Пуховик .

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 92
Пуховик .

Купила на Барабане пуховик за 1850 грн. Очень приглянулся. Принесла домой - пером попахивал.. Тут же постирала его правильно ( стирала Ворсинкой ) и быстро высушила над обогревателем, взбивая и распушивая. Но я и предидущий пуховик сразу после покупки стирала - и все с ним ОК по сей день.
Так вот, постирала, высох. все хорошо.. Вышла на улицу и.. ПИПЕЦЦ !! вонь пошла яйцами и возможно псиной..

Перечитала весь интернет. Я так поняла - ПЕРО сгнило (но как, если пуховик новехонький??)
Да, у многих пуховики воняют после стирки псиной и никуда от этого уже не денешься.. только вернуть или выкинуть.... ну, некоторым повезло и вонять перестали..и такое читала...

Постирала вдумчиво второй раз ( трижды стирала, хорошо выполаскивала и так сделала 3 раза!!! ) Потом опять высушила .. потом продержала уже сужой на батарее сутки. И опять ВОНЯЕТ ЯЙЦАМИ и псиной...
Голова кругом от этой вони.. да и просто неудобняк.. Что за прикол - ходить и вонять??

Вопрос. ЧТО делать ? Возможно ли вернуть продавцу, если бирок точно нет и стирала уже 2 раза. С момента покупки прошло 5 дней. Покупала на Новом Веке. Или же у кого -то были подобные проблемы и Вы их порешали путем какой-то сложной стирки?? Купила ополаскиватель и хочу еще раз перестирать.. Хотя, понимаю, что если перо сгнило, то даже если отдушка залепит весь пух - будет вонять и яйцами и псиной и отдушкой... Что делать??
 
Останнє редагування:
Купила на Барабане пуховик за 1850 грн. Очень приглянулся. Принесла домой - пером попахивал.. Тут же постирала его правильно ( стирала Ворсинкой ) и быстро высушила над обогревателем, взбивая и распушивая. Но я и предидущий пуховик сразу после покупки стирала - и все с ним ОК по сей день.
Так вот, постирала, высох. все хорошо.. Вышла на улицу и.. ПИПЕЦЦ !! вонь пошла яйцами и возможно псиной..

Перечитала весь интернет. Я так поняла - ПЕРО сгнило (но как, если пуховик новехонький??)
Да, у многих пуховики воняют после стирки псиной и никуда от этого уже не денешься.. только вернуть или выкинуть.... ну, некоторым повезло и вонять перестали..и такое читала...

Постирала вдумчиво второй раз ( трижды стирала, хорошо выполаскивала и так сделала 3 раза!!! ) Потом опять высушила .. потом продержала уже сужой на батарее сутки. И опять ВОНЯЕТ ЯЙЦАМИ и псиной...
Голова кругом от этой вони.. да и просто неудобняк.. Что за прикол - ходить и вонять??

Вопрос. ЧТО делать ? Возможно ли вернуть продавцу, если бирок точно нет и стирала уже 2 раза. С момента покупки прошло 5 дней. Покупала на Новом Веке. Или же у кого -то были подобные проблемы и Вы их порешали путем какой-то сложной стирки?? Купила ополаскиватель и хочу еще раз перестирать.. Хотя, понимаю, что если перо сгнило, то даже если отдушка залепит весь пух - будет вонять и яйцами и псиной и отдушкой... Что делать??
Сочувствую(
Я шапку купила с меховым бубоном, так тот, как только попал на него снег и он намок, начал вонять тааак чем-то химозным, после стирки стало только хуже. Купила другую. Но у вас пуховик не 200 грн стоит.
 
Сдайте в химчисткку.И вопрос зачем вы стирали новый пуховик?
 
Сдайте в химчисткку.И вопрос зачем вы стирали новый пуховик?

Он перьями вонял. Я вообще, когда нахожусь рядом с нестиранными пуховиками или в магазин с пуховиками захожу - сразу чувствую запах перьев. И был у меня уже такой пуховик- постирала я его и ношу с удовольствием.. ПОЭТОМУ, я и не увидела в том, что его нужно стирать - ничего подозрительного..И продавцы сами надавали кучу советов, как постирать его..

Теперь только выбросить
А стирать-выстирывать точно бесполезно? А вернуть точно не получится?
 
Да, у многих пуховики воняют после стирки псиной и никуда от этого уже не денешься..

никогда такого не было

Да, у многих пуховики воняют после стирки псиной и никуда от этого уже не денешься.. только вернуть или выкинуть
...
Вопрос. ЧТО делать ?

scratch_one-s_head.gif
 
первый раз о таком слышу. наверное, химчистить. а потом выбросить.
 
попробуйте вернуть . не говорите , что стирали.

мне интересно, возможно ли это теоритически.. бирки нет. внешне то не будет видно.. но, возможно, рядом с другими такими же будет заметно 3 стирки..
Да и не получится не говорить - они сами советовали запах пера выстирать, раз уж мне пахнет..
Скажут - воняет?! так ты ж и хотела его стирать .. вот иди и стирай..
 
я тоже так думала.. а забила в Гугл и вуаля - псина.. а я то думала, что за пакость. точно - псина.. ну и яйца :)

мокрые псины и так яйцом воняют. Тащите его обратно, если у него вид ещё товарный. Или выкидывайте. Вы ж сами написали. Можно выкидывать не весь, а наполнитель.


ого!

скажите что постирали, обьясниет почему, попросите забрать, пусть денег из вас удержат
 
хохлома. синий, коралл, бирюза и черный рисунок. так что отбеливателями не получится..
 
Да и не получится не говорить - они сами советовали запах пера выстирать, раз уж мне пахнет..
а вы не говорите. скажите - хочу сдать и все. он мне не подходит.
прошло всего 5 дней - должны принять .
попробуйте - хуже не будет.
 
хохлома. синий, коралл, бирюза и черный рисунок. так что отбеливателями не получится..

я не о том. А о том, что если вода темнеет от того, что с пухом что-то не так(он в состоянии окрасить воду), то это причина для претензий. Хотя вообще-то, даже запах прелого пера - причина для претензий. Можно рассказать и что готовы экспертизу сделать, если дело мирно решаться не будет (а оно не будет)

а вы не говорите. скажите - хочу сдать и все. он мне не подходит.
прошло всего 5 дней - должны принять .
попробуйте - хуже не будет.

может и будет. Если он будет лихо отличаться от остальных, её заподозрят в том что она в нем таскалась и в хвост и в гриву. И непременно заподозрят.
 
Назад
Зверху Знизу