Харьковчан убеждали отказаться от вредных привычек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196952
Харьковчан убеждали отказаться от вредных привычек

08.04.2013 15:43

Все выходные в Первой столице волонтеры призывали вести здоровый образ жизни. Боролись с пристрастием к табаку и алкоголю


photo_big.jpg


Накануне Международного дня здоровья волонтеры решили отучить от курения футбольных фанатов. Болельщикам бесплатно предлагают билеты на матч «Металлист» - «Черноморец», взамен требуют пачку сигарет.

Александр Андрус волонтер: Главное условие - то, что нам ее просто достают из кармана и кидают в кулек, то есть не вынимают себе сигарет



Болельщику Александру идея нравится, но сигареты парень не отдает. Объясняет: болеть за «Металлист» всегда ходит в пятый сектор стадиона, а в билете волонтеров указан сороковой. Изменять привычному месту фанат не намерен - говорит, примета плохая.

Александр болельщик: Я хожу только на пятый. Когда хожу на пятый, «Металлист» выигрывает

Другой болельщик сигареты отдал, даже не обращая внимания на места. Курит Александр больше двадцати лет, в день уходит пачка. Трижды пробовал бросить. Обещает: снова отказаться от сигарет попробует в день матча «Металлист» - «Черноморец».

Александр Батюнин болельщик: Здоровье и спорт дороже. Как-то это психологически давит. Вот, поменял билет - как бы чувствуешь, что ты ответственный за это

За время акции волонтеры раздали около 250 билетов. Все собранные за них пачки сигарет активисты обещают уничтожить.

Елена Демянник руководитель волонтерского движения Харькова: Предполагается большой костер

Вести здоровый образ жизни в Харькове призывали все выходные. На следующий день после антитабачной акции в Первой столице боролись с пристрастием к алкоголю. Тридцать человек, несмотря на прохладную погоду, вышли на пробежку за здоровый образ жизни.

Александр Рудь организатор пробежки: Людям показать, что можно жить трезво, что можно весело проводить время не только с бутылкой пива, а еще альтернатив очень много

Такие забеги эти ребята устраивают раз в месяц. Маршрут у приверженцев здорового образа жизни - от памятника Шевченко, через парк, по проспекту Ленина до Саржиного яра. По пути - обязательные остановки для физических упражнений.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага, только в итоге получилась картина, народ скупал шодурной козак и остальную бесфильтруху чтоб получить заветные тикеты за 5, а не за 20 грн...
 
А на сегоднешнюю игру Манчестеров я б и ротманс прикупил, не было там таких раздач?
 
можно весело проводить время не только с бутылкой пива, а еще альтернатив очень много
...вино, водка, самогон, текила, коньяк,...
Такие забеги эти ребята устраивают раз в месяц. Маршрут у приверженцев здорового образа жизни - от памятника Шевченко, через парк, по проспекту Ленина до Саржиного яра. По пути - обязательные остановки для физических упражнений.
Видел я этот забег утром 1-го января. Иду себе по проспекту Ленина, смотрю - на меня бегут человек 20-25 в трениках. Ну, думаю, гопники! А вот оно как вышло...
 
Недейственные методы выбирают товарищи, хоть и с благородной целью. В нашей стране алкоголь должен стоить как айфон 5.
 
Назад
Зверху Знизу