Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей

Старый 24.07.2012, 17:27   #21
PoVyD

Добрый день, iskrinka!
Честно говоря, раньше не задавалась вопросом, по какому принципу набираются группы учащихся в Репинке... Знаю, что при желании некоторые учащиеся записывались перед началом учебного года к конкретному педагогу, или во время учебного года переводились из одной группы в другую. "Дело житейское" - как говорит Карлсон )) Т.ч., при подаче документов в Репинку скажите о своих пожеланиях насчёт педагога завучу, и обсудите с ним этот вопрос. Или можно заранее, где-то за недельку до подачи документов поговорить на эту тему с завучем.
На сколько мне известно, такие опытные педагоги-"старожилы", как Тамара Степановна обычно занимаются с основным составом учащихся Репинки, с основными учебными классами. Но всякое бывает. Будет ли вести Масёма в этом году курсы для подростков - я не обладаю такой информацией. Это, опять же, стоит уточнить у завуча. Безрук Ирина Александровна - ответственный администратор, спокойный и отзывчивый человек, т.ч. не "укусит" за лишний или не лишний вопрос, думаю, сможет всё подробно рассказать насчёт учебного процесса и поможет чем сможет.
Почему я ушла из Репинки? Тому есть обычная женская причина - декрет )) С того времени я начала работать вне школ, индивидуально. И так это мне понравилось, что до сих пор этим и продолжаю заниматься. Хотя, конечно, есть и в преподавательстве в школе свои плюсы. Это общение с группой детей, когда всех и сразу много )) К этому привыкаешь, а потом скучаешь. Поэтому с некоторыми бывшими учениками, а также их родителями и сейчас продолжаю общаться. А некоторые из них теперь перешли из школы ко мне или совмещают сразу и мои занятия и Репинку.
Вроде, как смогла – ответила на Ваши вопросы. Надеюсь, хоть чем-то помогла. Спрашивайте, обращайтесь.
С уважением, Олеся.

Вверх
Старый 24.07.2012, 18:58   #22
iskrinka

Олеся,Добрый вечер! Спасибо огромное за ответы и за внимание к данной теме. Дочь поступила на станковое отделение,не на подростковые курсы, я так понимаю это и есть основная группа? Будем стараться попасть к указанным вами преподавателям,заходили на сайт всех рассмотрели Дочь с нетерпением ждёт начала учебного года)

Вверх
Старый 25.07.2012, 15:28   #23
PoVyD

Ну, станковая живопись - серьёзное отделение! )) В Репинке хорошая, основательная подготовка по живописи. Надеюсь, Вам с дочкой повезёт с педагогами, и всё сложится наилучшим образом!

Вверх
Старый 26.07.2012, 12:17   #24
iskrinka

Ну вот мы теперь и думаем, к кому бы податься. к более опытному преподавателю или к молодёжи,которой, как говорится "везде дорога")

Вверх
Старый 31.07.2012, 11:01   #25
Secret Ambition

Цитата:
Сообщение от iskrinka
Спасибо огромное за ответы и за внимание к данной теме.
Олеся Юрьевна и от меня большое спасибо за информацию и внимание к теме!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Наташа1728
Скажите пожалуйста, кто знает, если у человека нет очевидных грандиозных способностей к рисованию, он может научиться рисовать на достойном уровне? Или без таланта никак? Если вопрос глупый, извините.
Наташа1728, а Вы мой стартпост почитайте)) Я с такими же опасениями (и с таким же набором исходных данных) ребёнка на рисование "пристраиваю". Изначально было только желание... Но буквально через пару-тройку индивидуальных занятий с педагогом (PoVyD - Олеся) перед поступлением в школу рисования, у ребёнка выросли крылья, а у меня окрылись глаза! Рассматривая новые рисунки и слушая о постигнутых деткой азах перспективы/контрперспективы и проч., единственной моей реакцией было "Ничегосебе!!! Это ты рисовала? Точто ты?"
Я теперь точно знаю, что попробовать человеку себя точно стоит... и вопрос Ваш абсолютно не глупый!!

Старый 4.08.2012, 13:26   #26
amelie-f

:)
Цитата:
Сообщение от DarNik
Дочке 6 лет, на этот год не успеваем в ШВД. Подскажите, в какое время нужно записываться на занятия (чтобы знать на следующий год)?
DarNik, по поводу ШВД(школа выходного дня). Мы успели записаться, когда дочке было 3 годика, целый год занимались у Бабак Ольги Вячеславовны. Подход к детям великолепный. Тактичная, добрая, умеющая заинтересовать и погрузить в атмосферу творчества. Дети не просто рисуют, делают апликации, лепят, получают базовые знания о цветах и т.п.
Дочка в восторге, автоматически идем и на следующий год.
Попасть в группы не так сложно. Просто надо записаться в "резерв", периодически о себе напоминать, возможно место уже есть. И некоторые дети уже после октября перестают ходить, к декабрю еще больше. Причины бывают разные - родители хотят, ребенок нет, частые простуды.
К концу учебного года остаются детки, которым действительно нравится рисовать
Преподаватель играет в обучении очень важную роль, есть такие, к которым после первого раза и ходить не хочется.

Сделать заказ
    Вверх
Старый 2.01.2013, 09:12   #27
nik-nak

а как впечатления от репинки по прошествии полугода, как просмотр, восторг не прошел?

Вверх
Старый 8.01.2013, 21:10   #28
Secret Ambition

Цитата:
Сообщение от nik-nak
а как впечатления от репинки по прошествии полугода, как просмотр, восторг не прошел?
У нас просмотра пока ещё не было - только готовимся (11.01 будет)...
На данном этапе восторг ещё не прошёл - дочь "летает" на занятия с большим удовольствием! (ТТТ) Даже более того, появились новые увлечения, связанные с творчеством, - хендмейство и всё такое))
Но Вы знаете, из её группы пара ребят вообще прекратила ходить на занятия. Я так предполагаю, что бросили Репинку совсем... (причина мне не известна).

Старый 5.04.2013, 12:16   #29
Secret Ambition

Возможно будут желающие поучиться...
На сайте Репинки http://www.repinka.com/ появилась информация о наборе групп на новый учебный год. На большиство курсов документы подаются с 15 апреля по 31 мая 2013 года.

Старый 5.04.2013, 15:27   #30
Киндер7

PoVyD, добрый день. Подскажите пожалуйста, какой уровень возможен по окончании курса для взрослых в "Репинке". В этом году постараемся не опоздать и поступить.

Моей дочке сейчас 14лет, какое то время она занималась рисованием, но акварель в эти уроки не входила, а только основы рисунка(кубик, цилиндр и т.д). Ещё до начала уроков рисовала портреты одноклассников и попзвёзд карандашом.

Большое спасибо за ответ

Вверх
Старый 6.08.2013, 23:12   #31
atimoshevsky

Здравствуйте PoVyD ,можно ваш телефон в личку!Хотим отдать своего сынишку в Репинку, но нужно подготовиться, и узнать, есть способности у ребенка или нет!Буду Вам очень признательна.Спасибо.

Вверх
Старый 6.06.2016, 11:44   #32
ЛедиЧе

Из: Ukraine

И мне бы телефон Олеси Николаевны длячастных уроков

Вверх
Старый 17.03.2018, 10:51   #33
Olusha

Из: Ukraine
(067) 491-08-57

Олеся, с вами можно связаться?

Опции темы Поиск в этой теме