Теперь кровотечение остановят за секунды

Norton04

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2014
Повідом.: 16
Теперь кровотечение остановят за секунды

Компания RevMedx создала устройство для остановки кровотечения от пулевого ранения за 15 секунд. Разработчики подали заявку на одобрение устройства в американское Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств, чтобы прибор стал доступен для использования профессиональными медиками.

Сейчас для остановки кровотечений используют марлю, которую помещают глубоко в полость раны. Этот метод довольно болезнен и не всегда эффективен. Устройство XStat представляет собой аппликатор, наполненный множеством крохотных губок, которые впитывают кровь при введении в открытую рану. Губки имеют рентгеноконтрастную метку, поэтому абсорбент можно будет увидеть на рентгене.

Стало известно, что компания RevMedx получила от армии США 5 млн. долларов на завершение работы над XStat. А фонд Билла и Мелинды Гейтс выдал грант на разработку версии прибора для остановки послеродового кровотечения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
представляет собой аппликатор, наполненный множеством крохотных губок, которые впитывают кровь при введении в открытую рану.
Правильно! Полное удаление крови из пациента гарантирует прекращение кровотечения.
 
не тупи. это просто апгрейдженный вариант тампакса. спецура такое юзает уже лет 15 как.
 
Как зачем ?
Вы забываете ,что в некоторых странах есть рентген в больницах .
И им даже пользуются...
 
Как зачем ?
Вы забываете ,что в некоторых странах есть рентген в больницах .
И им даже пользуются...

да я что-то такое припоминаю..... только зачем делать эту штуку непрозрачной для рентгена ?
 
Ну например на снимке Вы отчетливо увидите глубину проникновения и повреждения в ткани .
 
Ну например на снимке Вы отчетливо увидите глубину проникновения и повреждения в ткани .

я просто подумал наоборот, замотают человеку рану таким аппликатором, а чтоб чтоб сделать снимок, кости проверить, надо разматывать.
 
опять про кровосись ....остановить их надо и чем быстрее, тем лучше ...за 15 секунд
 
для ренгена, я думаю, потому что раны бывают разные, провалится кусок такой фигни во внутрь тела и ищи его потом. а так просветили и вынули.
 
..

я просто подумал наоборот, замотают человеку рану таким аппликатором, а чтоб чтоб сделать снимок, кости проверить, надо разматывать.

тампон этот не будут оставлять в ране и бинтовать с ним на стационар. это экстренная мера, с экстренной же, временной бинтовкой.
а в больничке уже спокойно вытянут этот чопик, промоют, обработают, замотают и снимок сделают.


ну или сначала снимок сделают и увидят в ране эту хрень, а значит примут меры для ее извлечения, а не оставят там. ведь в больнице могу и не знать что у человека в нутрях эта вата торчит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу