Этож как о%уеть надо?!Зла нехватает!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2006
Повідом.: 776
Этож как о%уеть надо?!!Зла нехватает!!

Сегодня 8 мая день подписания капитуляции фашистской германии в Веикой Отечественной Войне.Еду я седня на своей машине на работу.У меня на анетене Георгиевская лента висит.Приехал,поставил,а потом надо было опять ехать,подхожу к машине сажусь,завожу и тут ко мне подходит молодой человек(лет 22-25)и спрашивает:
-А это новая партия какаято?Заебали уже со своими политическими войнами блядь!-и показывает на мою антену(!!!).Я сначала не понял,переспросил.Он мне на ленту показывает и говорит:
-Это Луценка наверно партия!Вот это помаранчевое с черным!Под Ющенка косят!Кишка тонка!
Народ,я почти плакал!Наши деды и прадеды,а у кого и отцы воевали за нашу Родину,а через 60лет после 2 МИРОВОЙ войны есть люди,украицы, которые е знают что такое Георгиевская лента!!Просто обидно...и жалко...не знаю почему....
 
:( мдаааа...
 
Заколупали со своими лентами
 
ну и шо?
а капитуляцию Франции в войне 1812 года тоже отмечаешь? нет? и не стылдно тебе?
ведь там воевали наши пра-пра-пра деды и бабы...нехорошо


а тебперь серьезно: ТС,тебя не зае**ло сопли развозить по форуму каждый раз когда на тебя комар садица?

Когда это последний раз я сопли разводил?!
 
Но то что люди, выросшие в 90-е, ни хира истории не знают, это факт.
Причем очень прискорбный...
 
Одни поколения творят историю, а другие поколения знают историю...
 
Если честно, то ничего удивительного в этом нет, я сам вам щас без гугла не отвечу почему расцветка этой ленты именно такая, хотя всеже ассоциирую ее с ВОВ.

Потом еще много можно рассуждать кто, что и сколько лет должен помнить и отмечать, на мой взгляд день куликовской битвы ничем не хуже 8-9 мая, но его увы не отмечают.

И как тема для размышлений поищите с какого года в СССР начали повсеместно отмечать день победы и почему этого не делали 1948 по начало 60х.
 
а мой взгляд день куликовской битвы ничем не хуже 8-9 мая, но его увы не отмечают.

Ну да... И ветераны Куликовской битвы еще живее всех живых...

А ветераны ВОВ еще живы, а государство о них вспоминает только 1 раз в году. А ведь их с каждым днем все меньше становится...
Мне лично грустно.
 
Не надо принимать настолько все близко к сердцу... может какой-нить гопник тоже плачет щас оттого что ты еще не выучил все песни лесоповала наизусть. Каждому свое.
 
из Посилання видалено

Этот День Победы - лицемерием пропах...
Обрыдло! Не хочется даже включать телевизор. В каждом репортаже о подготовке к празднованию Великого Дня - одно лицемерие.
Каждый год одно и тоже, только к маю месяцу вспоминают о стариках, кто по счастливой случайности, да по Божьему хотению сумели дожить до сегодняшнего дня. Только к этому дню хвалебные речи, ленточку на грудь - мол помним, точнее вспоминаем иногда. Рассказы о подвигах, которые уже больше напоминают сказки, так как понять все то, что было на войне может человек тоже воевавший, выживший...
А вакханалия лицемерия продолжается... Вот президент понес цветы к неизвестному солдату - это конечно дешевле чем оказать реальную помощь еще живым старикам (да и не только ветеранам), а от них можно отделаться куском тряпки гордо повесив ее на груди или прицепив на грудь плачущему ветерану. Только от чего он плачет? От счастья, что о нем вспомнили или от горя, что вспоминают только раз в год? А можно эту же ленту повесить на бутылку водки и сделать ее дороже на десяток рублей. Я тоже горд, я тоже мол за победу. Но это бизнес - ничего личного. Давайте в эту лентоску завернем презервативы и тогда вообще всем будет хорошо.
Годами в Советском Союзе внушали, что ветераны - это наше все! Святое, но реальность очень сильно расходилась со словами, так же и сейчас. Точно так же. Это ничего, что ветераны живут как нищие, ничего что стоят в очередях за дешевыми лекарствами, которые не помогают, а многие живут в условиях - не приведи Господи. Это ничего,что у них отбирают последние льготы и последнюю надежду на обычное уважение. Зато президент примет парад - это новость и событие... Можно даже особо отобранных ветеранов прокатить на полуторках чтобы создать иллюзию.. Даже концерт устроить, а ночью дискотеку по этому поводу...
И конечно же ничего страшного не будет. если ветеран. получит письмо от Президента со словами благодарности. А что ему еще нужно? Да и слова Президента ничего не стоят.
Ведь отправить миллион писем (а может уже меньше?) - это куда дешевле, чем проявлять ежедневную заботу о стариках, возложить дешевый венок к могилам - это вообще ничего не стоит - мертвым дарить цветы легче, чем смотреть в глаза еще живым и знать, что ничего для них не сделал..
Целый год, а то и поболе власти России говорят о сверхприбылях. полоскают мозги о стабфондах и полных закромах набитых зелеными бумагами, а к Великому Дню - венок и открыточка, ну и если расщедрятся, то и паечек с бутылкой водки и набором продуктов.
Это настоящая забота! Это героизм нашей власти, ну еще бы оторвать от себя родных илюбимых и раздать бесплатно...
Но я что-то не вижу, и не припомню. чтобы власть расщедрилась и купила каждому ветерану квартиру в благоустроенном доме, новом доме. Со всеми возможными удобствами. И чтобы для инвалидов на коляске был специальный сьезд и специальные удобства. И каждому вечная сиделка, кому это нужно, хорошо оплачиваемая, и уборщица и повариха в одном лице. Ведь не каждый старик может себе приготовить кушать - здоровье потеряно в борьбе, и на стройках комунизма.
Я не вижу, чтобы власть оплачивало такси каждый день старикам, если им нужно ехать к врачам, денег на всех не хватит наверное. Сразу в стране инфляция начнется.. И лекарства бесплатные в аптеках. Только настоящие лекарства, а не воду в ампулах и мел вместо таблеток. Я не вижу чтобы каждый ветеран ездил отдыхать на лучшие российские курорты или курорты в Европе и это тоже бы оплачивало государство, захотел так и поехал. захотел и отдохнул. Куршевили всякие только для власть имеющих и вместе с властью имеющих всех остальных.
А может у кого=то вечный бесплатный билет на все виды транспорта? Или может быть автобусы наклоняться чтобы ветеран мог войти не поднимая уставших ног?
Нет и не вижу ветеранов и вообще стариков, на хороших машинах, я не говорю о мерседесах и фордах, просто на обычной машине российского производства.
Или может быть у ветеранов достойная пенсия, чтобы можно было оплатить все это из своего кармана?

Или может быть все эти приввелегии только тем кто живет в Германии?

А российским ветеранам ленточка и и доброе слово. Раз в год. По обязаности.

И отчет о том, сколько километров материи было роздано и сколько осталось раздать. Тогда уж точно, долг перед стариками будет выполнен и смета закрыта. До следующего года.

Всех с Днем Победы.


UPDATE

62-я годовщина Победы: ветераны получат по 180 рублей

Велика благодарность российского народа , российских властей
 
Кто бросит в прошлое камень, в того будущее выстрелит из пушки (с)
 
Так че обсуждается? Лента или сопли?

ИМХО не фиг всякие ленточки на машины цеплять. Если не свадьба. Мне там какая-нибудь Клаудия Шифер понравится - и че мне, ее лифчик к антенне прикручивать? А рядом - недоеденный бутерброд, потому что пожрать тоже люблю.

Долой ленточки! Если действительно хочешь создать праздничное настроение - перекрась машину на фик в черно-оранжевый!
 
+1



Совершенно не все играют в эти ленточные игры.

Прийдет время-и скажешь тоже самое своим дедам....Просто есть люди,которые чтят память и у которых осталась гордость за своих предков. И им есть чем гордиться. Но это вас не касается.

Вечная память СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ...
 
А ветераны ВОВ еще живы, а государство о них вспоминает только 1 раз в году. А ведь их с каждым днем все меньше становится...
Мне лично грустно.


Честно говоря с каждым годом удивляюсь, что кто-то вообще остался.
Это если хотя бы 18 лет к 1945 исполнилось, то им сейчас по 80 лет, а если начинал войну, то минимум 85.
Это для регулярной армии, т.е. не считая т.н. сынов полка, хотя не думаю что это было так уж массово.

Так что речь все чаще идет не о ветеранах, а о детях войны как я понимаю.
 
ИМХО не фиг всякие ленточки на машины цеплять. Если не свадьба. Мне там какая-нибудь Клаудия Шифер понравится - и че мне, ее лифчик к антенне прикручивать? А рядом - недоеденный бутерброд, потому что пожрать тоже люблю.

Долой ленточки! Если действительно хочешь создать праздничное настроение - перекрась машину на фик в черно-оранжевый!
В принципе-то согласен, но помня как во время помаранчевой революции каждый считал своим долгом обвешаться мешурой... и машину и на окно... как обезъяны. Даже с кулечками ходили специальными...
А обидно именно за незнание истории, только и всего.
 
Прийдет время-и скажешь тоже самое своим дедам....Просто есть люди,которые чтят память и у которых осталась гордость за своих предков. И им есть чем гордиться. Но это вас не касается.

Вечная память СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ...

Не в лентах дело. Я лично в войне не участвовал, чтобы на себя ленты вешать. Устроили флешмоб дурацкий с этими лентами.
 
Так что речь все чаще идет не о ветеранах, а о детях войны как я понимаю.

Неправильно понимаешь.
Именно о ветеранах. Воевали люди, рожденные до 1928 включительно(если не брать людей, воевавших в возрасте до 18 лет, таких очень много было).
Знаю человека, рожденного в 1928, он успел в 1945 повоевать.
Мой дедушка рожден в 1921. Прошел всю войну от и до.

"Дети войны" - это люди, рожденные именно в годы войны. Это не ветераны и не участники боевых действий.
 
Не в лентах дело. Я лично в войне не участвовал, чтобы на себя ленты вешать. Устроили флешмоб дурацкий с этими лентами.

Ни хира. Это память и уважение.
 
"Да и не только советскому, но я все помню и без ленточек. Я не кукла - обвешиваться всяким мусором и ездить, что чучело. У меня память в голове, а не на антенне машины."
И что ты сделал? раз у тебя память есть? раз ты помнишь? перевел немного убитых енотов в фонд помощи? Вот за это пиндостан и не люблю: сами нибуя не делаете и подпездываете о своей непогрешимости и "пушистости".
вы кричащие о песчинке в оке соседа, бревна в своем глазу не замечаете...

P.S. И чего вы все взьелись на ленточки? Желчь девать некуда??? откуда вы знаете что что человек носящий эту ленточку ничего за весь год не сделал для ветеранов? Посмотрите на Эстонию и скажите что лучше как у них, чем ленточки на капотах и ордена Ветеранов на улицах.
Ленточка это ответ солдатам которые надели сегодня свои боевые награды и ходят в них через много лет после того как их получили. Или у них тоже флэшмоб?
Это их праздник и вы можете либо поддержать их, либо молчать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу