Добровольно-принудительный школьный лагерь.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 530
Добровольно-принудительный школьный лагерь.

Ситуация в следующем: во всех школах Харькова 1 летний(как я поняла) месяц организовываются лагеря. Родители не хотят сдавать детей. Но, как оказалось, ходить туда не обязательно детям. Главное - деньги в размере 150 грн за ребенка сдать и все. Но, естественно за услугу, которую покупать не собираются родители и платить не хотят. Потому дирекция школы поставила перед учителями вопрос так: или оплачивайте по 150 грн за ученика из своего кармана либо уговаривайте родителей из классных денег заплатить. Оказывается такая практика уже давно. Может кто знает как бороться с этим? В РОНО уже звонили (сказали: плохо с родителями работаете, в областном департаменте Деменко заявила, что это все придумки.)
 
Вот проблема-то ,ТС - тут наоборот лагеря эти закрывают и родители не знают, куда чад своих пристроить.
 
Молодые учительницы могут насосать у отцов школьников по 150грн, а вот старые пусть из своего кармана кладут деньги.

пусть в лагерь идут

На Хрустальное озеро. Джейсон их там уже заждался.
 
Ситуация в следующем: во всех школах Харькова 1 летний(как я поняла) месяц организовываются лагеря. Родители не хотят сдавать детей. Но, как оказалось, ходить туда не обязательно детям. Главное - деньги в размере 150 грн за ребенка сдать и все. Но, естественно за услугу, которую покупать не собираются родители и платить не хотят. Потому дирекция школы поставила перед учителями вопрос так: или оплачивайте по 150 грн за ученика из своего кармана либо уговаривайте родителей из классных денег заплатить. Оказывается такая практика уже давно. Может кто знает как бороться с этим? В РОНО уже звонили (сказали: плохо с родителями работаете, в областном департаменте Деменко заявила, что это все придумки.)
Что будет с теми, кто не сдал?
Расстреляют в лесополосе?
Или учителя не могут друг с другом договориться и коллективно не сдавать?
З,Ы, я б на месте родителей послал бы нахер и был бы прав
 
Это каждый год. Мотивируют тем, что кроме лагеря там еще какая-то практика, по которой будет "аттестация", и вот за эту самую сумму классный руководитель закроет глаза на то, что ребенок ходить не будет, но будет аттестован по этой самой "практике". Не помню, как точно называется.
Придумаете, как бороться, расскажите, мне самой это уже давно надоело.
 
Ситуация в следующем: во всех школах Харькова 1 летний(как я поняла) месяц организовываются лагеря. Родители не хотят сдавать детей. Но, как оказалось, ходить туда не обязательно детям. Главное - деньги в размере 150 грн за ребенка сдать и все. Но, естественно за услугу, которую покупать не собираются родители и платить не хотят. Потому дирекция школы поставила перед учителями вопрос так: или оплачивайте по 150 грн за ученика из своего кармана либо уговаривайте родителей из классных денег заплатить. Оказывается такая практика уже давно. Может кто знает как бороться с этим? В РОНО уже звонили (сказали: плохо с родителями работаете, в областном департаменте Деменко заявила, что это все придумки.)

Пусть благодарят Бога что едут в летний лагерь, а не в Освенцем или Дахау.
 
В том году не хотела вести ребенка,так все-равно 20 грн содрали. С учительницы потребовали выкупить определенное кол-во путевок и на одну не хватило людей,собрали с тех,кто не идет! Странно это! Дала 20 грн,так как учительница у нас очень хорошая,я ей благодарна за ее работу и не хотела что бы у нее были проблемы!

Пусть благодарят Бога что едут в летний лагерь, а не в Освенцем или Дахау.

Куда едут? Лагерь в школе находится.
 
Что будет с теми, кто не сдал?
Расстреляют в лесополосе?
Или учителя не могут друг с другом договориться и коллективно не сдавать?
З,Ы, я б на месте родителей послал бы нахер и был бы прав

Мне тоже ситуация непонятна. Мы уже проходили эту эпопею с лагерем. И если в прошлом году лагерь был обязательным, то после жалобы в Департамент образования он стал исключительно добровольным. Учителям действительно пора объединяться, и не только друг с другом, но и с родителями. И заканчивать эту "родительскую дойку". Потому что деньги в бюджете есть, и на оздоровление, и на парты и окна в школах - но вы посмотрите, на что их расходуют. Вместо оздоровления депутатов, вертолетов и люстр в президентскую хатынку можно просто направить средства на оздоровление детей. Не за счет "родительских", а за счет государственных, в которых, кстати, родительская доля тоже присутствует, в виде налогов, акцизов и прочих сборов.
 
Ситуация в следующем: во всех школах Харькова 1 летний(как я поняла) месяц организовываются лагеря. Родители не хотят сдавать детей. Но, как оказалось, ходить туда не обязательно детям. Главное - деньги в размере 150 грн за ребенка сдать и все. Но, естественно за услугу, которую покупать не собираются родители и платить не хотят. Потому дирекция школы поставила перед учителями вопрос так: или оплачивайте по 150 грн за ученика из своего кармана либо уговаривайте родителей из классных денег заплатить. Оказывается такая практика уже давно. Может кто знает как бороться с этим? В РОНО уже звонили (сказали: плохо с родителями работаете, в областном департаменте Деменко заявила, что это все придумки.)
А что вы хотели? Чтоб Деменко сама призналась, что сама же эти деньги и сдирает с роно в добровольно-принудительном порядке? :D
Кстати, у нас почему-то 84 грн всего лагерь. Но мой сын сам просится в этот лагерь, так что проблемы нет. Поверьте, на самом деле это неплохо. Хотя бы три первые недели каникул он будет занят, его накормят, ещё и на экскурсии поездит. Потому что у меня например нет возможности уследить, чем он занимается сам дома. Да и в июне Евро, стрёмно как-то, неизвестно, сколько будет иностранцев и с чем они к нам приедут.
 
Это каждый год. Мотивируют тем, что кроме лагеря там еще какая-то практика, по которой будет "аттестация", и вот за эту самую сумму классный руководитель закроет глаза на то, что ребенок ходить не будет, но будет аттестован по этой самой "практике". Не помню, как точно называется.
Придумаете, как бороться, расскажите, мне самой это уже давно надоело.

Учебная практика - обычно это последняя неделя учебного года. На этой неделе детей должны водить в музеи, театры, на выставки. Аттестован - значит ходил. Лагерь к этой практике никаким боком не стоит.

А что вы хотели? Чтоб Деменко сама призналась, что сама же эти деньги и сдирает с роно в добровольно-принудительном порядке? :D
Кстати, у нас почему-то 84 грн всего лагерь. Но мой сын сам просится в этот лагерь, так что проблемы нет. Поверьте, на самом деле это неплохо. Хотя бы три первые недели каникул он будет занят, его накормят, ещё и на экскурсии поездит. Потому что у меня например нет возможности уследить, чем он занимается сам дома. Да и в июне Евро, стрёмно как-то, неизвестно, сколько будет иностранцев и с чем они к нам приедут.

Лагерь - это действительно хорошо! Когда это - добровольно. Есть родители, которым действительно некуда отправить ребенка на лето. И лагерь решает эту проблему. Многие детки ходят с удовольствием. Вопрос в том, что заставляют платить за то, что вам не нужно в принципе. Если у меня есть возможность увезти ребенка на все лето из пыльного города, то почему я должна платить за лагерь, куда мы не будем ходить ни дня? Не лучше ли их потратить опять-таки на ребенка?
 
Я бы всех школьников, начиная с шестиклассников, отправлял принудительно в трудовые лагеря - на сельхозработы. На месяцок.
 
Вопрос в том, что заставляют платить за то, что вам не нужно в принципе. Если у меня есть возможность увезти ребенка на все лето из пыльного города, то почему я должна платить за лагерь, куда мы не будем ходить ни дня? Не лучше ли их потратить опять-таки на ребенка?
Ну так я ж говорю - планы по лагерям составляет Деменко или её помощники, а у вас судя по всему в лагерь почти никто не хочет идти, вот и заставляют собирать деньги. Мы уже 5 год в школе, когда хотели - шли в лагерь, когда не хотели - не шли. Но в старшей школе вроде тяжелее, мало кто хочет. А как с этим бороться, хз, если все эти планы дают сверху, даже роно - подневольные исполнители в этом вопросе. :confused: Жалко учителей, потому что если родители не сдадут, им придётся со своих денег дырки восполнять. Знаю реальный случай, как за некупленные билеты в цирк зава одного сада докладывала свои деньги. :(
 
Мне тоже жалко учителей, потому что они позволяют такое к себе отношение. Но выкладывать из своего кармана из жалости - не готова. Я сказала свое решительное нет, нашла в себе смелость. Если они не могут этого сделать - это уже не моя проблема.
 
Мне тоже жалко учителей, потому что они позволяют такое к себе отношение. Но выкладывать из своего кармана из жалости - не готова. Я сказала свое решительное нет, нашла в себе смелость. Если они не могут этого сделать - это уже не моя проблема.

Согласна с вами. И это ваше право - сдавать или нет. Я бы тоже не сдавала, если бы мы не шли в лагерь.
А насчёт учителей, тут понимаете, они бояться. Бояться потерять работу, вот и позволяют такое. Это же и к врачам относится. Врачам ещё хуже - им бастовать законом запрещено.
 
Ситуация в следующем: во всех школах Харькова 1 летний(как я поняла) месяц организовываются лагеря. Родители не хотят сдавать детей. Но, как оказалось, ходить туда не обязательно детям. Главное - деньги в размере 150 грн за ребенка сдать и все. Но, естественно за услугу, которую покупать не собираются родители и платить не хотят. Потому дирекция школы поставила перед учителями вопрос так: или оплачивайте по 150 грн за ученика из своего кармана либо уговаривайте родителей из классных денег заплатить. Оказывается такая практика уже давно. Может кто знает как бороться с этим? В РОНО уже звонили (сказали: плохо с родителями работаете, в областном департаменте Деменко заявила, что это все придумки.)

В лагерь пошли один раз, во втором классе, принудительно. В результате, моего ребенка потеряли в зоопарке и даже не заметили, что одного ребенка не хватает. Хорошо что дите было с телефоном и не расстерялось. Позвонил мне на мобильник и ждал пока я летела на всех парах в зоопарк, чтобы его забрать.
После этого школа вместе с классухой и директором долго слушали, что я про них думаю и извинялись. Теперь даже заикаться боятся за лагерь.

По теме: держите свою позицию, они не имеют право заставить принудительно идти в лагерь.
 
А какая польза от работы учителем, если считать их святыми бессребренниками, чтобы за нее так цепляться?
Я понимаю, люди в погонах цепляются за свой дурдом из-за льгот, ранней пенсии, относительной защищенности - а у этих что?

Да ну, у них тоже есть льготная пенсия, и отпуск аж 2 месяца. :) Да и соцпакет. Для многих это чуть ли не самый важный аргумент, потому что трудовое оформление - это для них жизненно важно. А есть ещё и учителя, которые очень любят свою работу и видят себя только в этой профессии.
 
Я бы всех школьников, начиная с шестиклассников, отправлял принудительно в трудовые лагеря - на сельхозработы. На месяцок.

Да я с родителями ссорилась-не хотели отпускать. Месяц в палатках жили, утром до обеда собрали, че там селяне посадили в полях, а потом-на речку. Один минус-это подъем на зарядку. Вот когда я песню возненавидела " Если вы в сваей квартире сядьте-станьте три-четыре...".
Здорово было.
А тут трагедия на пустом месте. Полезно и разнообразно детку от телека\компутера оторвать хоть на месяц.
 
Нам вооще заявили, хотите ходите, хотите нет, а деньги сдать надо. У нас 150грн. Школа №17. Звонил в минобразования, предложили написать письмо коллективное.
Так вот предлагаю создать общество под девизом "Родители всех школ объединяйтесь." Детей училка к тестам не готовит, говорят -ваши проблемы, вы и занимайтесь. Вместо физкультуры хореография, по -моему ещё и платная, надо уточнять. С детьми занимаются отвратительно. Кто за,пишите в личку. Я думаю необходим общественный контроль за школами, ведь там наши дети, которые большую часть времени проводят на протяжении не малого отрезка времени. Школа №17 с хороши ремонтом, а ведь это заслуга родителей. Беда в том,что ребенок приходит оттуда с пустой головой. И не потому что он бестолковый, а потому что учителям всё по барабану. Они не заинтересовывают детей в желании учиться.

ВОЗ: 40% украинских детей употребляют спиртное, 1% - уже алкоголики40% несовершеннолетних украинцев хотя бы раз в неделю употребляют спиртное.
Об этом со ссылкой на статистику ВОЗ сообщила пресс-секретарь Уполномоченного президентом Украины по правам ребенка Юрия Павленко Елена Розвадовски, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Согласно ее сообщению, одному проценту детей наркологи ставят диагноз "алкоголизм", а на каждых восемь детей в стране приходится одна точка продажи спиртных напитков и сигарет. Причем многие такие точки расположены возле учебных заведений.
 
Ситуация в следующем: во всех школах Харькова 1 летний(как я поняла) месяц организовываются лагеря. Родители не хотят сдавать детей. Но, как оказалось, ходить туда не обязательно детям. Главное - деньги в размере 150 грн за ребенка сдать и все.
Несогласен. Не во всех школах, был во вторник на РС, предагали лагерь но без обезаловки.
 
Назад
Зверху Знизу