помогите нужен спец...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 24
помогите нужен спец...

Проблема заключается в следующем,навигатор фирмы EASYgo510В нужно перепрошить так как слетела винда,кто может устранить проблему?заранее благодарен.
 
А после чего это вдруг "слетела винда"? В настройках ковырялись или на пол уронили?

Ну, вот вроде подходящая прошивка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А после чего это вдруг "слетела винда"? В настройках ковырялись или на пол уронили?

Ну, вот вроде подходящая прошивка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ковырялся в настройках и ненароком что-то нажал не то..
 
ковырялся в настройках и ненароком что-то нажал не то..

А что сейчас с навигатором? Включаешь, видно заставку и всё? Висит?

Ну, тогда скорее всего, перепрошивка поможет.
 
стандартная ситуевина, можно своими руками поднять, а можно угробить
 
включаешь и темный экран,я сегодня заходил в детский мир и мне пытались его перепрошить но не чего не получилось так как сказали что нужна индивидуальная прошивка под эту модель.

стандартная ситуевина, можно своими руками поднять, а можно угробить

да.именно так мне сказали..
 
включаешь и темный экран,я сегодня заходил в детский мир и мне пытались его перепрошить но не чего не получилось так как сказали что нужна индивидуальная прошивка под эту моделей.

в детском мире прошивали?? мдась:рл: поздравляю, с вероятностью в 99% надо паять и принудительно заливать загрузчик а потом уже прошивать
 
Вот, ещё одна прошивка. Как раз для Easygo 510b
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только загрузчик eboot.nb0 я бы не прошивал.

Хотя ой. Если в "детском мире" уже и загрузчик затёрли, тогда хреново :(
 
Хорошо,ща буду пробовать
 
если черный экран то сомневаюсь что поможет
 
мне бы лучше дать человеку который можеть устранить эту проблему,я сам не смогу это сделать.
 
Ну, скачай вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разархивируй, скопируй на SD-карточку (кроме eboot.nb0).
Вставь SD-карточку в навигатор. Включи навигатор, пойдёт прошивка.
Важно, чтобы аккумулятор был полностью заряжен, чтобы навигатор не вырубился во время прошивания.
 
Ок,так думаю розберусь))ща тогда буду пробовать.
 
Ну, возможно, надо будет ещё положить один файлик, чтобы при прошивке отформатировалась внутренняя флешка.
 
Дмитрий Засядько,СПАСИБО ОГРОМНОЕ все получилось!!
 
свезло вам, товарищ,
еще чуть-чуть бы походов в места, подобные детскому миру, и было бы значительно интереснее.
граждане, прежде чем что-то прошивать - думайте дважды, а лучше - помногу.
Кстати, прошивку держите на резервной карте памяти недалеко от навигатора. Если слетает спонтанно - это еще не конец, обычно будет продолжать.
Стыдно сказать, но иногда я советую сдавать такие GPS и КПК по гарантии, если она есть, предварительно крепко, но разумно их подпортив. На то есть причины.
 
Лефти прав. "Просто так" прошивка не слетает. В данном случае навигатор "ввели в кому" ковырянием в настройках. Но если бы он сам вот так "повис", то это был бы плохой знак.

Кстати, Лефти, тут у моего коллеги EasyGo 400 после падения на пол перестал читать SD-карту. Вставленную карту видит, но содержимое не читает. Хотя USB-флешки видит и читает. Я осмотрел всю плату. Визуально трещин нет, места пайки на гнезде SD-карты в порядке.
Что там может быть и сколько будет стоить ремонт? А то сам я ремонт "железа" сложнее чем "припаять явно отвалившийся контакт" не осилю :(
 
400-й, это большой такой кирпичик без встроенной АКБ, с встроенным хостом, кажется.
имхо, нет контакта картоприемника и карты. Посмотрите внимательно, не отпал ли кусок карточки внутрь. Если карту видит, то контроль наличия карты в слоте жив.
То есть, устройство видит, что карта вставлена в приемник, но прочитать не может.
Как вариант - что-то с контактной группой. Тогда надо будет менять картоприемник в сборе, но сие может быть сравнительно долго - смотря что за модель картоприемника, не все можно быстро добыть. Большие редко ломаются, у меня их запасы невелики. Вот микросд, те да, ломают регулярно.
 
Ага. Кирпич без акка и с хостом. Карточка там большая SD. Контакты вроде целые.
При вставленной карте появляется папка /SDMMCDisc, но в ней пусто. Только автоматом создаётся папка MyDocuments, но реального содержимого карты не видно.
Я так понимаю, что управляет карточкой сам процессор?
А не мог ли контакт на самом процессоре отвалится? Там дурное крепление платы: по краям на четырёх стойках. А процессор как раз посередине. При ударе плата могла прогнуться, отодрав часть контактов. Или это маловероятно?
 
Думаю, если бы сорвало цпу, что маловероятно, то:
1. оно бы не запускалось;
2. оно бы грелось адски;
Думаю, неполадка в/или вокруг картоприемника. Можно еще выдвинуть теорию про обрыв линии на уровне печатной платы, но там она достаточно мощная, нагрузки от картоприемника никакой.
 
Назад
Зверху Знизу