатит ли...
 
Kodu
Должно быть можно. а можно ли будет в каждом конкретном случае (налоговой) -поглядим.
 
Kodu
Должно быть можно. а можно ли будет в каждом конкретном случае (налоговой) -поглядим.
Шо это было? Не вижу конкретики, анализа нормативки. Баба Яга против или за?:D
Nikki, с Рождеством!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Я грузоперевозчик, решил попробовать квартал на общей, но знакомая бух. говорит что придется отдать 70% азарову.
Сабж.,если заказчик документы проводит официально, а я договора порву и выкину , в налоговой скромно промолчу, сдам нульовку.
Всплывет ли такой умный, на мой взгляд финт, или прокактит, и какие последствия провала.
Хотелось бы увидеть мнения спецов.
Особенно Александра 7777, он имхо, знает все.

можете порвать ваще все договора:) вот только когда у Ваших контрагентов будет проверка , либо плановая либо внеплановая - без разницы - вот тогда эти бока и выплывут...мало не покажеццо:) Вы ж не сможете их убедить чтоб они тоже договора с Вами порвали:):):):)
 
Ему нет смысла, имхо, рвать договора. получается что он уплатит мне за услугу из своей прибыли, да еще +34,7%.
Вопрос в том какой есть компромис, что бы и ему хорошо и мне или так не бывает?
 
нет. хорошо для ВСЕХ - не бывает....в мире полно "добрых" людей:) ну а в Вашем варианте - встречная проверка (а без ние никак) все это покажет...ну и тада уже вопроолсы будут более серьезные....:)
 
Назад
Зверху Знизу