Вместе с Бандерой и Шухевичем звание героев Украины могут потерять...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Вместе с Бандерой и Шухевичем звание героев Украины могут потерять...

Бе́рест, Алексе́й Проко́пьевич (9 марта 1921 — 3 ноября 1970) — советский офицер, участник Великой Отечественной войны. Во время штурма рейхстага, совместно с М. А. Егоровым и М. В. Кантария при поддержке автоматчиков роты И. А. Сьянова выполнил боевую задачу по водружению Знамени Победы над рейхстагом.


Кузьма Николаевич Деревянко (14 ноября 1904 — 30 декабря 1954, Москва) — генерал-лейтенант. Участвовал в Курской битве, в битве за Днепр. Внёс значимый вклад в успешное завершение Корсунь-Шевченковской операции. Его штаб организовал разгром противника в Ясско-Кишиневской операции. Участвовал в освобождении Будапешта и Вены. В 1945 году подписал от Советского Союза Акт капитуляции Японии.

оба - герои украины по указам президента Ющенко от 2005 и 2007 гг соответственно. Оба - никогда не были гражданами Украины.

UPD.

Вот, на всякий случай выписка из официального документа за официальной подписью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. Відзнаку Президента України "Герой України" (далі - відзнака "Герой України") встановлено для нагородження громадян України за здійснення визначного особистого геройського вчинку та трудового подвигу.
2. Нагородження відзнакою "Герой України" здійснюється Указом Президента України.
3. Особі, нагородженій відзнакою "Герой України", вручається орден "Золота Зірка" за здійснення визначного геройського вчинку або орден Держави - за трудовий подвиг.
4. Особа, удостоєна ордена "Золота Зірка", у разі здійснення нею трудового подвигу, може бути удостоєна ордена Держави, а особа, удостоєна ордена Держави, у разі здійснення нею геройського вчинку, може бути удостоєна ордена "Золота Зірка".
5. Нагородження відзнакою "Герой України" вдруге з врученням одного й того ж ордена не проводиться.
6. Нагородження відзнакою "Герой України" може бути проведено посмертно.
7. Ніхто не має права позбавити нагородженого відзнакою "Герой України" його нагороди.

..
Глава Адміністрації Президента України Є.КУШНАРЬОВ
 
Останнє редагування:
Я думаю , что эти люди неуютно себя чувствуют даже на том свете в компании с Бендерой и Шухевичем в качестве героев Украины.
 
Я думаю , что эти люди неуютно себя чувствуют даже на том свете в компании с Бендерой и Шухевичем в качестве героев Украины.

О мистификациях не надо. Протестов родственников я не слышал, значит всем уютно.

Да и вообще среди обладателей любой награды полно... всяких разных людей. Так мы договоримся до того, что все награды надо отменить. Ну вот как, например, герои РФ - десантники сложившие свои головы в Первую Чеченскую, чувствуют себя в компании с героем России Ахмадом Кадыровым, который сказал, что каждый чеченец должен убить 100 русских?
 
Я думаю , что эти люди неуютно себя чувствуют даже на том свете в компании с Бендерой и Шухевичем в качестве героев Украины.
Смерть всех объединяет. Да и не говори так безапелляционно за других.
 
они были гражданами УССР. Украина правоприемник УССР (а не ЗУНР ;)) С этими героями проблем нет.
 
Братко, ты за героизацию фашисткого пособника и прихвостня, на совести котороого 200 000 поляков только, не говоря про украинцев русских и евреев!
 
Вот, на всякий случай выписка из официального документа за официальной подписью.

Документ - это указ президента Украины. Если не ошибаюсь, указы президента Украины может менять или изменять именно президент Украины. Ющенко это делал многократно.
 
А потом ты и такие как ты будут звиздеть, что кто то делит Украину.

А он однозначно ассоциирует с Украиной только себя.
Когда Украина других не вписавается в эту модель он орет о делении.
Ему и в голову не может прити мысль о том, что у других может быть своя Украина.

Тяжелое детство, шо поделаешь.
 
оба - герои украины по указам президента Ющенко от 2005 и 2007 гг соответственно. Оба - никогда не были гражданами Украины.



вообще - идиотизм конечно награждать такими наградами давно умерших. тогда надо героя Украины (бездарная калька с "героя ссср" - нахрен вообще такая награда) присваивать по всему списку - начиная от Рюрика и Аскольда. восстанавливать героев по летописям.

при гетмане Скоропадском разрабатывали наградную систему и там был проект Железного Креста борца за свободу Украины. вот им можно бы было символически первыми наградить Степана Бандеру и Романа Шухевича.


З.Ы. вообще я к Бандере и Шухевичу отношусь очень положительно. совок - не перевариваю. постсовковый нацюкизм - тоже.
 
О мистификациях не надо. Протестов родственников я не слышал, значит всем уютно.

Да и вообще среди обладателей любой награды полно... всяких разных людей. Так мы договоримся до того, что все награды надо отменить. Ну вот как, например, герои РФ - десантники сложившие свои головы в Первую Чеченскую, чувствуют себя в компании с героем России Ахмадом Кадыровым, который сказал, что каждый чеченец должен убить 100 русских?

Думаю , что они тоже себя не уютно чувствуют.

Смерть всех объединяет. Да и не говори так безапелляционно за других.

А где Вы увидели безапеляционность? Я высказал своё мнение , а Вы начали накручивать. Как всегда.
 
А потом ты и такие как ты будут звиздеть, что кто то делит Украину.

а кто делит - это как раз общие герои. Львов что - против Береста или Деревянко? Вы понимаете что говорите - что Львов против победы над Германией? ;);) :іржач:

А он однозначно ассоциирует с Украиной только себя.
Это ваша сексуальная фантазия. Я с Украиной ассоциирую то, что было Украиной 10,20,30,40,50,60 лет назад. Дальше - за давностью лет покрылось пылью в архивах. Кроме того, даже УПА (по стовам УПА) боролись с Гитлером и воевали не с СА, а с карателями НКВД. В той теме герои вполне себе общие - не НКВД.
 
а кто делит - это как раз общие герои. Львов что - против Береста или Деревянко? Вы понимаете что говорите - что Львов против победы над Германией? ;);) :іржач:.
Ты не придуривайся, а то не понял своей ошибки.Переводишь стрелки.:D
 
Интересно было бы узнать у самих "пострадавших" нужно ли им звание героев страны которая возникла на обломках государства, которое они защитили. Персонально мне безразлично останутся они героями Украины (ха-ха 3 раза) или лишатся этого "почетного" титула.
 
Интересно было бы узнать у самих "пострадавших" нужно ли им звание героев страны которая возникла на обломках государства, которое они защитили. Персонально мне безразлично останутся они героями Украины (ха-ха 3 раза) или лишатся этого "почетного" титула.

если тебе настолько пофиг звание героя Украины (ха-ха 3 раза) то почему ты паришься по поводу того, что его дают какому-то там Бандере?

Документ - это указ президента Украины. Если не ошибаюсь, указы президента Украины может менять или изменять именно президент Украины. Ющенко это делал многократно.


Не ошибаешься. Только вот не далее, чем 3 дня назад, ты авторитетно заявлял https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=784095 что героя Бандере снимут не отменой указа президента.
 
Это ваша сексуальная фантазия. Я с Украиной ассоциирую то, что было Украиной 10,20,30,40,50,60 лет назад. Дальше - за давностью лет покрылось пылью в архивах.

Ну вот видишь. Ты руководствуешься только своими сексуальными фантазиями 10,20,30,40,50,60 летней давности. О чем я и говорю.

У других - другие.
 
если тебе настолько пофиг звание героя Украины (ха-ха 3 раза) то почему ты паришься по поводу того, что его дают какому-то там Бандере?

В последнее время я пересмотрел свое мнение на этот вопрос и считаю, что чем больше абсурдных, смешных, уродливых и бессмысленных событий в истории земной поверхности под названием Украина будут названы героическими и значимыми, тем лучше. Политический фарс привел к результату, который бы не был достигнут обычной пропагандой и убеждением за больший срок, исторический фарс тоже не помешает.
 
Ты не придуривайся, а то не понял своей ошибки.Переводишь стрелки.:D

так я рельно понять не могу - почему кто-то может быть против упомянутых тут героев. Выставите их - пусть скажут.

Ну вот видишь. Ты руководствуешься только своими сексуальными фантазиями 10,20,30,40,50,60 летней давности. О чем я и говорю.

У других - другие.

Ах, вы в этом контексте? Так я вас удивлю - демократия - это как раз когда люди выбрают то, с чем согласно большинство. Вот и следует проголосовать, в том числе и о вопросе героев. Только и всего. Можете голосовалку влепить. И поскольку вы считаетте что Украина 80-х годов прямой прообраз сегодняшней - это "фантазия ТОЛЬКО МОЯ" - то мера вашей адекватности легко видна.
 
Назад
Зверху Знизу