Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый Сегодня, 14:29   #8721
daxa

Из: Ukraine

Бег выносливость развивает, но до определенной степени и много зависит от исходного состояния. Когда я начала бегать (до этого в школе 2 км раз в год были проблемой), то за полгода я здОрово поняла свой уровень выносливости. Дальше такого прорыва уже не было, ну бегала и бегала.

Как мне кажется (не претендую на 100% истинность), что для развития выносливости в кроссфите нужны интервальные забеги, как уже писали, когда бежишь отрезок очень быстро, потом идешь до восстановления пульса, потом опять, и так несколько кругов. Бег по ступенькам - аналогично, забегаешь по ступенькам вверх, потом бежишь по ровной местности, потом опять на ступеньки, смысл тот же получается, только добавляется еще и силовая нагрузка (ступеньки). Тут только найти подходящее место проблематично. Хорошо подходит стадион на унифехте, но боюсь, что ступеньки там уже совсем в аварийном состоянии (давно там не было, может что-то и поменялось). В лесу по горкам бегать тоже .

На счет целесообразности всего этого - тут каждый решает сам, хочется убиваться - убивайтесь. С кроссфитом лично я связываться не хочу. Может это и красиво выглядит на видео, где более или менее профессионалы занимаются, но почти уверена, что 90% занимающихся в обычных залах делаю это не правильно. По крайней мере все мои наблюдения за последние 2 года в зале этому свидетельствуют.

Еще на счет ощущения усталости после тренировки. Это далеко не показатель "хорошести" тренировки. Почему почти все считают, что если после тренировки не выползаешь на дрожащих ногах, то тренировка не удалась? Пусть в какой-то мере и утрировано, но постоянно это слышу - ах, я так устала, хорошо позанималась, или наоборот - что-то у меня ничего не болит, надо менять тренировки/тренера.

Старый Сегодня, 14:29   #8722
Gloss

Цитата:
Сообщение от D_1
Ну вот видимо эти быстрые волокна - это не самое сильное мое место
мне интересно - их можно натренировать или это данность природы, которую не изменишь? или изменишь, но совсем ненмого

Старый Сегодня, 14:32   #8723
Gloss

Цитата:
Сообщение от daxa
Бег выносливость развивает, но до определенной степени и много зависит от исходного состояния. Когда я начала бегать (до этого в школе 2 км раз в год были проблемой), то за полгода я здОрово поняла свой уровень выносливости. Дальше такого прорыва уже не было, ну бегала и бегала.

Как мне кажется (не претендую на 100% истинность), что для развития выносливости в кроссфите нужны интервальные забеги, как уже писали, когда бежишь отрезок очень быстро, потом идешь до восстановления пульса, потом опять, и так несколько кругов. Бег по ступенькам - аналогично, забегаешь по ступенькам вверх, потом бежишь по ровной местности, потом опять на ступеньки, смысл тот же получается, только добавляется еще и силовая нагрузка (ступеньки). Тут только найти подходящее место проблематично. Хорошо подходит стадион на унифехте, но боюсь, что ступеньки там уже совсем в аварийном состоянии (давно там не было, может что-то и поменялось). В лесу по горкам бегать тоже .

На счет целесообразности всего этого - тут каждый решает сам, хочется убиваться - убивайтесь. С кроссфитом лично я связываться не хочу. Может это и красиво выглядит на видео, где более или менее профессионалы занимаются, но почти уверена, что 90% занимающихся в обычных залах делаю это не правильно. По крайней мере все мои наблюдения за последние 2 года в зале этому свидетельствуют.

Еще на счет ощущения усталости после тренировки. Это далеко не показатель "хорошести" тренировки. Почему почти все считают, что если после тренировки не выползаешь на дрожащих ногах, то тренировка не удалась? Пусть в какой-то мере и утрировано, но постоянно это слышу - ах, я так устала, хорошо позанималась, или наоборот - что-то у меня ничего не болит, надо менять тренировки/тренера.
да, многие так считают

но я на кроссфит не за сильной усталостью хожу, хотя она есть
мне нравится, во-первых, соревновательный момент
во-вторых, не скучно

с железками в зале мне вот уже полгода как невыносимо тоскливо
не могу себя заставлять

может отдохну от них и вернусь снова
я понимаю, что кроссфитом долго заниматься - не очень хорошая идея

Старый Сегодня, 14:47   #8724
LinkDog

Цитата:
Сообщение от Gloss
мне интересно - их можно натренировать или это данность природы, которую не изменишь? или изменишь, но совсем ненмого
Увеличить их количество не выйдет, какое есть от рождения, такое и будет. Но правда хз что это значит. Привыкнуть к кроссфиту можно, ну, скажем, вдвое увеличить объем тренировки можно. Скорость хорошую без таланта не натренируешь, ну либо натренируешь с большими затруднениями.
Я вообще думаю, что нужны специфические тренировки, т.е. для кроссфита кроссфит, для бега бег. При беге или велике мышцы не так сильно работают и не такое большое их количество. Кроме того, если ты будешь легко бегать, не значит, что будешь легко плыть или ехать на велике, т.к. другие мышцы, это по себе знаю. Тоже по себе знаю, что если привыкнешь к штанге (привыкание=отсутствие крепатуры), но попробуешь разножку сделать - крепатура будет, опять же, видимо, специфика важна.
Цитата:
Сообщение от daxa
смысл тот же получается, только добавляется еще и силовая нагрузка (ступеньки). Тут только найти подходящее место проблематично. Хорошо подходит стадион на унифехте, но боюсь, что ступеньки там уже совсем в аварийном состоянии (давно там не было, может что-то и поменялось). В лесу по горкам бегать тоже
Лестница на Веснина есть, в направлении Пушкинской. Там недалеко СК ХПИ, где можно переодеться, не обращают внимание, студент ты или нет.

Вверх
Старый Сегодня, 14:47   #8725
D_1

Цитата:
Сообщение от Gloss
Я думаю что у относительно здорового человека все можно натренировать, хотя супер результатов без генетической предрасположенности и соотв возраста не будет.

Кольору злив рясних.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум