Ищу школу, где не травят детей

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 69
Ищу школу, где не травят детей

Девочки, помогите найти адекватную школу недалеко от метро.
Мою восьмиклассницу классуха в гимназии довела до депрессии постоянными шпыняниями фактически из-за ничего.:(
Ребенка у меня явно гуманитарий. Хочу найти место с нормальным уровнем образования и психически здоровыми учителями. Категорическая противница частных школ, но вполне готова к тому, что в любом учебном заведении нужно платить.
У кого и где учатся дети? Поделитесь.
 
Частные все-таки надежнее в этом плане. В остальных будет сильно зависеть от конкретного преподавателя.
Очаг - наверняка именно такая школа, какую ищите. И уклон там гуманитарный как раз. А стоимость самая низкая в городе, вроде бы...
 
А не пробовали поговорить с учителем?
 
Девочки, помогите найти адекватную школу недалеко от метро.
Мою восьмиклассницу классуха в гимназии довела до депрессии постоянными шпыняниями фактически из-за ничего.
Ребенка у меня явно гуманитарий. Хочу найти место с нормальным уровнем образования и психически здоровыми учителями.
Из-за ничего - слишком размытый фактор. Для кого-то и Ваша школа вполне адекватна. И школ с гуманитарной спецификой немало.

Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из-за ничего - слишком размытый фактор. Для кого-то и Ваша школа вполне адекватна. И школ с гуманитарной спецификой немало.

Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не размытый, а субъективный. Конкретно моему ребенку в конкретной школе очень плохо. Поэтому я и ищу замену. Что школ немало - понимаю. Но хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети учатся в том или ином учебном заведении. Поскольку на сайтах школ все всегда очень красиво...
 
Что школ немало - понимаю. Но хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети учатся в том или ином учебном заведении.
Вы будете гонять дочь через весь город если вам скажут "у нас на Рогани замечательная школа?"
Нужно переводить в другую ближайшую к дому или в параллельный класс, если проблема с классруком. Все индивидуально, и никто заранее не может сказать как именно у вашего ребенка сложатся отношения с учителями и одноклассниками на новом месте. На старом же месте, как я понимаю, не "детей" травят, а проблемы именно у вашей дочери.

PS Как-то вы не подумали, создавая эту тему.
 
Вы, прежде чем написать, эту тему прочли? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=956362
Там список школ. Читайте, выбирайте ближайшую по маршруту и читайте о ней отзывы Здесь же.

Не размытый, а субъективный.
Объективно размытый.. Как можно понять в какой из оставшихся школ Харькова Вашему ребенку будет хорошо?
 
может, действительно, просто перевести в другой класс?
 
Вы будете гонять дочь через весь город если вам скажут "у нас на Рогани замечательная школа?"
Нужно переводить в другую ближайшую к дому или в параллельный класс, если проблема с классруком. Все индивидуально, и никто заранее не может сказать как именно у вашего ребенка сложатся отношения с учителями и одноклассниками на новом месте. На старом же месте, как я понимаю, не "детей" травят, а проблемы именно у вашей дочери.

PS Как-то вы не подумали, создавая эту тему.

мой сын ездит через полгорода. в любимый лицей.
если уж такая ситуация, надо искать место, где ребенку будет комфортно.
эх, уж эти восьмиклассницы! в пубертатный период они такие чувствительные!

PS у нас 27 лицей. к нам с гуманитарным уклоном - увы.
 
Не размытый, а субъективный. Конкретно моему ребенку в конкретной школе очень плохо. Поэтому я и ищу замену. Что школ немало - понимаю. Но хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети учатся в том или ином учебном заведении. Поскольку на сайтах школ все всегда очень красиво...

Так и ваша школа тоже может кому-то очень даже нравится. То, что у одного конкретного ребенка там не сложилось, не значит, что там плохо всем детям. По-моему, тема какая-то бессмысленная (уж, извините), кто может вам гарантировать, что в какой-то конкретной школе, с конкретным преподавателем у ребенка сложатся отношения по-новому, или не сложатся... Решили забрать, забирайте-переводите, но никаких подобных гарантий вам никто никогда не даст, какой бы распрекрасной школа не считалась.
 
Так и ваша школа тоже может кому-то очень даже нравится. То, что у одного конкретного ребенка там не сложилось, не значит, что там плохо всем детям. По-моему, тема какая-то бессмысленная (уж, извините), кто может вам гарантировать, что в какой-то конкретной школе, с конкретным преподавателем у ребенка сложатся отношения по-новому, или не сложатся... Решили забрать, забирайте-переводите, но никаких подобных гарантий вам никто никогда не даст, какой бы распрекрасной школа не считалась.

Столкнулась с подобным в 23 гимназии. Причем классный руководитель выбрала группку девчонок и вытравливала их по одной. Жалею, что не смогла уговорить дочь перейти оттуда раньше.

Тс, не ждите 9-го класса! Именно 9 класс - всегда искусственный провал по оценкам в школах. Так школы "страхуются", чтобы меньше деток переходило в лицею при ВУЗах и т.д. Такой себе метод кнута+пряника: "вот видишь, как ты слаб! Но не страшно: если останешься, то мы все подтянем к выпускному!".

По формулировке старт-поста: действительно сложно Вам посоветовать конкретную школу, т.к. везде есть неприятные исключения из понятия Учитель. Увы! Гарантий Вам никто нигде не даст. Главное, чтобы девочка сделала правильные выводы и не повторяла своих ошибок в общении, тогда смена школы решит проблему.
 
Это не тот случай, когда "гуманитарный склад ума - это отсутствие математического"?
Вы уверены, что шпыняния действительно из-за ничего? Может, стоит из гимназии перейти в школу попроще, или хотя бы в школу для гуманитариев?
 
Назад
Зверху Знизу