Мама, тут такая ситуация... Дай денег...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 62
Мама, тут такая ситуация... Дай денег...

Ну, кто не говорил подобной фразы?
Меня вот затронуло. Был разговор с одним знакомым (сейчас учится на 5-м курсе), так у того "любая" финансовая проблема решается звонком: "МАМ, ТУТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ....". Лично сам, когда поступил в ХАИ, нашел работу через две недели после начала обучения. Учиться было сложно, приплюсовать к этому работу (работал в Таргете на Жуковсокого) = почти нереально. Вот только с гордостью могу сказать, что студенчество провел не за счет мамы, а на свои честно заработанные. Сейчас не жалуюсь: могу послать маме денег на благоустройство, могу сводить девушку в кино + "шоколад" и т.п. Просто с детства мама говорила: "Сынок, ты всегда должен позаботиться о семье". Вот и назрел вопрос: мужики, кто чего делал, пока вставал на ноги?
 
пока еще не встал....
 
Торговал сигаретами :)
В результате учился за своиденьги, и даже свадьбу сыграл пока был студентом тоже на свои ;)
 
Ну, кто не говорил подобной фразы?
Меня вот затронуло. Был разговор с одним знакомым (сейчас учится на 5-м курсе), так у того "любая" финансовая проблема решается звонком: "МАМ, ТУТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ....".
Вот и назрел вопрос: мужики, кто чего делал, пока вставал на ноги?

я хоть и не мужик, но отвечу.:)
у меня подруга такая, любой каприз за папины и мамины деньги, хотя работает. Сама умом понимает, что стыдно так поступать, а все равно просит. ответ- привычка!!!:(
наверное, надо как детей маленьких отучивать постепенно,как от соски.

ЗЫ со 2 курса и учеба и работа.
 
Я пока учился делал аппликации (открытки на праздники) - еще со школы был такой "талант". Пару портретов рисовать пришлось - ходил в художественную школу когда-то. Работу, честно скажу, менял каждый год - пока не нашел дело в котором и хочу, и умею.
 
Ах, лихие конец 80-х и 90-е. Мама конечно помогала, но "на роскошь" будучи студентом, я себе сам зарабатывал. Ах, как я фарцевал, меня даже из ХИРЭ чуть не выгнали за "нетрудовые доходы" ;)
 
Ах, лихие конец 80-х и 90-е. Мама конечно помогала, но "на роскошь" будучи студентом, я себе сам зарабатывал. Ах, как я фарцевал, меня даже из ХИРЭ чуть не выгнали за "нетрудовые доходы" ;)

А, это уже интересно! Это ж что за "нетрудовые доходы"? Пока учился, сбил небольшую группу людей - так сказать специалистов в своем деле. На ucoz'e сайтик себе сделали - мол, поможем тем кому не сдать *** своим умом. Для Харькова неплохая тема, пока студент - так точно.
На правах рекламы: если глянут студенты - вы говорите, кто чего может. А вдруг у вас клиентов не хватает?! Помогу... За посредничество беру 15%.;)
 
Хм. У меня же в сообщении есть ответ на ваш вопрос - ФАРЦЕВАЛ, или современная молодежь уже не знает этого слова? Впрочем, наверное уже и не знает...
А "нетрудовые доходы" это фишка эпохи "перекройки".
 
Боже, какие замечательные люди!
 
Увы (или благо) в эпоху перестройки я еще учился в школе... Золотая пора...
Вот "ФАРЦЕВАЛ" - я понимаю. Знаю такое слово из словаря.
По поводу молодежи: я к ним, пожалуй по возрасту, подхожу, вот только в само понятие никак не вклеиваюсь (иногда доставляет).

Извините - разобрался. У нас это действие называлось "БОМБИТЬ". Тоже неплохое занятие.
 
Блин,вы такие все ахуенные...)
 
вставание на ноги еще в процессе. выслать маме денег и сводить девушку в кино могу и сейчас..
 
Хм. У меня же в сообщении есть ответ на ваш вопрос - ФАРЦЕВАЛ, или современная молодежь уже не знает этого слова?
Был я как-то в СПБ (лет 10 назад где-то или чуть больше), и с друганами в последний день, буквально за 4 часа до поезда дёрнуло поехать в Петергоф, т.е. одежда уже была сменена с парадной на походную. И при прогулке попался какой-то мусорок, и так на нас посмотрел искоса, и кинул фразочку "Фарцуете?". На что получил 5-минутную лекцию о том, как же это хреново живётся в северной столице федерации, что даже состоянием на 21-й век (хоты наверное всё таки год или 98 ли 99 был) в городе нужны фарцовщики, чтоб купить какую-нибудь приличную шмотку...

ЗЫ
Незачем молодёже знать такое слово. Его вообще знать незачем. Это слово могло возникнуть только в самой богатой (по всем видам ресурсов) стране на планете, ну и разумеется с самым убогим населением...
 
Ну, кто не говорил подобной фразы?
Меня вот затронуло. Был разговор с одним знакомым (сейчас учится на 5-м курсе), так у того "любая" финансовая проблема решается звонком: "МАМ, ТУТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ....". Лично сам, когда поступил в ХАИ, нашел работу через две недели после начала обучения. Учиться было сложно, приплюсовать к этому работу (работал в Таргете на Жуковсокого) = почти нереально. Вот только с гордостью могу сказать, что студенчество провел не за счет мамы, а на свои честно заработанные. Сейчас не жалуюсь: могу послать маме денег на благоустройство, могу сводить девушку в кино + "шоколад" и т.п. Просто с детства мама говорила: "Сынок, ты всегда должен позаботиться о семье". Вот и назрел вопрос: мужики, кто чего делал, пока вставал на ноги?

На заочке учился?
 
...около 7-10 лет воровал по мелочи, пока хорошо не поймали, где-то в 13 арбузы помогал разгружать, потом позже подсобником на стройке, потом грузчиком на рынке Барабашова, в школу почти не ходил, как-то так получилось всё само собой, что работал.

- у мамы денег не просил, да она особо и не давала бы..

*добавил: Давно на форуме небыл, и сам проорался со своей подписи, после такого-то поста))))
 
на последних двух курсах живя в общаге, играл в преферанс на деньги :) На жизнь хватало, сколько там студенту надо.
 
Ну, кто не говорил подобной фразы?
Меня вот затронуло. Был разговор с одним знакомым (сейчас учится на 5-м курсе), так у того "любая" финансовая проблема решается звонком: "МАМ, ТУТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ....". Лично сам, когда поступил в ХАИ, нашел работу через две недели после начала обучения. Учиться было сложно, приплюсовать к этому работу (работал в Таргете на Жуковсокого) = почти нереально. Вот только с гордостью могу сказать, что студенчество провел не за счет мамы, а на свои честно заработанные. Сейчас не жалуюсь: могу послать маме денег на благоустройство, могу сводить девушку в кино + "шоколад" и т.п. Просто с детства мама говорила: "Сынок, ты всегда должен позаботиться о семье". Вот и назрел вопрос: мужики, кто чего делал, пока вставал на ноги?

Честно говоря не вижу ничего плохого в том что в Институте человек имеет возможность учиться,а не числиться,а сам на подработках..и тем более ничего плохого в том что родители это могут обеспечить..
 
Назад
Зверху Знизу