Попробую предложить бизнес, пожалуй.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Попробую предложить бизнес, пожалуй.

Тема, скорее, для флуда.. Но, глядишь, рациональное зерно из нее и удастся вытащить..
Итак, есть возможность изготавливать изделия. Изделия - винты, болты, шпильки. Т.е. крепеж. Материалов два - графит собственного производства и углерод-углеродный композит. В настоящий момент худо-бедно, понемногу продается. Стабильный небольшой набор потребителей, прямые связи и т.д.
Есть и другие потребители и области применения таких изделий, с которыми мы не работаем. Почему ? Просто не хватает времени и людских ресурсов, да и приоритеты - иные у организации.
Выход вижу в развитии, ну гордо так скажем, дилерской сети.
Как я это вижу - мы можем дать дисконт на товар процентов 5-20. Диллеру. Дисконт - реальный.
Плюс есть варианты поиграться в демпинг немного... При этом зазор для диллера сохранится, хотя и минимальный.. Ну и т.д. и т.п.

Возможности - ну, скажем, начиная от резьбы М8 и больше... Изделия с внутренней резьбой - не столь интересны. Хотя делать мы их, конечно, можем...

Область применения материалов - высокотемпературные установки, печи для выращивания монокристаллов, высокотемпературногосинтеза различных веществ, прессования металлокерамики, стекольная промышленность и т.д. Т.е высокая температура и/или агрессивные (безокислительные) среды.

Крепеж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это то, что реально изготавливается и продается сейчас.

Что я жду от дилеров, ну, наверное, нормального грамотного подхода, минимальных технических знаний и умения думать головой. Соответственно, безграмотные письма рассматриваться будут в последнюю очередь, ибо если человек не умеет пользоваться даже спелчекером.... ;)

Вот такое получилось предложение.. Разумеется, оно не догма, а так, первый выстрел, так сказать... Есть и другие направления, другие группы товаров. Просто крепеж на сегодня -самое интересное для "попробовать". Небольшие риски, простые задачи и т.д.

Если где нахомутал - готов выслушать конструктивную критику, предложения...
 
Чего то не прет такая тема, поэтому бизнес плохой!
 
Jonhson - на Вашем предприятии литьем стали случайно не занимаются? а то могли бы сотрудничать.
 
Jonhson - на Вашем предприятии литьем стали случайно не занимаются? а то могли бы сотрудничать.
Неа...

Зачем тебе дилер. Потрать пару месяцев. Найди в Харькове по этой узкой теме специалиста по продажам крепежа. И натрави его на объекты. Он и сам в курсе ,куда ему бежать ,что говорить итд.
Гм.. А чем это отличается от моего предложения? Хотя.. Я бы не зацикливался на крепеже... В данном случае крепеж для дилера может быть дополнительным заработком...
Т.е. мне более перспективно найти кого-то, кто сотрудничает с указанными предприятиями... И предлжить ему сопутствующие товары... Крепеж - это просто сформированное на сегодня предложение..

Чего то не прет такая тема, поэтому бизнес плохой!

А что значит не прет? В смысле ты в этом ничего не понимаешь и не хочешь потому занматься, или ты хорошо шаришь, но считаешь бесперспективным ?
 
в чем уникальность предложения от других в Харькове?
 
существует возможность закалять болты, шпильки?
 
в чем уникальность предложения от других в Харькове?
Мы производим материал и делаем из него изделия. Остальные в Украине покупают за границей и тут только обрабатывают. Отсюда и цена разная. Ну и качество, понятно.

существует возможность закалять болты, шпильки?
С металлами мы не работаем.
 
как вариант: если позволяют мощьностя, нанять манагера, и поставить ему данную задачу, заодно он найдёт конечных заказчиков, что даёт возможность оставлять себе дельту, а не отдавать её дилеру.
 
Азовсталь отдыхает.

Азовсталь нам не конкурент :D



как вариант: если позволяют мощьностя, нанять манагера, и поставить ему данную задачу, заодно он найдёт конечных заказчиков, что даёт возможность оставлять себе дельту, а не отдавать её дилеру.
Вариант манагера рассматривали. Решил попровать схему с дилером.
 
Останнє редагування:
А что значит не прет? В смысле ты в этом ничего не понимаешь и не хочешь потому занматься, или ты хорошо шаришь, но считаешь бесперспективным ?

Да просто какоето не интересное дело:)
 
Оставте свой телефон в личке. Позвоню, пообщаемся.
 
Вариант манагера рассматривали. Решил попровать схему с дилером.


ну я всех тонкостей незнаю,
ну как по мне то для развития продаж нуно искать тех кто использует данную продукцию, манагер, инет с телепоном в зубы и вперёд по производствам на Украине. заодно и диллеров найдёть, если манагер толковый....да и помошником может выступить, в первом посте сказано что человеческого фактора нехватает. тоесть появился диллер а времени с ним работать нет и некому?:D
 
"Попробую предложить бизнес" - попробовали!? А теперь начинайте его делать!
 
а образивные материалы используете на производстве?
 
Назад
Зверху Знизу