Горе-строители. Черный список!

Где бы вы хотели найти рабочих для ремонта или стройки???

  • Объявление в газете или в интернете

    Голосів: 14 10.7%
  • Через знакомых

    Голосів: 65 49.6%
  • Я сам все умею

    Голосів: 52 39.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131
Еще одних недостроителей добавлю в тему (а может и отдельную сделаю позже).
Их реклама на этом форуме с подробностями схемы работы (Ткаченко Роман)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3770577
Результат: построенная с нарушениями норм строительства коробка, потеря времени на экспертизы и разборки, финансовые убытки около 3 тыс. у.е. Плюс необходимость тратить время и деньги на исправления уже построенного.

А история вкратце такова.
Решили строить дом. Через знакомых узнали о Романе. Пообщались, обсудили нюансы. Привлекла на первый взгляд удобная схема просчета стоимости - по плану дома и общей информации выводилась стоимость стройки, исходя из площади дома. Сам исполнитель "выглядел и говорил уверенно и убедительно".
На это и клюнули: в детали, нюансы, технологии не вникаешь, платишь поэтапно, спишь спокойно - получаешь готовый дом! Идеальный вариант для людей со скромным бюджетом и постоянной занятостью на работе.
Это ж насколько надо быть доверчивым и наивным, чтобы в наше время так рассуждать...

"Звоночки" начались сразу же, с момента подписания договора:
1. деньги брались наперед за этап (их всего 5), 100%. А в моем случае даже авансом и за следующий этап. Ладно, думаю, лишь бы делали хорошо
2. Когда предложил для надежности процесса свой проект (специально заранее делал), услышал такое "он мне не нужен, нужна только планировка и общая информация"
3. На уточняющие вопросы по нюансам стройки слышал "да, да, сделаем", или "ну да, наверное так" или "а фиг его знает, я ж в школе не учился". Последние 2 фразы я на 100% расценивал как шутки, стёб - и представить себе не мог, что прораб, строитель может быть так слаб в "элементарной физике".
4. По ходу строительства были и мелкие недочеты, и позже крупные косяки. Что-то признавалось, переделывалось, что-то предлагалось переделать частично за мой счет (!), что-то вызывало спор и игнорировалось.
5. Видевшие процесс и результат другие строители и специалисты (знакомые и "левые"), не раз говорили "ЧТО ЭТО?", и НИКТО не сказал "в принципе, всё нормально".

Почему такое допустил? Боялся потерять деньги (т.к. каждый раз оплачиваемое вперед никто бы не вернул). Оправдывал ситуацию и строителей как мог, не хотел менять на полдороги.
Всё это время я был как под гипнозом (как в рассказах с цыганами на вокзалах бывает: очнулся, а их и след простыл - вместе с деньгами, вещами и т.д.)

И когда терпение уже лопнуло и принято решение расстаться, оказалось, что вернуть адекватную сумму (НАШИ деньги, не освоенные на стройке) практически нереально. Мы с женой реально испугались, что останемся совсем ни с чем, и согласились на их условия. Получив при этом расписку об исправлении косяков и нарушений, компенсации стройматериалов, замене "некондиции", и (внимание!) СЛОВО ("я своё слово держу!"). Для доказательства "непризнаваемых" косяков сделана экспертиза (это время и деньги), остальное обещал исправить и так.
На то, что слово сдержит, надеяться мог только такой наивный человек как я...
До последнего я верил, что даже если человек не силен в строительных технологиях и нормах, то он вполне может быть порядочным и адекватным. Увы...

Если кто-то может подсказать, какие есть способы (желательно законные) "повлиять" на таких строителей , буду очень благодарен. По факту есть только расписка с обязательствами (бумажка с подписью). От претензий по деньгам я отказался, от страха в тот момент.
 
По ходу строительства были и мелкие недочеты, и позже крупные косяки.
Так, а какие реальные косяки?

P.S. Ну, а в обще пролистав пару страниц самой темы, видно что уровень работ "сельский".. т.е. вроде бы делают всё, стараются и тд. Но упускают многие очень важные мелочи, и опускают их не со зла, а по не знанию.
 
Так, а какие реальные косяки?
Все претензии можно разделить на 2 группы - строительная безграмотность и халатное отношение к процессу. И первого и второго было достаточно.
Что могу сразу вспомнить(пишу на языке заказчика, возможно не точно в смысле терминологии):
1. Первый ряд ГБ - арматура под (!!!) ним, в слое раствора, без штробления - это после того как обсудили армирование кладки, в том числе первого ряда...
2. Кривые стены (потом переделывалось, но только после тыкания пальцем) - "ты понимаешь, ветер нитку колыхал". Кое где "волны" остались.
3. Пофигизм и халатность в процессе работ: оббитые углы оконных проемов(землю выбирали для заливки плиты), загаженный бутылками, окурками, мусором участок. Наляпали в трубы канализации раствора при заливке армопояса (!!!!). И так далее. Чуть не засыпали мне скважину...
4. Самое болезненное - крыша. Стропильная система - на глаз ("мы так везде делаем"). На вопрос "просчитывались ли сечения, шаг и т.д.", ответ "раньше этим заморачивался, теперь не за чем" (!!!). Крепеж, как выразились другие кровельщики, мебельный. Под мауэрлатом нет гидроизоляции.
Дерево с грибком (ответ "ну да, я ж его не принимал" - это говорит прораб !!!)
Этот пункт - самый затратный в плане переделки, времени, средств.
5. Элемент деревянного фронтона отвалился через 2-3 дня...
6. Самое последнее что я обнаружил - забыли утеплить армопояс (дом из ГБ без наружного утепления). специально оговаривал это заранее...
7. на стропила под МЧ прикрутили крюки водосточки неправильно ( но типа бесплатно) - теперь дороже переделать...
 
Все претензии можно разделить на 2 группы - строительная безграмотность и халатное отношение к процессу. И первого и второго было достаточно.
Что могу сразу вспомнить(пишу на языке заказчика, возможно не точно в смысле терминологии):
1. Первый ряд ГБ - арматура под (!!!) ним, в слое раствора, без штробления - это после того как обсудили армирование кладки, в том числе первого ряда...
2. Кривые стены (потом переделывалось, но только после тыкания пальцем) - "ты понимаешь, ветер нитку колыхал". Кое где "волны" остались.
3. Пофигизм и халатность в процессе работ: оббитые углы оконных проемов(землю выбирали для заливки плиты), загаженный бутылками, окурками, мусором участок. Наляпали в трубы канализации раствора при заливке армопояса (!!!!). И так далее. Чуть не засыпали мне скважину...
4. Самое болезненное - крыша. Стропильная система - на глаз ("мы так везде делаем"). На вопрос "просчитывались ли сечения, шаг и т.д.", ответ "раньше этим заморачивался, теперь не за чем" (!!!). Крепеж, как выразились другие кровельщики, мебельный. Под мауэрлатом нет гидроизоляции.
Дерево с грибком (ответ "ну да, я ж его не принимал" - это говорит прораб !!!)
Этот пункт - самый затратный в плане переделки, времени, средств.
5. Элемент деревянного фронтона отвалился через 2-3 дня...
6. Самое последнее что я обнаружил - забыли утеплить армопояс (дом из ГБ без наружного утепления). специально оговаривал это заранее...
7. на стропила под МЧ прикрутили крюки водосточки неправильно ( но типа бесплатно) - теперь дороже переделать...

А можно хоть какие нибудь фотографии увидеть?
 
А можно хоть какие нибудь фотографии увидеть?

По советам и просьбам некоторых форумчан создаю отдельную тему
"Недостроители - халатность и мошенничество"
Там продолжение, фото и т.п.
 
По советам и просьбам некоторых форумчан создаю отдельную тему
"Недостроители - халатность и мошенничество"
Там продолжение, фото и т.п.

создай по моей просьбе бесплатное застолье
 
я шо тут, проебал зачётный срач?
 
066 0790554 Юра живет где то на пр. Дзюбы на Баварии, делал стяжку затопил соседей снизу и свалил. Рукожопый - мягко сказано...
 
Балкон

Занемается балконами. Делает что называеться на оте...ись крыша протекла сразу. Гонялся заним полгода переделал но без моего пресутствия (соответствено протекла) ещё полгода ловил но всетаки поймал. Переделал но ещё небыло дождей. Крайне не рекомендую эту особу..
 

Вкладення

  • IMG_20180723_225321.jpg
    IMG_20180723_225321.jpg
    43.4 КБ · Перегляди: 1370
Мазанько Максим Васильевич (может представляться как Бойко Максим Васильевич).
Представляется прорабом-строителем, входит в доверие к заказчику, берёт предоплату и не выполняет обещанных объёмов работ, может неделями не брать телефон.
Все кто имеют претензии к данному персонажу, просьба писать либо в личку, либо на почту police.kh.chuguev@gmail.com, для составление коллективной претензии, которая будет приобщена к уголовному делу.
 
Занемается балконами. Делает что называеться на оте...ись крыша протекла сразу. Гонялся заним полгода переделал но без моего пресутствия (соответствено протекла) ещё полгода ловил но всетаки поймал. Переделал но ещё небыло дождей. Крайне не рекомендую эту особу..

Что это за доходяга алкоголяга?
 
Установка дверей

Добрый день! НЕ рекомендую данных работников: 050-219-64-09, 098-102-59-48 Денис и 066-006-61-53 Денис.
Контакты данных работников раздают сотрудники Эпицентра на Героев Труда 9. По словам Дениса ( установщика дверей, фото прилагается), занимаются всем, могут с большими скидками закупать стройматериалы!
Нам устанавливали двери. Свою работы выполнили не до конца и не качественно !!!. На звонки не отвечают, если и удается дозвонится с других номеров, обещают прийти и все доделать....:
 

Вкладення

  • IMG_6394.jpg
    IMG_6394.jpg
    76 КБ · Перегляди: 1187
  • IMG_6398.jpg
    IMG_6398.jpg
    45.5 КБ · Перегляди: 1126
  • IMG_6397.jpg
    IMG_6397.jpg
    87.9 КБ · Перегляди: 1137
  • IMG_6399.jpg
    IMG_6399.jpg
    44.5 КБ · Перегляди: 1145
  • IMG_6405.jpg
    IMG_6405.jpg
    55 КБ · Перегляди: 367
  • IMG_6418.jpg
    IMG_6418.jpg
    115.5 КБ · Перегляди: 400
  • IMG_6406.jpg
    IMG_6406.jpg
    83.5 КБ · Перегляди: 442
  • IMG_6408.jpg
    IMG_6408.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 317
Здравствуйте. У меня тоже пару мастеров сделали шо попало. Электрик зовут Олег Расюк0636889781. Этот поделкин делал электрику, к работе пока претензий нет , но он украл 300 м провода, вернее денег на них. Сказав что проложил нам 700м. Вызванные позже мастера сказали что 700 м тут быть не может. И когда да пришло время высверливать отверстия в стене для подрозетников его вежливость изадор куда-то пропали ведь Тут уже нужно было работать по-честному.
Следующий экземпляр - Это Алексей +380 50 950 0242 фамилии не знаю нашла на кабанчике фото приложу этот тип сделал мне гипсокартон за 4000 гривень 5 м квадратный по площади причём сделал настолько кривое ужасно что мы были в шоке так как у нас новостройка фото и телефоны всех почках прикладываю на собственном опыте узнали что лучше с ними не связываться
 
мало вам хф ? пойдите еще грузчиков с барабана наймите . они там контейнеры пластиком обшивают .
 
Добавлю рукожопов от прораба Попов Денис Григориевич 067-797-9211, 093-226-8538, 099-069-9641, ник на ХФ "сосдатель"
Делали потолки прошлой осенью, через пару месяцев появились микротрещины на каркасах гипсокартона, начала шелушится краска
отзыв тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=64133596&posted=1#post64133596
 
Бригада под предводительством некоего Артёма 0961783434, 0639487279, 0977220958, 0958549117, 0686454264

История такая:
Сосед нанял их делать ремонт, я с ними договорилась, чтоб сделали откосы. Бригадир попросил деньги на материалы, сказал через день приступим. Я видимо сильно доверчивая, дала денег. Ну, естественно ни строителей, ни денег я больше не видела.
Потом сосед рассказывал, что пытался вернуть в магазин материалы, которые строители для него покупали. Менеджеры долго сопротивлялись, а потом выдали, что по их договорённости с прорабом цены в чеке сильно завышены, реальная стоимость материалов ниже. Ну магазин вернул деньги конечно, но по реальной стоимости. Качество работы этой чудной бригады я оценить не смогла, так как оценивать нечего было. Наверное это и к лучшему...

Вывод простой: покупайте материалы самостоятельно, ну и предоплату не давайте.
 
Кидала - Виталий. тел. 0960008113

Нужно было оперативно сделать стяжку на кухне. Были нюансы (нужна была теплоизоляция, а на пирог всего 4 см).
17.09.2018. Нашел через инет строительную контору. Сказали могут взяться, мастер перезвонит.
Через пару часов перезвонил "мастер" Виталий. Договорились. Подъехал. Пообщались, обсудили варианты/слои. Озвучил стоимость работ. Может приступить завтра. Может закупить материал. Есть скидка в магазине, за нее бесплатно привезет - справедливо, соглашаюсь. Сам в принципе не выжимал из меня эту опцию.
Просит дать какую-то предоплату на закупку, чтоб я потом не передумал, а он с материалом не остался (хотя, если работает с магазином, вернуть не проблема). Я прошу дать документы какие-то хотя бы зафотать. Он говорит нет с собой ничего. Т.к. спешу, и в поведении/общении каких-то подозрений не вызвал (от конторы же, не с улицы), даю что есть с собой - 500 грн.
На следующий день с утра обещает набрать с магазина, назвать цены на материалы, и получить подтверждение.
На след. день с утра не звонит. После обеда набираю уже я - трубку не берет. И так раз 8 в течение дня до вечера.
Пишу уже сообщение в вайбер (т.к. вижу, что в сети появляется), так же остается без ответа.
На следующий день звоню уже в контору. Девушка менеджер возмущена ситуацией, обещает разобраться, решить мою задачу или вернуть деньги.
Вечером этого же дня со мной связывается прораб, пославший ко мне этого Виталия, извинятся.
Договариваемся теперь с прорабом. Приезжает, все решаем заново. Обещает сделать скидку на 500 грн. по факту выполненых работ.
На следующий день материал был закуплен и привезен. Оплатил только стоимость материалов по чеку и доставку (350 грн).
Сейчас работает др. человек, ответственный. 2-й этап (гидроизоляция) сделан. Сохнет.
Посмотрим как все завершится.
Контору и др. действующих лиц здесь не отсвечиваю, т.к. прямой вины их нет, и вопрос закрывается с их стороны.
 

Вкладення

  • Screenshot_20180918-194930_Viber.jpg
    Screenshot_20180918-194930_Viber.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 372
  • Screenshot_20180918-195943_Viber.jpg
    Screenshot_20180918-195943_Viber.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 400
Осенью решила сделать ремонт, обновить жилье перед рождением моего ребеночка. застеклили балкон. Посоветовали мне там мастеров для утепления. Виталий Герасименко тел. 0936030965 или 0978936837 и его мама Зоя Андреевна Герасименко тел. 0676044654. И я доверилась! Купили газоблок. Утеплили балкон. Заштукатурили. Сделали стяжку...кривовато... ну думаю ладно, это ж балкон. Говорю, может пока не красить - мороз. На что меня заверили, что все будет ок и покрасили. На утро все полопалось. Через пару дней краска стекла со стен вместе с конденсатом т.к. подоконник не сделали.Между слоем кирпичей и окном 2 мм оставили. Теперь весной будем рушить и опускать, чтоб вставить подоконник.
Начали делать комнату. Сделали штробу. Провели кабель. Заштукатурить не смогли нормально, ровно как и провод заправить. Так и остался в некоторых местах торчать.И поклеили обои на потолок. Получилась полоса бугров. На что мне сказали, что это не страшно "скоро перестану замечать". Я заставила переделывать. Сделали. Потом поклеили фрезу. Рисунок к сожалению подобрать не смогли, собрал из кусочков, один дальше один ближе, полоски одна ниже, другая выше. Где-то не рассчитал... вставил 2 см кусочек и замазал. Типо не видно. Заставила переделывать. Потом прокрасили обои. А они взяли и отвисли все))) Швы разошлись. В итоге оказался виноват козел, обои (хотя выбирали вместе по совету его же), мой плохой настрой. Я так поняла они берутся, а уметь ничегот не умеют. Дубовую столярку замазали краской и шпаклевкой. до сих пор отмыть не могу. отец в шоке. в свое время тучу денег отдал за эти двери. ну понятно! не свое... не жалко! Муж не выдержал моих ежедневных слез и потребовал деньги обратно за поклейку потолка, покраску обоев. На что получил ответ "ну как же, обои на потолке, за что возвращать". Вообщем выгнали мы их со скандалом. Потеряли кучу денег. 200 грн демонтаж фрезы, 400 грн демонтаж потолка, 1000 грн поклейка потолка, 500 грн краска на потолок, 1000 грн краска на балкон, 500 грн обои на потолок, 200 грн клей обойный, 1500 покраска балкона. и стены типо выровняли и прогрунтовали ... 1000 грн взяли. Хотя ребята, что переделывали все затирали и ровняли заново... было очень криво! Вообщем почти 6500 грн. Причем у них есть прикол... приходят с в 14:00-15:00 и до 18-19:00. делают долго. я так поняла у них принцип такой. главное на 1000 грн в день понапридумывать работы. реально меньше 700 грн не получалось никогда. в основном 1200 грн. вообщем ребята "спасибо" вам. Такое возвращается.
 
Плиточник Алексей (50 лет) и его напарник Андрей (35-40 лет,живет возле КЛАССА Салтовское шоссе) не рекомендую этих мастеров, которые совсем не мастера, а халтурщики и хамы. Строят из себя крутых мастеров,суммы за работу загадывают космические (3а 2 квадрата мозайки и 7 квадратов плитки 15000 грн.) В своих ошибках винят заказчика,еще и нецензурно оскорбляют, испортили материалы, плитку терли наждаком,присвоили или выкинули 2 лишних квадрата плитки, клей выкинули в мусорный мешок-все это чтобы переделывать было нечем.Свои косяки переделывать отказались,при резке плитки получились неровные сколы-так и ложили ее на стены и пол,углы не по уровню-запали,затирку плохо размешали стала разных оттенков, плитка под ревизионный люк вырезана криво, плитка положена не по уровню, а когда указываешь на их ошибки еще и начинают угрожать все разбить.То у них затирка плохая, то плитка кривая, то унитаз кривой,все плохое только они хорошие и делают все правильно.А еще очень грязно работают и после себя не убирают.В общем очень не советую таких работников, выйдет себе дороже и по нервам и по деньгам.
Вот их координаты Алексей 050 288 17 45, Андрей напарник тел.не знаю
 
Назад
Зверху Знизу