Планирование. твое будущее в твоих руках!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2011
Повідом.: 743
Планирование. твое будущее в твоих руках!

идея создания темы назрела давно. наткнулся на старые записи и решил что пора...
еще в далеком 2005 году я наткнулся на статью про эксперимент со студентами: провели опрос кто что планирует в своей жизни и через 20 лет нашли их и проверили кто как живет. если верить результатам - то те 1-3% которые планировали свое ближайшее (и дальнейшее) будущее в сумме зарабатывали больше, нежели в сумме остальные 97%.
цифры примерные, точно не помню - главное суть.
ну кто же из нас не хочет жить легко и хорошо?
вообщем простыни будут возможно ниже, а здесь изложу в кратце:
  • с 2005г. я записываю свои планы на ближайший месяц/квартал/год/годы (по-разному).
  • в дальнейшем их корректирую, вычеркиваю сделанное, разбиваю на этапы, пересматриваю - короче планы живые как и я, изменяются под меня.
  • сначала относился к этому не более как к "нафига оно мне" и должен признаться сильно мое отношение не поменялось.
  • на сегодняшний день скажу что 75-85% запланированного реализовано.
p.s. есть куча литературы на этот счет - кому надо ищите и читайте.
p.s. почему же если все так прекрасно, я до сих пор не в списке forbs? возможно у меня иные планы, а если быть честным - скорее всего что я слабо в себя верю.
- планирую по возможности в 1-й лунный день (смотрю в инете) - при этом стараюсь придерживаться рекомендаций про "непланирование" на убывающую луну, особенно 28, 29й дни (стараюсь в эти дни "итоги подвести")
иногда замечал что в мыслях планировал/мечтал (без привязки к "посмотреть когда там 1-й л.день") - и в итоге день, когда я размышлял как раз и был 1-м л.днем
- планы храню в секрете. ну бздык такой, мое типа дело ну или суеверность. вообщем деньги любят тишину.
- совсем уж нереальное (на 100%) не планирую (анекдот про блондинок ниже :D) - хотя несколько раз от безысходности писал то, что считал (как минимум на 90%) нереальным - и в итоге все есть - хочешь верь/хочешь не верь. реально все получилось. иногда есть хоть какое-то логичное объяснение - а в основном - это просто невозможное которое стало возможном в обход любых логичных вариантов достижения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- планы пишу/корректирую взвешивая: "насколько оно мне нужно" и "нужно ли оно вообще". ибо мечтать, например о титьках 5-го размера - это уже ребячество :D. хотя у каждого фломастеры разные...
Одна блондинка спрашивает другую:
- О чём ты мечтаешь?
- Я мечтаю о том, что в один чудный момент встречу фею, которая мне подарит сто тысяч долларов.
- А почему не миллион?
- Ну, миллион - это нереально
 
Останнє редагування:
ну форбс тебе пожалуй не грозит,а вот на премию Дарвина можешь замахнуться
 
Архитектора,а потом Прораба...
 
ну форбс тебе пожалуй не грозит,а вот на премию Дарвина можешь замахнуться
молчал бы в тряпочку ибо сказать больше нечего :)

Архитектора,а потом Прораба...
не, сначала Прораба, потом Архитектора, а потом Главного Архитектора :)
Swiss-Commemorative-Coin-1987-CHF-5-obverse.png
 
как продажа ручек идет?
 
тоже пишу, делаю, сделанное вычеркиваю, не сделанное переписываю, отличная фигня, реализуется до 90% запланированного
 
тоже пишу, делаю, сделанное вычеркиваю, не сделанное переписываю, отличная фигня идея, реализуется до 90% запланированного
:клас:
скажи!!!

ЗЫ. Сергей Георгиевич, почем ручки?
ручками жена занимается.
как продажа ручек идет?
отлично :)
 
Останнє редагування:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
бородато. как быть с планами помочь нуждающимся? будет ли он смеяться?
я пишу про 7 лет, заметь 7 лет планирования.
недавно пересматривал файлы и нашел старые планы, древнючие можно сказать. я даже забыл что такое планировал. все что планировал - вот оно. оно стало реальностью в моей сегодняшней жизни.
На всё воля Аллаха
а как же быть христианам или буддистам? давай я тоже с тобою соглашусь ;)
может стоит ему сообщать о своих чаяниях?

Верный план - половина дела.
правильно заданный вопрос содержит ответ!
 
не, скорее ключевое слово олИгофрен.;):D

А че, я слышал про чудо книгу "бедный папа - богатый папа". Она многим, говорят, помогла.

У меня знакомый ее прочел, продал трешку на сковородке, и открыл собственное дело. Продавал носки у м. Героев Труда. (правда, говорят, сейчас там поразогнали бизнесменов)
 
Назад
Зверху Знизу