Агентство, риэлтер, брокер - кто знает разницу в работе?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2010
Повідом.: 192
столкнулся с проблемой снять квартиру
путем прозвона удалось выявить две схемы: одни берут 50% за заселение, другие берут 160-200 гривен и "работаем до заселения", которое неясно когда будет и будет ли вообще...

сам вопрос в том - как конкретно они работают?

например те что берут 50% получается имеют ключи от квартир, они же их показывают без хозяев
а те что берут 200 грн. просто звонят хозяевам и назначают встречу?
 
ИМХО "работаем до заселения" - как правило кидалово, Вам будут давать по несколько телефонов из того же Премьера и разных сайтов, а Вы должны их прозванивать. Еще одно время была популярна тема с платными просмотрами - тоже кидалово.
Из моих знакомых всех кто повелся на "работаем до заселения" прокинули.
 
друг мне говорит что два раза заселяли те что "до заселения работают"

а по поводу "ключи имеют" так имеют реально, я ходил смотреть хату, чудачка (риэлтер) показала без хозяйки, но 50% это охренеть можно платить за "показала"

то есть хата стоит 3000 грн, я должен за показ заплатить 1500 грн - какого??!!

а кстати по поводу "самому найти реально" - есть методики? ибо в интернете все засрано теми же агентствами, объявление от хазяина хрен найдешь
 
друг мне говорит что два раза заселяли те что "до заселения работают"

а по поводу "ключи имеют" так имеют реально, я ходил смотреть хату, чудачка (риэлтер) показала без хозяйки, но 50% это охренеть можно платить за "показала"

то есть хата стоит 3000 грн, я должен за показ заплатить 1500 грн - какого??!!

а кстати по поводу "самому найти реально" - есть методики? ибо в интернете все засрано теми же агентствами, объявление от хазяина хрен найдешь

50% не за показ,а за заселение:) показывать может хоть 20 квартир,но ни копейки с вас не возьмут:)
 
если предположить что я заселюсь в первую же показаную то какая разница между показом и заселением?
 
Про кидалово по аренде:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а кстати по поводу "самому найти реально" - есть методики? ибо в интернете все засрано теми же агентствами, объявление от хазяина хрен найдешь

Я в свое время тупо ходил и расклеивал обьявы по домам, звонки были, но нашел по итогу через знакомых.
 
агенты уже прохавали тему с объявами, причем давно
они теперь тоже колбасят объявы "сниму квартиру в вашем доме"
 
все очень просто. Правил всего 2 :-)
1)Никаких предоплат
2) См. п.1

Единственное агенство в Харькове которое вернет предоплату если не найдет квартиру это Квартал. Все остальное - развод.
 
Про кидалово по аренде:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по центрдому тоже звонил когда искал, вроде бы телефоны были реальные там, но это было когда они только открылись и доступ был бесплатным на месяц по моему..
 

Ии тут 99,9% агенств работают "по факту". Обзваниваешь всех даешь параметры, они перезванивают когда есть варианты. Соглашаешься с понравившимся и едешь смотреть. Потом заключаешь договор с хозяином в агенстве отдаешь деньги агенству и хозяину и живешь официально.
Я все знакомые и я так искали.
 
Ии тут 99,9% агенств работают "по факту". Обзваниваешь всех даешь параметры, они перезванивают когда есть варианты. Соглашаешься с понравившимся и едешь смотреть. Потом заключаешь договор с хозяином в агенстве отдаешь деньги агенству и хозяину и живешь официально.
Я все знакомые и я так искали.

по факту работают те кто берет комиссию 50%
а есть те кто "работают до заселения" я уже писал, они берут 160-200 гривен

процесс по-моему немного другой
ведь если я увижу хозяина то зачем мне уже агент? я могу сказать "хата не катит", а потом с хозяином связаться лично и не платить 1500 гривен:rolleyes:
 
ты не самый умный!и этот факт отработан!ты все равно заплатишь!дай рекламу на форуме-и напиши без посредников!!
 
я знаю что схема эта работает, вот мне и интересно как
просто мне квартиру показывала посредник без хозяина
а тут люди говорят что с хозяином показывают
меня вот и интересует сам процесс в подробностях
 
друг мне говорит что два раза заселяли те что "до заселения работают"

а по поводу "ключи имеют" так имеют реально, я ходил смотреть хату, чудачка (риэлтер) показала без хозяйки, но 50% это охренеть можно платить за "показала"

то есть хата стоит 3000 грн, я должен за показ заплатить 1500 грн - какого??!!

а кстати по поводу "самому найти реально" - есть методики? ибо в интернете все засрано теми же агентствами, объявление от хазяина хрен найдешь

как арендодатель я работаю через агента.
Во-первых, у меня нет возможности отвечать на 25 звонков в день, когда выходит объявление. Причем звонят люди, которым надо по полчаса объяснять, где эта улица и где этот дом. Потом приходят смотреть - некоторых неприятно в дом пускать. Потом еще после выхода объявления звонят какое-то время желающие, причем всегда в самый неудобный момент))). Так что стала работать через агента, пусть она себе голову забивает звонками и отфильтровывает нормальных от удивительных. Тем более, она в этой сфере не первый год, уже знает многих клиентов и приводила хороших людей. Ну за то, чтбы поселиться на пару-тройку лет, один раз оплатить им вроде и не обидно. Тем, кто часто переезжает, такая схема, конечно, не выгодно получается.

я знаю что схема эта работает, вот мне и интересно как
просто мне квартиру показывала посредник без хозяина
а тут люди говорят что с хозяином показывают
меня вот и интересует сам процесс в подробностях

Ну как, даются агенту ключи, и пусть показывает. Мне-то чего торчать на квартире, пока там кружат люди? Потом кому понравилась квартира - уже смотрю, что за человек, если производит нормальное впечатление, то заселяется с богом.
 
про пару-тройку лет правильная мысль
но если на 4-5-6 месяцев то как-то не хочется такие деньги выкладывать, а так работают все!

Ну как, даются агенту ключи, и пусть показывает. Мне-то чего торчать на квартире, пока там кружат люди? Потом кому понравилась квартира - уже смотрю, что за человек, если производит нормальное впечатление, то заселяется с богом.

а как понять, например если я арендодатель, что это риэлтер, а не кидала какой-то, который телик вынесет через два дня?

паспорт конечно можно переписать, но ловить его милиця наша вряд ли будет
 
а как понять, например если я арендодатель, что это риэлтер, а не кидала какой-то, который телик вынесет через два дня?

паспорт конечно можно переписать, но ловить его милиця наша вряд ли будет

Риэлтера, стоматолога, сантехника и автомастера лучше искать только через знакомых.
 
если предположить что я заселюсь в первую же показаную то какая разница между показом и заселением?

ну значит повезло и не надо будет скитаться в поисках! А вообще выхода нет, ибо экономя 1000грн искать самому можно бесконечно и не факт что найдешь хороший вариант! Так что я думаю стоит просто смириться с этим правилом и не брать дурного в голову;)

по факту работают те кто берет комиссию 50%
а есть те кто "работают до заселения" я уже писал, они берут 160-200 гривен

процесс по-моему немного другой
ведь если я увижу хозяина то зачем мне уже агент? я могу сказать "хата не катит", а потом с хозяином связаться лично и не платить 1500 гривен:rolleyes:

тоже так думал, но когда узнаешь что еще едут несколько людей смотреть а другие уже стоят за порогом, то сразу соглашаешься на месте;)
 
если так то да, но так ведь далеко не всегда по-моему
вчера разговаривал с дядей из Тбилиси
там оказалось вообще 100% берут, так что нам радоваться надо
 
Назад
Зверху Знизу