Беременные анализы

По моему опыту вся разница между постановкой на учет в поликлинике по прописке и по месту жительства - 100 грн благотворительного взноса :)

Ну мне подороже обошлось)
Кроме всевозможных анализов и т.д. было заявление к заведующей поликлиники с просьбой разрешить мне стать на учет не по месту прописки + 350 грн. Причем эту сумму озвучивали убедительно и обсуждению не подлежало. В отличии от просьбы:"Хотя бы 5-10-50 грн (зависело от случая)"
Так что думаю всё зависит от аппетитов самой поликлиники, ну и персонала в ней.
 
По моему опыту вся разница между постановкой на учет в поликлинике по прописке и по месту жительства - 100 грн благотворительного взноса :)

я хотела сначала в 9-ю на Рогани встать на учет, запрашивали 500-600 грн на благотворительность) Так что я там не задержалась)
 
Девочки, скажите, пожалуйста, всем назначают делать 2 ЭКГ во время беременности?
У меня первая беременность была в 2013 году. Тогда помню я один раз сделала ЭКГ и все. Щас пошла к участковому терапевту, он мне сказал, что теперь надо делать 2 ЭКГ. И еще меня обрадовал, что к участковому терапевту надо ходить каждый месяц. ЗАЧЕМ??? Мало мне ежемесячных визитов к гинекологу... Я конечно понимаю, что здоровье это важно, но всему есть предел.
У меня если что 11 поликлиника, участковый Бондарович.
 
Девочки, скажите, пожалуйста, всем назначают делать 2 ЭКГ во время беременности?
У меня первая беременность была в 2013 году. Тогда помню я один раз сделала ЭКГ и все. Щас пошла к участковому терапевту, он мне сказал, что теперь надо делать 2 ЭКГ. И еще меня обрадовал, что к участковому терапевту надо ходить каждый месяц. ЗАЧЕМ??? Мало мне ежемесячных визитов к гинекологу... Я конечно понимаю, что здоровье это важно, но всему есть предел.
У меня если что 11 поликлиника, участковый Бондарович.

Поликлиника 13-я, к терапевту ходила 2 раза (при постановке на учет и в 28 недель). 3-й раз ходила по показаниям (очень упал гемоглобин), из-за этого же 2-й раз назначили ЭКГ. Если бы все шло нормально, то ограничились бы и первым ЭКГ. Ни о каком ежемесячном посещении терапевта речи не шло.
 
Поликлиника 13-я, к терапевту ходила 2 раза (при постановке на учет и в 28 недель). 3-й раз ходила по показаниям (очень упал гемоглобин), из-за этого же 2-й раз назначили ЭКГ. Если бы все шло нормально, то ограничились бы и первым ЭКГ. Ни о каком ежемесячном посещении терапевта речи не шло.

Спасибо большое, вот и у меня так было первый раз. А щас бред какой-то. Наверное еще один источник для выкачки денег придумали. Ведь за каждый визит терапевт требует квитанцию о сдаче "благотворительности". ЭКГ тоже денег стоит. 5-10 грн, но все же.
 
Спасибо большое, вот и у меня так было первый раз. А щас бред какой-то. Наверное еще один источник для выкачки денег придумали. Ведь за каждый визит терапевт требует квитанцию о сдаче "благотворительности". ЭКГ тоже денег стоит. 5-10 грн, но все же.
Терапевт- бесплатно, на ЭКГ клянчат 5 грн. лето-осень 2016г.
 
Добрый день, остался утрожестан 200 мг, полторы пачки (22 таблетки). Отдам за 250 грн за упаковку (14 таблеток), полпачки (8 таблеток) отдам за 130 грн. Звоните 068 761 80 89 Татьяна. Срок годности до июля 2018 года
 
Всем приветик!!!!Я наблюдаюсь в 5 поликлинике у Морозкиной.Назначила кучу платных анализов,половину не сдала.Т.к они у меня есть,сдавала перед беременностью.Мучает один вопрос.Она назначила сдать бакпосев с трех точек(сказали что с зеркалом).У меня срок 11 недель,я после ЭКО и двойня!!!!Врач даже на кресле не стала смотреть,сказала надо беречься....а тут такой анализ....Боюсь страшно....Кто знает,он обязательный или можно отказаться?Его тоже делала перед подсадкой.



И еще вопросик))))Кто где делал первый скрининг и сколько стоит?
 
Останнє редагування:
С меня терапевт взял 20 грн этой благотворительности.

А у вас какие-то проблемы со здоровьем? Впервые слышу, чтобы тягали каждый месяц по терапевтам. Для чего?

а эта благотоврительность - обычное вымогательство.
 
А у вас какие-то проблемы со здоровьем? Впервые слышу, чтобы тягали каждый месяц по терапевтам. Для чего?

Я тоже первый раз про такое слышу =)) В прошлую беременность не тягали, а теперь придумали - каждый месяц таскаться. Еще и лишнюю ЭКГ им подавай. Без каких-либо показаний. Но я уже решила, что ходить не буду, тем более что я и так все визиты благополучно пропустила =) пойду к нему перед декретом на 30 неделе и все.

Всем приветик!!!!Я наблюдаюсь в 5 поликлинике у Морозкиной.Назначила кучу платных анализов,половину не сдала.Т.к они у меня есть,сдавала перед беременностью.Мучает один вопрос.Она назначила сдать бакпосев с трех точек(сказали что с зеркалом).У меня срок 11 недель,я после ЭКО и двойня!!!!Врач даже на кресле не стала смотреть,сказала надо беречься....а тут такой анализ....Боюсь страшно....Кто знает,он обязательный или можно отказаться?Его тоже делала перед подсадкой.



И еще вопросик))))Кто где делал первый скрининг и сколько стоит?

Я бы ни в коем случае не сдавала никакие анализы с зеркалом. Тем более Эко и двойня... Меня саму недавно на сроке 20 недель хотели в кресло посадить, вставить зеркало и брать мазки. Я уперлась и наотрез отказалась. Тогда у меня взяли анализы без зеркала. Уложили на кушетку и лежа взяли, но материли меня все кому не лень. Типа я самая умная, все лучше всех знаю и тд. Но мне было все равно, главное чтобы в меня ничего не вставляли :D
Я делала первый скрининг На плехановской 34 в Импланте у Ромадиной. Стоил кажется 400 грн, но у меня были проблемы и я хотела именно у Ромадиной делать, потому что она очень хороших генетик.
 
Ну мне подороже обошлось)
Кроме всевозможных анализов и т.д. было заявление к заведующей поликлиники с просьбой разрешить мне стать на учет не по месту прописки + 350 грн. Причем эту сумму озвучивали убедительно и обсуждению не подлежало. В отличии от просьбы:"Хотя бы 5-10-50 грн (зависело от случая)"
Так что думаю всё зависит от аппетитов самой поликлиники, ну и персонала в ней.
ага. 350 грн за сидение в очередях по два часа :рл: взнос благотворительный, а навязывают как обязательный, а потом еще за каждый прием отлистай
 
Всем приветик!!!!Я наблюдаюсь в 5 поликлинике у Морозкиной.Назначила кучу платных анализов,половину не сдала.Т.к они у меня есть,сдавала перед беременностью.Мучает один вопрос.Она назначила сдать бакпосев с трех точек(сказали что с зеркалом).У меня срок 11 недель,я после ЭКО и двойня!!!!Врач даже на кресле не стала смотреть,сказала надо беречься....а тут такой анализ....Боюсь страшно....Кто знает,он обязательный или можно отказаться?Его тоже делала перед подсадкой.



И еще вопросик))))Кто где делал первый скрининг и сколько стоит?

В 2013 я родила двойню. Скрининги 1 и 3 и Доплер в 35 недель делала у Ромадиной в импланте. Очень подробно отвечала на все вопросы, максимально доступно все объясняла. И второй скрининг в МГц - бесплатно. Попросите у вашего гинеколога направление в МГц. Там же в МГц мне сказали что анализы на гормоны при многоплодной беременности не показательны, т.к. не понятно какой плод сколько гормонов "выдает". А это очень приличные деньги.
 
В 2013 я родила двойню. Скрининги 1 и 3 и Доплер в 35 недель делала у Ромадиной в импланте. Очень подробно отвечала на все вопросы, максимально доступно все объясняла. И второй скрининг в МГц - бесплатно. Попросите у вашего гинеколога направление в МГц. Там же в МГц мне сказали что анализы на гормоны при многоплодной беременности не показательны, т.к. не понятно какой плод сколько гормонов "выдает". А это очень приличные деньги.
смысл в скринингах? они лишь показывают возможную патологию, а не 100% Или вы побежите делать аборт?
 
Моим детям 3.5 года уже. Скрининги делали что б знать все ли в порядке или к чему-то готовится. Доплер советовали сделать из-за склонности к сердечным проблемам.
Родились достаточно здоровые дети.
Кстати, в поликлинике благотворительность не платила, только необходимое для осмотра и анализов приносила. Ну и жменю канцтоваров медсестре принесла. Даже анализ на свертываемость сделали бесплатно. Хотя он у нас по записи, т.к. мало реактивов для него выделяют
 
Подскажите, перед декретной комиссией кому-то назначали повторно анализ на стафилококк из зева и носа, а также анализы на гепатиты В и С ? При том,что при постановке на учет все эти анализы отрицательные были..
 
я хотела сначала в 9-ю на Рогани встать на учет, запрашивали 500-600 грн на благотворительность) Так что я там не задержалась)

Становилась на учет в октябре в 9-ю поликлинику, платила 150 грн благотворительный взнос и 200 грн запросила гинекологиня+покупала 2 клея для бумаги, скрепки и жидкое мыло)
 
смысл в скринингах? они лишь показывают возможную патологию, а не 100% Или вы побежите делать аборт?
В скрининг ведь входят не только анализы, но и УЗИ. Если бы на УЗИ увидели серьезную патологию, я бы побежала. Но только после подтверждения у другого специалиста.
 
Кратко: Будущие и уже- мамочки, кто-то сдавал по направлению эндокринолога анализы на At ТПО и ТТГ?

Подробно: У меня обстоятельства сложились так: к эндокринологу я попала прямо перед ВКК, на 29 неделе. Она пощупала щ.железу, спросила о жалобах (их нет и не было) и направила на УЗИ щ.ж. Я спросила её, УЗИ назначают всем, или что-то не в порядке? Врач лаконично ответила, что сама железа "рыхлая", это может быть обусловлено физиологией (то есть для меня это норма), но лучше обследоваться. УЗИст ничего конкретного не нашла, подтвердила "диффузную патологию щ.ж.", но сказала, что это не страшно и главное прийти на повторное УЗИ после рождения ребенка, когда установится цикл месячных - только тогда можно будет что-то говорить. Я вернулась к врачу, и она ответила "УЗИста мы конечно послушаем, но сделаем по-своему", дала направление на анализы At ТПО и ТТГ, чтобы сравнить показатели с нормой. В обходном листе уже стояла её запись с печатью и не было ни слова об анализах - я пошла в ЖК не упомянув об анализах и обходной лист приняли. Теперь у меня их никто не потребует, но я думаю для себя - стоит ли сдавать эти анализы именно до родов? Это лишние 300 грн. За что они отвечают? Как будут лечить, если что-то найдут? Принимать гормоны - разве можно?



А вообще я безумно рада, что становилась на учет не тут, а на родину вернулась только к третьему триместру. Здесь любой анализ/забор - при себе от 10 грн до полтиника надо иметь минимум, бакпосев платный, всё платное, везде нужны шприцы, бахилы, какие-то взносы на канц.товары. Я уже отвыкла от такой системы. Там где я наблюдалась раньше, выдавали даже баночки для мочи... Когда у гинеколога появились бесплатные талоны на мазок на хламидии в частную клинику, она их раздавала всем беременным. На УЗИ, извиняясь, просили приходить "со своими салфетками". И анализ на токсоплазмоз, краснуху, гепатиты и прочее, которые обсуждали выше, берут всем бесплатно без исключения. Не знаю, зачем я это пишу, просто у нас ведь тоже такое возможно. Хочется выразить своё сожаление системе, с которой невозможно бороться.
 
Останнє редагування:
я только у невропатолога в очереди стояла. остальные доктора выходили сами в начале приема, собирали всех беременных, не взирая на очередь, и всех за 10 минут отпускали. меня лично при этом внимательно осмотрели, послушали и поспрашивали. а к невропатологу я, каюсь, без очереди пошла, простояв под кабинетом час. места, кстати, никто и не подумал уступить. а отворачивались от живота как забавно ))))))

это Вы ему просто понравились и доверие внушили ))))))))))
я у неврапатолога не по своей вине вине аж 4 раза была, потому что эти им нужны эти формальности, а мне время трать. В один из походов парень в очереди сказал - девушка у всех свои проблемы, не одна вы такая. Это с учетом что из 4 походов два были по записи, но очередь свою выстоять надо, без записи не принимали.
 
Назад
Зверху Знизу