Четырёхэтажная кукла

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35005
Четырёхэтажная кукла

15.04.2013 18:24


Уличный художник Жюльен Маллан, известный под именем Seth,*вместе с украинскими граффитчиками из арт-cтудии*«Ку-2» преобразил стену четырёхэтажки на Полтавском Шляхе.*
*





Жюльен Маллан, рисующий на стенах по всему миру, приехал в Харьков на фестиваль*«Французская весна». Художник рассказывает, что в прошлом году он уже был в Украине. Путешествовал по городам в поисках тех, кто, как и он, занимается стрит-артом.*



«В прошлом году я снимал документальный фильм для французского телевидения об украинском стрит-арте. Я встретил так много невероятных художников, поэтому мне захотелось вернуться и поделиться своим творчеством», — рассказывает Маллан.*

Серая кирпичная стена четырёхэтажного дома на пересечении Полтавского Шляха и улицы Муранова превратилась в яркое «панно» за пять дней. В центре картины — кукла-мотанка.*




«Это украинская традиционная кукла. Она будто «сняла» своё лицо, как маску. Здесь вы можете увидеть все традиционные символы», — объясняет идею автор. *

Жюльен надеется, что яркое пятно на здании «раскрасит» весь район. Жители четырёхэтажки*говорят:*теперь их дом будет узнаваем издалека.*


Сегодня же он планирует разрисовать стену спортзала в школе неподалёку.*

Следить за путешествиями Маллана можно на странице в Facebook.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу