Современное оборудование и инклюзия: уникальную школу в Песочине открыл Порошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Современное оборудование и инклюзия: уникальную школу в Песочине открыл Порошенко

1.09.2017 15:21
Современное оборудование и инклюзия: уникальную школу в Песочине открыл Порошенко
Президент Петр Порошенко, министр образования Лилия Гриневич и глава области Юлия Светличная приняли участие в открытии сверхсовременной школы в песочинском микрорайоне «Мобиль». Учебное заведение – первое за последние 12 лет в области, возведенное «с нуля»


photo_big.jpg


Первое сентября. В посёлке Песочин - открытие новой школы. Сегодня в нее впервые пойдут более шестисот детей. Пять первых классов заполнены на 100%. На первом уроке первоклассники делятся ожиданиями предстоящей школьной жизни.

Маша Белая первоклассница: Всему, что тут есть, всему хочу научиться.



Максим Кравченко первоклассник: Мне папа строил эту школу, чтобы я здесь учился. Чтобы я математику писал, чтобы я украинский язык знал.

Аня Кобец первоклассница: - Знаете, надо учиться, надо быть умной и всему этому учиться. - Как будешь учиться? - Я думаю, что оценки у меня будут хорошие.

Сегодня все ученики знакомятся. Первый урок посвящен теме «дружба».



Гаяна Егаянс учитель первого класса: Тема нашего урока: «Добре жити тому, хто вміє дружити. Прежде всего, задача учителя - научить детей общаться между собой, чтобы они воспринимали друг друга, чтобы дружили. Я уже им объяснила, что мы, 1Д-класс, мы одна семья. Они все - мои детки, а я их мама.



Школу «Мобиль» в Песочине построили за два года. В ней 27 учебных кабинетов, два компьютерных класса, кабинеты с аудиотехникой и зоны отдыха для детей, в том числе для учеников с особыми потребностями. Для удобства обучения детей в колясках построили лифт и купили специальные парты. Также оборудовали комнату психологической разгрузки. В классах с особенными детьми с учителями будут работать помощники. В новой школе работают 36 преподавателей.



Галина Волобуева директор песочинской общеобразовательной школы «Мобиль»: Ми пройшли співбесіди з вчителями ще з березня. І я не можу сказати, що це був конкурсний відбір, але це так! Це саме був відбір, щоб у цій школі працювали найкращі вчителі. І я дуже цим пишаюся!



На праздничной линейке в школе «Мобиль» - особенно людно. Родители и родственники детей пришли первыми увидеть новую школу и поздравить учителей с праздником. Открывали школу президент Петр Порошенко, министр образования Лилия Гриневич и глава области Юлия Светличная.

Петр Порошенко президент Украины: Ми з вами відкриваємо, можливо, найкращу школу в Україні. І школа, яка претендує на звання «найкраща» - відкривається не в Києві. І, навіть, не в Харкові, а у вас, тут. Немає нічого більш важливішого, ніж освіта. Освіта і нова школа - це ключ України в майбутнє.

Любовь Рудь бабушка школьника: Хочется, чтобы дети хорошо учились. Чтобы преподаватели вкладывали свои силы, свои знания, и дети этим же отвечали.



1 сентября в Харьковской области начали работу две новые школы.


Тамара Данилова
 
Назад
Зверху Знизу