В Украине - новые тарифы на «коммуналку»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В Украине - новые тарифы на «коммуналку»

Кабмин с 1 мая установил единую цену на газ для населения на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров. Повышение цены, в первую очередь, скажется на стоимости отопления и горячей воды


photo_big.jpg


На этой неделе Кабмин установил единый тариф на газ для украинцев – почти 7 гривен за кубометр. Потребители без счетчиков при наличии централизованного горячего водоснабжения будут платить за 4,4 кубометра - 30 гривен в месяц с человека. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя - чуть больше 7,1 кубометров будут стоить 49 гривен; 97 гривен придется отдать за 14 кубов при наличии газовой плиты и водонагревателя.

Владимир Гройсман премьер-министр Украины: Наше завдання сьогодні полягає в тому, щоб ми використовуючи єдину ціну, збільшили власний видобуток газу. Це дасть можливість зробити нашу країну енергонезалежною, а нашим дітям не бути залежними від будь яких постачальників газу

Глава правительства Владимир Гройсман подчеркнул, что данное решение позволит упразднить все существовавшие ранее схемы, позволявшие коррупционерам зарабатывать на разнице в цене на топливо. Также премьер уточнил, что новая стоимость пересматриваться не будет, поскольку соответствует рыночной.

Владимир Гройсман премьер-министр Украины: Ми поставили крапку у будь яких корупційних оборудках. Коли були різниці ціни, з одного боку списували газ на населення організації, а продавали його за долари для промисловості і так далі

Руководство Харьковской области сейчас работает с малообеспеченными семьями. Чиновники отмечают, чтобы осилить новые выплаты население может оформить субсидии.

Евгений Шахненко зампредседателя ХОГА: Те, кто может, кто имеет большие дома, кто сегодня зарабатывает много, неизвестно каким образом, должны платить цену, которая экономически обоснована, иначе мы так ни к чему не придем. Самая главная задача сейчас и обладминистрации и нашего правительства защитить малоимущих людей. А те, кто может платить, пусть платят рыночную цену

До первого мая в Украине действуют старые тарифы на газ: «социальный» и полный. Если за полгода отопительного сезона семья не превышала лимит в 1 200 кубометров, то стоимость одного куба голубого топлива составляет 3 гривны 60 копеек, если потребители использовали больше - цена увеличивается до 7 гривен. А уже с воскресенья - 6,88 за кубометр станет единым тарифом для украинцев.


Юлия Жукова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ой не пизди. мы теперь незалежни от проклятого москальсого газу.
 
кто сегодня зарабатывает много, неизвестно каким образом, должны платить цену, которая экономически обоснована
мы вам (населению) уже как можем мешаем, но еще кто то умудряется зарабатывать, суки такие:D
 
ой не пизди. мы теперь незалежни от проклятого москальсого газу.

Ага,реверс называется независимостью :D Ща раскажут про транспортировку,про выгодные цены,и всё в этом духе,только вот кто его ко всему ещё бодяжет,вот в чём вопрос.
Спустя сколько времени,наконец обратили внимание на то,что мы платим и не за газ,а смесь неведомой хуйни,у которой КПД на уровне "абы горело" :диявол:
 
мы платим и не за газ,а смесь неведомой хуйни,у которой КПД на уровне "абы горело"
реально в последнее время подзаебало.

седня жарил яйценичницу
ну сколько там нагревается маленькая сковородка для блинов...
пздц, наливаю яйциков, а оно даже не шкварчит:yahoo:
 
Мне уже пох, перешел на дрова, осталось что-то с эл. энергией порешать. Зимой вообще куда-то на заработки поеду. Заебали.
 
реально в последнее время подзаебало.

седня жарил яйценичницу
ну сколько там нагревается маленькая сковородка для блинов...
пздц, наливаю яйциков, а оно даже не шкварчит:yahoo:

Так вот именно,я про чайник периодически забываю,сначала вокруг него пританцовываю,а потом и забываю,слишком долго это всё происходит.
Кстати,так как счётчика нет,появляется дикое желание,открыть все четыре конфорки и пусть хуярят как вечный огонь.Какого хуя такие бабки платить,а в ответ закопченые стены из-за хуй его знает чего горящего в этом газе,и ждёшь как второго пришествия,при готовки той или иной пищи.
А горячая вода,блять счётчик стоит само собой,но один хуй частенько спускаешь стояк,чтобы пошла горячая,которая считай 50 грнм3,в общем пидорасы за такие бабки создают ебанутые условия.
Я за частичную оплату коммунальных услуг,ибо они столько не стоят :фак:
 
В обще давно пора переходить на альтернативные источники питания..

Из альтернативных источников питания большенству будут доступны лишь корешки, дождевые червяки и улитки.
 
Очень дорого.Я не шучу.От 20 где-то долларов.И выше

странно, всегда думал что продукты в турции дешевые.

Из альтернативных источников питания большенству будут доступны лишь корешки, дождевые червяки и улитки.

улитки в черте города- малосьедобны. пробовал.
червей не пробовал, не знаю.
 
Из альтернативных источников питания большенству будут доступны лишь корешки, дождевые червяки и улитки.

Имелось ввиду питание=энергия. И желательно в масштабах всей страны.
А для отопления - достаточно дров.
А чтобы хавать нужно развивать с/х, а не засеивать всё подсолнухами.
 
Так вот именно,я про чайник периодически забываю,сначала вокруг него пританцовываю,а потом и забываю,слишком долго это всё происходит.
Кстати,так как счётчика нет,появляется дикое желание,открыть все четыре конфорки и пусть хуярят как вечный огонь.Какого хуя такие бабки платить,а в ответ закопченые стены из-за хуй его знает чего горящего в этом газе,и ждёшь как второго пришествия,при готовки той или иной пищи.
А горячая вода,блять счётчик стоит само собой,но один хуй частенько спускаешь стояк,чтобы пошла горячая,которая считай 50 грнм3,в общем пидорасы за такие бабки создают ебанутые условия.
Я за частичную оплату коммунальных услуг,ибо они столько не стоят :фак:

Открывай, но огонь не зажигай.
 
реально в последнее время подзаебало.

седня жарил яйценичницу
ну сколько там нагревается маленькая сковородка для блинов...
пздц, наливаю яйциков, а оно даже не шкварчит:yahoo:

А, сколько человеко часов потерь времени на такое приготовление еды. Есть чем заниматься народу.
 
Имелось ввиду питание=энергия.

Я понял. Про корешки - сарказм, хотя...
Сам этой зимой дровами грелся и на следующий сезон уже 10 кубов взяли. Но газ для подогрева воды и готовки все равно нужен, а с такими ценами, чувствую, прийдется побираться оформлять субсидию. :(
 
Останнє редагування:
Парк сегодня смотри какой обнаружил.Еще и огромный такой.Всего в пол км от меня...Блин Стамбул не перестает меня удивлять.

А что это там у вас за высотные недокоробки без признаков строительства?
 
Назад
Зверху Знизу