Выбираем факультет и ВУЗ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2013
Повідом.: 2529
Выбираем факультет и ВУЗ

Поступает ребенок. Выбираем факультет международного права и не можем определиться между ХНУ им.Каразина и Юридической академией. Будем благодарны за отзывы об этих факультетах
 
Вначале себе задайте вопрос: сможете ли вы устроить ребёнка на работу по этой специальности.
Без утвердительного ответа любой ВУЗ станет пустой тратой времени и денег.
 
Вначале себе задайте вопрос: сможете ли вы устроить ребёнка на работу по этой специальности.
Без утвердительного ответа любой ВУЗ станет пустой тратой времени и денег.

Сможем
 

Ок.
Тогда имейте ввиду, что юридический факультет в Каразина был открыт только в 2004 году.
+ Каразина даёт фундаментальные знания.

Если предполагается работа в реальных "боевых" условиях, из этих 2-х вузов я бы выбрал юр.академию. Если работа предполагается исследовательско-преподавательская, вам прямая дорога в Каразина.

Выбирать вам.
 
Ок.
Тогда имейте ввиду, что юридический факультет в Каразина был открыт только в 2004 году.
+ Каразина даёт фундаментальные знания.

Если предполагается работа в реальных "боевых" условиях, из этих 2-х вузов я бы выбрал юр.академию. Если работа предполагается исследовательско-преподавательская, вам прямая дорога в Каразина.

Выбирать вам.

P.S: я не юрист... Все вышесказанное - моё личное мнение и на истину в последней инстанции не претендует...
 
Офигеть вы крутые :збентежений:

По теме +1 к предыдущему оратором.

Главное эту крутость за следующие 5 лет не растерять.

P.S: была знакомая, окончившая юридический специализированный ВУЗ (правда не Харьковский ВУЗ), и работала она в супермаркете в рыбном отделе - рыбу по прилавку раскладывала и взвешивала для покупателей...
 
P.S: была знакомая, окончившая юридический специализированный ВУЗ (правда не Харьковский ВУЗ), и работала она в супермаркете в рыбном отделе - рыбу по прилавку раскладывала и взвешивала для покупателей...

Ну... были времена когда это была крутая работа. Лучше было только мясо раскладывать и взвешивать :іржач:
 
P.S: была знакомая, окончившая юридический специализированный ВУЗ (правда не Харьковский ВУЗ), и работала она в супермаркете в рыбном отделе - рыбу по прилавку раскладывала и взвешивала для покупателей...
тю. Такое случается сплошь и рядом.
Моя подружка училась в медицинском училище:)
так нигде не работает официально. Зато платья шьет - каааааааапец какие крутые. На выпускные в школы, на свадьбы и т.д:) И заработок у нее в разы больше, чем был бы,устройся она по специальности:)
 
Назад
Зверху Знизу