Вопрос (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 9293
Вопрос (БФ)

Вопрос для тех, чья работа связана с инетом или программированием:

Вы бы согласился переехать за город - в ПГТ например, если бы там расположился офис вашей компании на такую же зарплату, как и в городе. Если да, то на каких условиях? :)

Идея такая, люди едут в Киев зарабатывать деньги - если те же самые деньги + значительно дешевле жилье будет в 30-50 км от Киева в ПГТ - согласны ли ?
 
Естественно. Вообще - Обухов и Украинка замечательные городки :)
 
Если будет нормальный дом, природа, отсутствие колхозов рядом, доставка продуктов, либо вменяемый магазин/супермаркет и хорошее сообщение с городом то почему бы и нет.
 
при достойной оплате можно жить в любом городе и не думать о престиже или других условностях. Во-первых, не место красит человека, во-вторых, лучше жить не в очень престижном месте, чем получать очень непрестижную зарплату :)
 
Вопрос для тех, чья работа связана с инетом или программированием:

Вы бы согласился переехать за город - в ПГТ например, если бы там расположился офис вашей компании на такую же зарплату, как и в городе. Если да, то на каких условиях? :)

Идея такая, люди едут в Киев зарабатывать деньги - если те же самые деньги + значительно дешевле жилье будет в 30-50 км от Киева в ПГТ - согласны ли ?

Если я сам или с женой - несомненно.
Но если есть дети, которым нужна нормальная школа и т.п - то ещё очень крупно бы подумал
 
А ты посчитай все плюсы и минусы, поставь баллы по пятибальной шкале, если разница плюсов и минусов положительная, то можешь ехать :-)
 
Лично я бы не поехала. Куда тратить эту вашу приличную зарплату в ПГТ??? Природа, свежий воздух это все здорово, но как же клубы, рестораны, кинотеатры, театры, друзья???
 
Поехал бы, только не на такую же зп, а на в 2 раза большую :)
 
хыхы.. деревенский аутсорсинг.. прикольно =))).
 
У меня работа с программированием не связана, но муж программер, так что отвечу.Да, не против бы переехать, если ПГТ где нибудь в Германии:-)
 
А я бы запросто.. протолкните мне кабель в деревню и больше мне ничего не надо.. Не.. удобства со двора тоже не мешало бы в дом перенести :)
К вопросу, куда тратить деньги.. а на фиг их тратить.. Пару раз в год на сэкономленные ездить куда-нибудь в Европу, Азию, или куда душе угодно.. там развлекаться..
А в деревне зато воздух, природа.. свобода.. Не знаю.. я бы с удовольствием..
 
поехал бы, но с хорошей доплатой.
Ибо быт куда менее комфортен :-)
 
Если работать удаленно, то можно жить где угодно !!!
В маленьких городах кумарит отсутствие дорог и фонарей, зато воздух чище :)

А повисеть можно приезжать и в Большой город на выходные, потому как для 90% народа в будние дни проходят в стиле - работа - дом - работа, поэтому какая нах. разница где жить.
 
Мы думали купить пионерлагерь в Высокм под Харьковом и туда всех програмерови дизайнеров вытолкать

1. Своя маршрутка
2. Пиво ноль
3. Еда на шару
4. Постель заправлять не надо
5. Team spirit
6. Но страшно за онанизм :-(
 
Мы думали купить пионерлагерь в Высокм под Харьковом и туда всех програмерови дизайнеров вытолкать

1. Своя маршрутка
2. Пиво ноль
3. Еда на шару
4. Постель заправлять не надо
5. Team spirit
6. Но страшно за онанизм :-(

Боюсь онанизмом дело не ограничиццо.:( Програмеры, они - yх какие, ужос.

По теме - поехал бы при наличии нормальных бытовых условий.
 
Если работать удаленно, то можно жить где угодно !!!
В маленьких городах кумарит отсутствие дорог и фонарей, зато воздух чище :)

А повисеть можно приезжать и в Большой город на выходные, потому как для 90% народа в будние дни проходят в стиле - работа - дом - работа, поэтому какая нах. разница где жить.
Согласен. Весь день на работе за компом. Какая разница где? Главное чтобы комп был хороший и доступ в инет. Продукты - покупаю обычно на неделю. Можно и в городе скупиться. Отдохнуть тоже люблю по разным местам поездить - что в Харькове ловить. А вот со школой для ребенка - действительно проблема. Если она решается - готов ехать.
 
Вопрос для тех, чья работа связана с инетом или программированием:

Вы бы согласился переехать за город - в ПГТ например, если бы там расположился офис вашей компании на такую же зарплату, как и в городе. Если да, то на каких условиях? :)

Идея такая, люди едут в Киев зарабатывать деньги - если те же самые деньги + значительно дешевле жилье будет в 30-50 км от Киева в ПГТ - согласны ли ?
Имеется ввиду: временно или на постоянно?
 
Переехал уже :) В городок 100 тыс. населения. От столицы недалеко - 3,5 часа на самолете, как до Мск, так и до Киева ;) Климат, правда, не очень, но воздух всегда свежий! Работа связана с газовым конденсатом и нефтепродуктами ;) Переехал при усовии ЗП двойной от своей харьковской. Уже имею тройную :) Считаю это достаточными условиями для проживания в дыре. Хотя, был в других городах Ямало-Ненецкого округа - по сравнению с ними Уренгой - столица :)
 
Назад
Зверху Знизу