85 причин, почему не следует покупать автомобиль.

Тема не об экономии.
Езжу на велике, по настроению ($1000 плюс навеска и одежда $500).
Работа и квартира в центре - хожу пешком (собственный бизнес, поэтому график работы устанавливаю самостоятельно).
Рост 182, вес 79 кг. пешие прогулки - 15-20 км., велосипедом 50-70 км.
Причина № 22 - тонус, энергия, здоровье.
Подавляющее большинство автомобилистов страдают избыточным весом и гиподинамией. Умные автомобилестроители придумали такую рулевую колонку, чтобы нереальные живот и ж-па легко вынимались из салона и засовывались в него.
Машины были, продал, ни разу не пожалел.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=990972
Интерестный у Вас бизнессс :клас::клас::клас:
 
Ищу попутную машину для поездок на работу к 9.00 от м. Спортивная/Гагарина/Советская в район з-да Свет Шахтера и с работы в 17.30-17,45. 050 5345751, Андрей.


Это объявление для жены.

Этапиздец:іржач:
Бизнесмен херов:D
Что ж ты так жену не любишь-то? Купил бы и ей велик, пущай ездит.:D

Ищу работу менеджера по продажам на условиях частичной занятости/свободного графика с высоким уровнем мотивации от конечных продаж/возврата денег (нужен доход 2000-2500 грн/мес.).
Опыт работы 15 лет по продажам и продвижению промтоваров (ТНП, бытовая химия, парфюмерия, косметика и т.д) - ВИП-клиенты, сети, ЧП, рынки.
1С, ведение и расширение клиентской базы, управление дебеторкой, работа с договорами и др. документацией. Надежность, порядочность, хорошие рекомендации. 050 5345751. Андрей.

а это объявление для кота? :D
 
тсе...и я верю, что тут он найдет себе подобных...
 
Спасибо, Vov4eg78! Диагноз ТС понятен :D
 
А я че-то подумал, что это демотиватор для борьбы с пробками..
Кстати, ща пробки поменьше ? Таксисты бастуют ?
 
ехал до 9-00, по дорогам таксистов полно
 
Не знаю какой процент, но этот процент имеет место быть. Если человеку удобней жить в центре (снимать например там квартиру) и ходить пешком и ездить на велике в парк Горького, чем жить в своей, доставшейся от бабушки 3-к квартире, но на Горизонте, и при этом ездить в центр на работу на своей машине? Или - мы легких путей не ищем? )))
Наивно полагать, что все 1,5 млн жителей Харькова захотят и смогут снять квартиры в центре. Они здесь тупо не поместятся. И даже живя в центре, гулять по выходным в Молодежке, Шевченко и Горького надоест. И захочется за город - понятное дело не на маршрутке.
 
Посмотрела б я, как ты привезешь продукцию на какой-нибудь тендер на велике - во что она превратится по дороге и как на тебя будут смотреть потециальные клиенты.

Продукция моей фирмы отлично помещается у меня в наплечной кобуре и сумке. Потенциальные клиенты обычно видят меня в последний раз.
 
Не в первый раз замечаю, что "автолюбительство" это некая латентная болезнь.
 
ТСЕ, причины можно бы и поинтереснее найти былою А так больше смахивает на то - почему я не люблю автомобилистов и почему у меня нет денег на машину.
 

17. Наконец, самый серьезный момент – ДТП. Трупы, кровь, деньги, нервы (если выжил). Травмы, больница, долгое и дорогое лечение, инвалидность. Новости и статистика впечатляют. Похоже на игру в русскую рулетку, только шансов попасть больше.


Страшно боюсь велобизнесменов с бананами в ушах, двигающихся на великах по дорогам. Понятие о том, чтобы показать какой-нибудь маневр - напрочь отсутствует
19. Сколько жизни человек отдает автомобилю? Сядем-посчитаем. Покупаем, допустим, за $20 000. Оформление, страховка, налоги, проценты, стоянка, топливо, ремонт и пр. – набегает за несколько лет $ 60 000. Вкалываем, зарабатываем, к примеру, $1000/месяц. 60 месяцев или 5 лет работаем только на автомобиль, на попить и поесть не тратим. Потом старый автомобиль продаем за копейки, покупаем новый и все по кругу. Зато есть, о чем поговорить.
Зато есть о чем поговорить распространителю губной помады с ВЫСОКИМ доходом в 2-2,5 тыс. грн.
21. Даже пива по-человечески не попьешь.

Пива по-человечески? Это как? Или куда? А, че выпил пивка по-человечески, - на велик и на переговоры.

Короче, в городе и так уже тесно - не стоит усугублять без крайней необходимости. Есть масса способов передвигаться быстрее, проще и дешевле:
- пешком,
Охереть, как быстро.
Не быстро и опасно.
Смотря на каком. Может и быстро, но так же и опасно, как на велике. Особенно, после пива по-человечески.
Быстро, но не всегда. Опасно и неприятно (в основном). НЕ ДЕШЕВО!
- на городском, пригородном, загородном и попутном транспорте.
Дешево, не быстро. Ощущаешь чувство локтя в области почек.
[/QUOTE]
Без понтов, лишних денег, нервов и риска.
Ищутся еще 64 аргумента против автомобиля.
При желании, такие как ТС могут высосать из еще 164 аргумента. Но, все это - пустой треп.
 
Назад
Зверху Знизу