посоветуйте ось

mont

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 4
посоветуйте ось

посоветуйте ось, которая будет наиболее шустро работать на антиквариате типа amd k6-2 500 mhz\256 sdram\20Gb hdd.
задачи: роутер, апачь для статической страницы и простенький фаервол.
 
slackware и nginx вместо апача. хотя там апач есть изкоробки, поэтому можно даже не заморачиваться и оставить его
 
тоже смотрел в сторону слаки, хоть и предпочитаю дебиан.

еще есть мнения?
 
любой дистриб без иксов или с графикой типа айсвм или хфце.
 
Особо одарённые всегда найдутся :)
 
не согласен насчет любого дистриба, ибо разные дистрибы жрут ресурсы по разному. сюся и дебиан совершенно по разному ведут себя на старом железе(на новом тоже кста), к тому же есть мнение, что фря работает шустрее линуха. учитывая, что с фрей я не работал около 4 лет, мне сложно судить насколько это так, поэтому и спрашиваю совета. ну а слака, действительно легче дебиана, не смотря на то, что мне она не нравится
 
я думаю можно windows попробовать :ги:
 
не согласен насчет любого дистриба, ибо разные дистрибы жрут ресурсы по разному. сюся и дебиан совершенно по разному ведут себя на старом железе(на новом тоже кста), к тому же есть мнение, что фря работает шустрее линуха. учитывая, что с фрей я не работал около 4 лет, мне сложно судить насколько это так, поэтому и спрашиваю совета. ну а слака, действительно легче дебиана, не смотря на то, что мне она не нравится

а ты поставь и сравни)
 
Назад
Зверху Знизу