Второй «гуманитарный» конвой РФ может зайти в Украину в ближайшее 10 дней после согласования

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196929
Второй «гуманитарный» конвой РФ может зайти в Украину в ближайшее 10 дней после согласования

29.08.2014 15:44

Второй российский «гуманитарный конвой» может зайти в Украину с использованием железнодорожного транспорта через пункт пропуска «Гуково» в течение ближайших 10 дней, если украинская и российская сторона согласуют все процедуры


photo_big.jpg


«МИД РФ обратилось в МИД Украины с тем, чтобы проинформировать нас о подготовке российской стороной очередного так называемого «гуманитарного конвоя». По предложению российской стороны, возможно, это будет железнодорожный вид транспорта. Поэтому сейчас нами прорабатываются возможные варианты работы с этим гуманитарным конвоем. Главное условие таможенной службы ГФС Украины - получателем должен быть Красный Крест, как и было договорено» – сказал заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко, пишет «Интерфакс».

Макаренко подчеркнул, что российская сторона не должна нарушать таможенные и пограничные процедуры Украины, «как она сделала это в предыдущий раз: из 280 авто, заявленных как гуманитарный груз, таможенные процедуры прошло только 34 авто, часть (197 автомобилей) зашла на территорию Украины без выполнения таможенных процедур».

«Мы готовы к такой работе и, если будет принято такое решение - таможенная и пограничная служба готова. Пока прорабатывается пункт пропуска, если это будет железнодорожный транспорт - пункт пропуска «Гуково», что в 30 км от Изварино. У нас там размещена группа пограничников и таможенников, и мы готовы этой группой провести оформление и железнодорожных составов. Судя по динамике, я думаю, уже в ближайшие 10 дней это все будет», - добавил Макаренко.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть через Харьков идут,а там таможенники посмотрят что везут.
 
Может зайти если согласуют? Это как в прошлый раз или сразу на танках бля?
 
- Нурсултанчик, ты следующий! :іржач::іржач::іржач:

BwNF1EsIIAAbgu1.jpg
 
29.08.2014 15:44

По предложению российской стороны, возможно, это будет железнодорожный вид транспорта. [/URL]

ну правильно, че технику своим ходом гонять - погрузили на платформы и привезли десяток эшелонов с танками, БТРами, Градами и т.д.... скорее всего даже перегружать не прийдется, эти эшелоны пару дней назад уже приехали в Ростов
 
Я думаю что в этот раз они скорее хотят что то увезти, чем привезти! А техника и так заходит когда хочет, 100 км границы открыто, гуляй не хочу!
 
Украина себя не уважает если вообще обсуждает принятие "помощи" от фашистов
 
Макаренко подчеркнул, что российская сторона не должна нарушать таможенные и пограничные процедуры
Макаренко, на процедуры. Отметил, подчеркнул, расширил, углубил, проработал, продинамил, ПОДУМАЛ, добавил.
 
Расхуярить пути!
 
Следующий "гуманитарный конвой" доставят по железной дороге
29 августа 2014, 21:05
Share
Tweet
9
Владимир Путин раскрыл детали переговоров с Петром Порошенко в Минске относительно второго "гуманитарного конвоя" в Луганск и Донецк

Президент России Владимир Путин сообщил, что в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Минске договорился с ним о реализации плана гуманитарной помощи жителям Луганска и Донецка.

"Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи, помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке, и пойдем по предложенному им пути: будем отгружать необходимые людям продукты, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с этим согласился", — сказал Путин в интервью Первому телеканалу, фрагмент которого был показан в пятницу вечером.

Он отметил, что встреча была откровенной.

"Вообще, встреча была очень хорошей, мне так показалось. Достаточно откровенной. Петр Алексеевич, на мой взгляд, такой партнер, с которым можно вести диалог", — сказал Путин.

Но, подчеркнул он, "разумеется, хотелось бы, чтобы все, о чем мы договаривались, было воплощено в жизнь".

"Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта. Об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали, он с пониманием относится и к тому, что россия (страна-террорист) делает. Я считаю, что и мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе", — отметил президент РФ.

Он выразил надежду, что Порошенко услышал аргументы Москвы. "Надеюсь, что да", — сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос.

Двухчасовая беседа Путина и Порошенко состоялась в ночь на 27 августа в Минске, где проходили контакты на уровне глав государств Таможенного Союза с президентом Украины и представителями ЕС.

Напомним, российские СМИ сообщали, что 120-150 грузовых автомобилей с российской "гуманитарной помощью" расположились в базовом лагере, который находится в Ростовской области примерно в 35 км от российского города Донецк.



Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
© delo.ua
 
Назад
Зверху Знизу