Украинским женщинам уменьшат пенсионный возраст за каждого родившегося ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196721
Украинским женщинам уменьшат пенсионный возраст за каждого родившегося ребенка

11.09.2013 16:51

Народные депутаты разработали законопроект, который предоставит право женщинам, имеющим детей, достигших 16-летия, досрочный выход на пенсию — на 2 года раньше за каждого ребенка


photo_big.jpg


Законопроект создали с целью увеличения рождаемости, улучшения демографической ситуации в Украине и смягчения последствий пенсионной реформы.

Основная причина обострения демографического кризиса в Украине - снижение рождаемости до критического уровня. Из-за низкой рождаемости и высокий уровень смертности за 22 годы независимости страна потеряла 6,6 млн. людей.

Сегодня население Украины составляет 45,5 млн. человек.

Для повышения численности населения необходимо повысить рождаемость - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если существующая тенденция сохранится и в дальнейшем, то есть реальная угроза, что к 2025 году население Украины уменьшится до 25-30 млн. человек.

Поэтому установление для женщин льгот по выходу на пенсию может стать стимулом для повышения рождаемости.


Марина Ступак, Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Работать будет новое поколение, родившееся на покращенных условиях.
 
Поэтому установление для женщин льгот по выходу на пенсию может стать стимулом для повышения рождаемости.
вот суки. теперь будут плодить нищету. ,чтоб вообще не работать и получать пенсию досрочно. капец!!!!!

Работать будет новое поколение, родившееся на покращенных условиях.
если родители не работали, то и ребенок не будет. некому ему под зад пинка дать.
 
А кто будет нянчить внуков? Бабушки чаще всего. У меня 2 детей - только от их закона - мне не весело. Вначале добавили 5 лет теперь вернут 4 - я должна быть им благодарна? Черта с два.... В 20 лет о будущей пенсии не думаешь, а вот помощь мамы-пенсионерки тогда была очень кстати.
 
вот суки. теперь будут плодить нищету. ,чтоб вообще не работать и получать пенсию досрочно. капец!!!!!


если родители не работали, то и ребенок не будет. некому ему под зад пинка дать.
Беда.:(
 
супер просто. подняли на пять уменьшат на четыре. Козлы
Вся соль в том, что для того чтоб увеличилась численность населения, женщина должна родить минимум троих, этот законопроект как раз и стимулирует женщин к этому. Действует простая математика: добавили 5 лет работы, а за трех детей вычтут 6 лет.
 
10шт алкашка напладила получила кучу пособия и в 40 лет на пенсию..прям плодоматка ипать мой мозг....ну в принципе оно и понятно..стране нужны тупые рабы...
 
10шт алкашка напладила получила кучу пособия и в 40 лет на пенсию..прям плодоматка ипать мой мозг....ну в принципе оно и понятно..стране нужны тупые рабы...
ты так говоришь, как будто рожать - удел тупых. своими родителями небось недоволен?
 
ты так говоришь, как будто рожать - удел тупых. своими родителями небось недоволен?

он говорит. насколько я поняла, что 10 детей женщина на трезвую голову не родит. у кого есть дети, тот знает, во сколько нынче обходится образование, питание и пр. необходимое....
 
он говорит. насколько я поняла...

он не просто говорит, а просто брызжет завистью, что ему государство ничего, а кому-то другому плюшку.
а если родит, причем не просто на трезвую голову, а воспитает и в свет выведет? возьмешь свои слова назад? снимешь шляпу?
 
он не просто говорит, а просто брызжет завистью, что ему государство ничего, а кому-то другому плюшку.
а если родит, причем не просто на трезвую голову, а воспитает и в свет выведет? возьмешь свои слова назад? снимешь шляпу?

десятерых? без помощи государства? не верю.
напоминает фильм "Мама", кажется. о многодетной семье, благополучной и пр. государство помогало. Они еще самолет захватили... Вы как думаете - такие дети считаются выведенными в свет? они счастливы в семье? хватало внимания от родителей?

и потом-зачем многодетным родителям пенсия вообще? мама и так пол-жизни в декретном отпуске провела. а как выросли детки - могут скинуться родителям ежемесячно на нормальную пенсию. и не ждать подачек от государства.
 
десятерых? без помощи государства? не верю.
что есть помощь от государства? бесплатные учителя и домохозяйки на дом?
я, например, законодательно прописанное (пособия на детей, льготы) помощью не считаю. тем более, что сейчас пока что гос-во не особо вмешивается в процесс воспитания, хоть уже и активно готовится.

а как выросли детки - могут скинуться родителям ежемесячно на нормальную пенсию. и не ждать подачек от государства.
а как выросли детки - и вдесятером платят столько налогов, что можно 20 пенсионеров обеспечить.
если я плачу налоги, пусть государство платит пенсию моим родителям.
 
что есть помощь от государства? бесплатные учителя и домохозяйки на дом?
я, например, законодательно прописанное (пособия на детей, льготы) помощью не считаю. тем более, что сейчас пока что гос-во не особо вмешивается в процесс воспитания, хоть уже и активно готовится.

ух ты, как интересно! т.е. пособия и льготы - это фигня? а в масштабе государства это приличные суммы. бесплатные учителя... домохозяйки... вообще-то рожают детей не кому-то... себе. раз уж так процесс нравится.
 
Для повышения численности населения необходимо повысить рождаемость - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
это пиздец!в для кого дается такая ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ записка!?бля и смех и грех! неужеле это и так непонятно?:eek::іржач: неужеле, человек приядя к власти становится дураком?
 
че вы все ноете?) нормальный законопроект в кои веки придумали. Стимулирует рождаемость. Причем почти бесплатно. А к алкашкам про которых тут писали он не относится. Они столько не живут.
 
ух ты, как интересно! т.е. пособия и льготы - это фигня?
это не фигня, но и не помощь. это право каждого гражданина страны. или зачем ты разводишь демагогию "кому помогает государство - тот не по-настоящему воспитывает детей?"
чего это тебя к примеру льготы и пособия не мотивируют рожать? это ж огого!
 
это не фигня, но и не помощь. это право каждого гражданина страны. или зачем ты разводишь демагогию "кому помогает государство - тот не по-настоящему воспитывает детей?"
чего это тебя к примеру льготы и пособия не мотивируют рожать? это ж огого!
наверное, потому что я рожала не кому-то и не для чего-то. и слава богу, что льгот нет.
 
Назад
Зверху Знизу